Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Гость

Помогите уибть червей! 8((((

Рекомендуемые сообщения

Гость

:cry:

У меня дома два аквариума (один для рыбок на каждый день, второй я использую для отсадки туда больных или вызывающих подозрение рыб). Вот со вторым у меня беда, примерно 4 дня назад я вернулся домой и решил посмотреть что там и как, включил лампу и ужаснулся, по всему аквариуму плавали белые, полупрозрачные червячки (длиной 3-10 мм, дипметром меньше 1мм). В аквариуме уже неделю никого не было, фильтр я там никогда не выключаю, чистел его примерно за две недели до происшествия. Кстати до червей на поверхности была странная пленка, но почитав Ваш форум я понял, что это не страшно. Так вот, я вначале думал, что это планария, но почитав про нее понял, что вряд ли (они не прилипают к стеклу, у них нет ресничек...) я посмотрел на одного из них под микроскопом, у него на голове 2 усика каких-то. Короче я решил поднять там температур, включил на максимум обогреватель, но на утро их стало только больше. Я купил Sera Schneckopur залил его вчера в тройной дозировке, а утром сегодня их стало еще больше. Я остановил фильтр, они теперь не по всему аквариуму, а образуют некий столб из червей плавающих вверх и вниз, занимая 1/5 аквариума. Я залил туда еще тройную порцию это химии, ну что-то не видно никакой реакции. Этих червей в грунте под этим столбом просто кишит, от них на камнях какие-то коичневые "штучки" напоминающие экскрименты рыб, только светлее. Они там размножаются и живут без рыб, видимо они не из нутра рыбьего... Вобщем я очень прошу, подскажите чем истребить эту скотину... Честно скажу, что ко всему этому очень брезгую, и лесть туда руками для того чтобы слить воду, ой как нехочется пока они не сдохнут, а открывать фильтр, от этой мысли мороз по коже. Мне просто хочется убить их всех и сменить там воду, промыть все и посадить туда рыбок... Заранее, благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Когда я включаю свет, то эти черви плывут на него. Если свет не включать, то когда его включаешь, первое время кажется, что все сдохли, но через 3 минуты ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне тяжело понять по описанию, если можно зарегестрируйтесь и разместите фотографию или найдите ссылку в И-нете и укажите адрес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно человек промахнулся форумом.

Речь очевидно о пресноводных организмах?

А шнекопур должен помочь, хотя можно было и не тратиться....

карантинник все равно нужно дезинфицировать после каждой больной или подозрительной рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давным давно у меня в маленьком пресном аквариуме (20л) завелись комары! Их личинки плавали по всей банке. Посадил туда пару рыбешек (уже не помню, каких именно) и через день с червями всё было кончено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...