Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

освоил тропик марин на твоей воде...где то 436

JBL кстати показал 440.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

освоил тропик марин на твоей воде...где то 436

JBL кстати показал 440.. :)

 

А по моему 400. Магний же вычитали. А может и я уже запутался...

 

 

georg333,Вы ж не мазохист! Зачем все эти серы , жбл..... Вместо того что б один раз -но сложно измерить ТМ, так нет.....уже который раз -но просто....зато не правильно

 

Таки нет вроде :tuplu: . Не мазохист. Поэтому и от ТМ отказался:)

Разобраться 1 раз хочу. И более не возвращатся к этому вопросу.

Пускай разные тесты разные значения показывают. Но почему 1 и тот же тест показывает разные в течении 2-ух дней (ничего не происходило и не добавлялось). Причем второе значение - близкое к ТМ и ЖБЛ. У них суть то одна. И реактивы одинаковые, и цвета одинаковые. Коробочки разные и стоимость. Ну, применительно к ТМ еще и способ капания. Пускай он точнее чем из капельницы обычной, но не настолько же? Да и Салиферт всеми уважаемый тоже из капельницы.

Ну и уж совсем труба с АПИ. В разных по ширине пробирках разные показания. АПИ тоже между прочим уважаемая фирма. Не Тетра какая нибудь с Серой. Не хуже Салиферта с ТМ всякими.

Надо будет еще так же Салиферт попробовать. В разных пробирках. :497762:

 

Похоже при столь крохотном объеме выборки пробы в 4-5 мл получается результат +/- 2 лаптя по карте. Не зависимо от названия теста. Для точности видимо надо по 100 мл. Но денег это будет стоить... Мама дорогая...

Изменено пользователем georg333 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему 400. Магний же вычитали. А может и я уже запутался...

 

В ТМ тестах есть одна заковыка в насадке желтенькой .....результат нужно смотреть именно на чёрненький ободок резинки ,а не край воды в шприце.... А так ничего сложного,просто немного долго..... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему 400. Магний же вычитали. А может и я уже запутался...

"у меня все ходы записаны"... :gygy:

 

taka Дата Сегодня, 23:22

В ТМ тестах есть одна заковыка в насадке желтенькой .....результат нужно смотреть именно на чёрненький ободок резинки ,а не край воды в шприце.... А так ничего сложного,просто немного долго.....

 

да, разобрался с этим, вобще конечно не очень удобный тест :)

Изменено пользователем oleq (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"у меня все ходы записаны"... :gygy:

 

taka Дата Сегодня, 23:22

В ТМ тестах есть одна заковыка в насадке желтенькой .....результат нужно смотреть именно на чёрненький ободок резинки ,а не край воды в шприце.... А так ничего сложного,просто немного долго.....

 

да, разобрался с этим, вобще конечно не очень удобный тест :)

:vo:

 

;) Море вообще штука сложная.... :) но оно стоит этого! :lol:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

 

;) Море вообще штука сложная.... :) но оно стоит этого! :lol:

 

Оно без такого геморроя еще привлекательнее :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Герман, я даже не представляю где ваш кальций из КЗ ной соли и чем тест на кальций ТМ не удобен?

Ничего не добавляя вообще я жила год на этой соли с кальцием 380 и всем было отлично, включая монтипор.

И если в свежей воде 440, то в вашем аквариуме не может быть значительно меньше. А вот для чего брали старую воду, я хоть убей не могу понять до сих пор.

И тест Сера может сто раз быть удобным, но применять его бессмысленно. И лить баллинг без нормальных тестов тоже утопия. И добавками разовыми вы себе насбиваете показатели до полного абсурда. Ничего не делайте, освойте ТМ и просто подменивайте воду и смотрите как все растет и живет неплохо.

И радуйтесь что вам еще стронций мерить рано, почитайте тест))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В разных по ширине пробирках разные показания.

 

Вы серьезно? Это же оптические тесты на насыщенность цвета. Цветовая таблица рассчитана на определенную толщину слоя. Вы увеличиваете слой, соответственно увеличивается насыщенность.

 

У салиферта тест по моему,на нитраты, который имеет одну и ту же шкалу для 2-х измерений - смотреть сверху через слой около 3 мм, и сбоку через слой около 2,5 см.... Разница в 10 раз!!!

 

 

UPD... написал, потом посмотрел на дату темы.

Ну... может кто не будет плеваться на тесты потом. Кто то тоже будет искать темы "повысить Kh" :-)

Изменено пользователем shk_alex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...