Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Недавно, пару недель назад, мне предложили съездить в Сергиев Посад. Гулял я по городу и увидел вывеску аквариумного магазина на углу. Зашел посмотреть - а что это там есть. Выяснилось там, что кроме пресных банок есть у них и парочка соленых склянок =) До этого с морем я не общался никогда, разве что в магазине видел раза два. Решил узнать насколько дорого и сложно сейчас море содержать. Узнал, что на аквалого есть хорошая тема Льва Миронова про "Мини Немо". Приехал домой, зашел на форум и стал читать про мини-море. Дошел до конца, загорелись глаза. Почитал форум еще чуть-чуть и понял, что море хочу. Ну что же, куда деваться, надо с деньгами определяться. До зарплаты остается полмесяца почти, а я без финансов, сижу на мели. Решил для дела такого ход конем предпринять и ненужные вещи поскорее продать. Пожертвую джойстиками, гитарой, микшером, комбиком, может продам на двадцаточку с хвостиком) Пока продается все это добро, сижу и читаю форум еще. Пока не могу с аквой до конца определиться - есть вариант Aquael NANO REEF 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно, пару недель назад, мне предложили съездить в Сергиев Посад. Гулял я по городу и увидел вывеску аквариумного магазина на углу. Зашел посмотреть - а что это там есть. Выяснилось там, что кроме пресных банок есть у них и парочка соленых склянок =) До этого с морем я не общался никогда, разве что в магазине видел раза два. Решил узнать насколько дорого и сложно сейчас море содержать. Узнал, что на аквалого есть хорошая тема Льва Миронова про "Мини Немо". Приехал домой, зашел на форум и стал читать про мини-море. Дошел до конца, загорелись глаза. Почитал форум еще чуть-чуть и понял, что море хочу. Ну что же, куда деваться, надо с деньгами определяться. До зарплаты остается полмесяца почти, а я без финансов, сижу на мели. Решил для дела такого ход конем предпринять и ненужные вещи поскорее продать. Пожертвую джойстиками, гитарой, микшером, комбиком, может продам на двадцаточку с хвостиком) Пока продается все это добро, сижу и читаю форум еще. Пока не могу с аквой до конца определиться - есть вариант Aquael NANO REEF 30.

 

посмотрите тут на форуме на барахолке, частенько продают сразу готовые нано системы. однозначно сэкономите, но не забывайте расходники тоже денег стоят (соль, тесты и тому подобное). и не забудьте про осмосную устновку, если ее у вас дома нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. :) Было бы желание! Деньги конечно тоже необходимы, но при понимании и рачительном их использовании Мини Немо стоит не очень дорого, думаю подешевле гитары. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, хочется акв на 50-60 литров, позволят финансы если, можно и больше, и на барахолке с превеликой радостью куплю подходящую систему. Осмос планирую обязательно. Не хочется питьевую воду покупать на замену. Спасибо за поддержку =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, хочется акв на 50-60 литров, позволят финансы если, можно и больше, и на барахолке с превеликой радостью куплю подходящую систему. Осмос планирую обязательно. Не хочется питьевую воду покупать на замену. Спасибо за поддержку =)

 

 

Я когда работал содержал море 2000л сейчас второй год на пенсии я не смог содержать его пришлось эту красоту продавать, планирую в апреле нано куб денерле 64 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот у меня в апреле зарплата будет, стану уже активнее подыскивать подходящую баночку =) будут деньги - будет банка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку =) Возник вопрос - почему этот рефрактометр такой дорогой?

http://www.moemgorod.com/index.php?productID=655

и можно ли использовать для определения солености ТДС-метр? например, такой:

http://www.moemgorod.com/index.php?productID=429

или этот?

http://www.moemgorod.com/index.php?productID=581

кажется, пришел к решению, что начну с меньшего(30л) объема, а потом, по сложившейся ситуации, может перееду =)

потому что по опыту пресных банок - лучше хорошо заполненный маленький, чем наполовину заполненный большой))

еще нашел в тырнете МГ лампу на 70ватт как раз под имеющийся МГ прожектор на цоколе RX7s

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2

Но, как я понял, желательно кроме 10000К ставить актиники или лампы на 20000К для подчеркивания цвета беспов. Может знает кто-нибудь, где взять лампу 70Вт под данный цоколь с большей цветовой температурой?

Изменено пользователем Shwartz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рефрактометр можно купить дешевле если это будет обычный, а не цифровой. Тдс не заменит рефрактометра, он нужен для измерения показателей осмоса в основном... Если на ебее заказывать то совсем не дорого получиться все купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где можно подходящий рефрактометр приобрести не слишком дорого? чтобы не ждать долго с ебэя. в аквашопе что-то дорого - больше 3х тысяч стОит. вроде и хочется прибор нормальный, но ценааа.. видать, не там ищу. ради него можно и в москоу съездить.

купил комплект акваэль нано риф 30 литров и 4 кило соли тетра марин, вышло ~4960ру. больше в своем городе для моря ничего не нашел. ток тесты еще какие-то тетровские на нитраты фосфаты кислород. хозяин магазина никак не возьмется за запуск аква с морем в торговом зале. придется мотаться в москву за остальными морскими товарами. на очереди пока что рефрактометр, коралловая крошка и живые камни. хочется осмос приличный для аква, чтобы предочистка до мембраны нормальная была. но нашел в городе только 5тиступенчатую установку ценой 6килору. лишние навороты мне ни к чему. есть еще одно место на примете, может там повезет больше =) вот как-то так. хочу набрать у кого-нибудь крошки из рабочего аква, да каменюк, мог бы унести - и воды бы набрал))) кстати, сколько нужно крошки для площади 30*30см ? заранее спасибо =)

 

http://patech.ru/index.php?productID=20 здесь с доставкой 2200((

Изменено пользователем Shwartz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это подходящий для моря рефрактометр? завтра позвоню, узнаю насчет того, как и где его можно будет купить.

http://patech.ru/index.php?productID=20

 

засолил аквариум, купил осмос гейзер престиж 2 в специализированном фильтро-магазине. мне сказали, что картриджи под него есть всегда в наличии. там же куплю скорее всего тдс-метр.фильтр вышел на 2890ру или 2980.. не помню))

можно ли песок, камни уложить, и живность сразу какую-нибудь запустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...