Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Cупермаркет Аква Лого возле метро Университет!

Рекомендуемые сообщения

Пишут, что чуть ли невозможно содержать. Так ли это ?

Поделиться этим сообщением

про эту конкретно не знаю, но большинство горгонарий это "цветы в вазе"... очень сложно сделать подходящие условия... если кормить как надо, то всем остальным мешать будет, а от недостатка корма они медленно увядают... более просты в содержании горгонарии фотосинтетики а не фильтраторы!...

ЗЫ сам сдуру, одну такую купил, написанно невозможно содержать, уже пол года и пока жива, но этот аквариум с ЛПСами и кормится "от пуза" :)...

post-23446-1325543235.jpg

про эту конкретно не знаю, но большинство горгонарий это "цветы в вазе"... очень сложно сделать подходящие условия... если кормить как надо, то всем остальным мешать будет, а от недостатка корма они медленно увядают... более просты в содержании горгонарии фотосинтетики а не фильтраторы!...

ЗЫ сам сдуру, одну такую купил, написанно невозможно содержать, уже пол года и пока жива, но этот аквариум с ЛПСами и кормится "от пуза":)...

Имею 2 вида горгонарий.Целенаправленно не кормлю,что попадает во время кормежки то и ихнее.Живут: одна уже лет 7,фрагам от нее уже счет потерял,вторая года 2,ее тоже начал фраговать.В процессе содержания выяснил главное:те виды,что у меня,любят яркий свет,хорошую воду и волновое течение,больше,в принципе, ни в чем не нуждаются.

Pseudopterogorgia bipinnata/Plexaurella

Изменено пользователем Анатоль (см. историю изменений)

Имею 2 вида горгонарий.Целенаправленно не кормлю,что попадает во время кормежки то и ихнее.Живут: одна уже лет 7,фрагам от нее уже счет потерял,вторая года 2,ее тоже начал фраговать.В процессе содержания выяснил главное:те виды,что у меня,любят яркий свет,хорошую воду и волновое течение,больше,в принципе, ни в чем не нуждаются.

Pseudopterogorgia bipinnata/Plexaurella

у вас как раз из тех немногих, которые просты в содержании и живут практически в любых банках... а вот большинство горгонарий содержать очень сложно!... вот здесь почитайте... есть еще несколько относительно неприхотливых, но самые красивые все как на подбор "Экспертное Животное!!" или вообще не подходит для аквариумов, если очень повезет то наткнетесь на "только для опытных аквариумистов" :)...

про мою написано "Экспертное Животное!!", поэтому и удивляюсь, что еще жива, да и подросла немного:)... даже фраг от нее в минике жив, правда кончики немного подсохли...

у вас как раз из тех немногих, которые просты в содержании и живут практически в любых банках... а вот большинство горгонарий содержать очень сложно!... вот здесь почитайте... есть еще несколько относительно неприхотливых, но самые красивые все как на подбор "Экспертное Животное!!" или вообще не подходит для аквариумов, если очень повезет то наткнетесь на "только для опытных аквариумистов" :)...

про мою написано "Экспертное Животное!!", поэтому и удивляюсь, что еще жива, да и подросла немного:)... даже фраг от нее в минике жив, правда кончики немного подсохли...

3й класс сложности,это мои,согласно Иванов,Савчук "Рифовый Аквариум",эти фотосинтетики могут проявлять чудеса выносливости,тем не менее,есть и у них свои требования к условиям содержания.Я бы с удовольствием приобрел и такой вид как у Вас и другие,мне эти кораллы очень нравятся,но у нас пока с этим делом туговато,СПС,ЛПС,мягкие, выбор велик,а вот с горгониевыми не особо,и редко бывают у поставщиков.

когда то читал хорошую статью про гаргонарии,то там писалось ,что есть три вида фотосинтетики,на половину фотосинтетики(кормить надо но не так сильно как фотосинтетиков) и полностью не фотосинтетики ,если хорошо помня то все эти большими полипами относятся к средним,то есть на половину фотосинтетики ;)

в общем пока вычёркиваю её из списка покупок на этот год

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...