Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, буду рад если поможете опознать. поскольку недавно погрузился в море, в голове путаница, хочется верить что это не Маяно)

 

диаметр около 5мм и меньше, два ряда коротких щупалец, сидят неподвижно колонией штук 40 наверное,

половина дохлых, по периферии живые, ну и многие из вроде как дохлых потихоньку раскрываются.

 

ЖК два дня лежат в банке, банке 3 недели, созревает вроде нормально,

дохляков я так понимаю надо побыстрее удалить? я просто думаю подождать еще денек другой, вдруг они по большей части жизнеспособны. такие дела. спасибо)

 

 

post-25143-1332526234_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоантусы.

Закрытые- не значит мертвые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tishika, спасибо за наводку, все встало на свои места)

 

Мертвые сами отвалились, те что живы распустились и растут, а главное их как минимум две разных цветовых формы.

попробую снять и выложить

 

 

но возник еще вопрос, и видимо без фото.

 

по камням неспеша ползают длиииинные черви, толщиной с волос, длина хз, может 5 может 10 см)

окраска полосатая - белые кольца чередуются с красными.

ничем не беспокоят, но мало ли, вдруг параазиты какие.

в общем может кто ткнет в нужном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В нужном направлении не ткну,но успокою.Они по моему безвредны,у меня тоже такие ползают,не какого вреда за 4 месяца не заметил.А за ткнуть это к Полине,она спец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно мне 5 коп. вставить?Не бойтесь маленьких червей-энтоиков,это хранители вашего рифа.Их деятельность для него очень полезна,особенно для ДСБ.Наоборот,радуйтесь им и гаммарусам с амфиподами и копеподами,все это друзья рифового аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за комментарии)

 

методом исключения и вспоминая курс беспозвоночных остановился я на немертинах.

 

правда маловаты они для них, но их несколько и одного размера, так что может быть это свежий выводок. надеюсь выловить зафоткать и выложить в ближайшее время.

 

сегментов нет, щетинок нет, тело пластичное и гибкое, не как у круглых, сильно растягивается, и скорее всего выделяет слизь.

 

 

 

ап: черт. посмотрел Cirratulids) потрогал нити пинцетом - их группы живенько затягиваются в несколько отверстий камня.

так что, похоже это его щупальца и есть.

http://shilovpope.livejournal.com/177852.html

Изменено пользователем ярославвв (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот они зоантусы мои выжившие, одни желтоватые, другие красноватые,

а есть еще несколько с зелеными вкраплениями на диске, один попал в кадр)

 

post-25143-1333408405_thumb.jpg

post-25143-1333408425_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...