Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

дней пять назад после очередного икромёта заметил что у самки припух глаз и как буд-то появилось бельмо. Теперь глаз вылез из орбиты как у телескопа.И видно внутри серебристый шарик как воздушный а может и действительно воздушный. Самка крупная сантимов 9 и сильная.По прежнему защищает кладку.

Может она укололась об иглу ежа диадемы? Он несколько раз пытался подобраться к кладке.Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил бактопур сера.Ещё вопрос. Нужно ли его вылавить или лечение провести в общем аквариуме.думаю что остальным профилактика не помешает.но за беспов и кораллы переживаю.или это лекарство бля них безобидно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общий лить нельзя, т.к. убъёте всю биологию. Лучше отсадник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже прочитал что нельзя. посадил в отдельный аквас. лечение началось, надеюсь успешно закончится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже прочитал что нельзя. посадил в отдельный аквас. лечение началось, надеюсь успешно закончится

 

Откровенно,мне жаль Вашу самку.Точно с такой же проблемой когда-то пришлось столкнуться.К сожалению долго, очень долго лечил,но безуспешно.Желаю Вам все же добиться успеха!.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю успеха!

Только не растворяйте целую таблетку в отсаднике!

Дозу добавьте 1 табл. на 50 литров воды. Не более. С этим лекарством перебарщивать нельзя.

 

А купили просто бактопур или бактопур директ? Наверное бактопур :tuplu: Тогда не знаю, какая там дозировка) В любом случае строго по инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прошло 8 дней , применение бактопура не помогает. Нет улучшений.хотя и хуже не стало.Сегодня дуаю сменить лекарства.Поменять воду и применить бисептол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а как определить что клоун выздоровел?Ведь глаз я так думаю обратно нормальный вид может и не принять.сколько его ещё держать в отсаднике с лекарствами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глаз должен нормально выглядеть. Не переходите на другое лекарство и ни в коем случае не повышайте дозу. Заживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...