Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Решил показать Вам свой аквариум. Запустил в апреле 2008 года, были разные состояния аквы (некоторых мучал на форуме своими вопросами,спасибо, что выслушав мой бред, давали дельные советы), на сегодняшний день дела обстоят так:

-аква 1500*600*750(в);

-течение- Тунз 6080 (2 шт) + вейв 6215;

-возврат- уже забыл что, искал название- не нашел, но явно слабоват (тем более шуметь начал);

-два "дельтек fr-509", 1-ый с углем, 2-ой с антифосом;

-в сампе хетаморфа с лампой мг 150 вт;

-свет самодельный 2*250 вт + 4*54 вт;

Из населения:

- зебра желтая

-хепатус

-фридмани

-лжеграмма

-мандаринка

-хелман

-хромисы (6 шт)

-хроизептеры (2шт)

-клоун, красночерный

-отшельник

-стромбусы (2шт)

-креветка доктор (6шт)

Полностью мягкие кораллы, есть два коралла (жесткие), но посажены из-за наблюдения, как будут себя чувствовать. После подсадки немного облетели, но потом остановились, и в таком состоянии сидят около месяца.

Ничего не лью (кролме йода), подмен тоже практически не делаю

post-19742-1332090795_thumb.jpg

post-19742-1332090812_thumb.jpg

post-19742-1332090831_thumb.jpg

post-19742-1332090842_thumb.jpg

post-19742-1332090855_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно насмотревшись реально красивых рифов на этом форуме, хочу постепенно перейти к высшему пилотажу, к жестким кораллам, но пока не получается ввиду некоторых обстоятельств, но обязательно к этому подойду.

post-19742-1332091810_thumb.jpg

post-19742-1332091818_thumb.jpg

post-19742-1332091828_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айдар, мягкие аквы тоже очень красивые бывают, просто нужно кораллы подбирать немного разных оттенков. Хотя есть подозрение, что вы перелили йода и вся мягкота покоричневела. :(

Прям какая то мода на йод пошла! :tuplu: Полтора года держала мягкоту ,йод не лила ни разу!!!!!! Синулярия была розовая . :roll:

 

И какие у вас т5 лампы? Свет играет не последнюю роль. ;)

 

Может конечно фото просто не передаёт цвета.

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то все коричневое:) я бы цветов немного добавил ;) А так кому что нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айдар, мягкие аквы тоже очень красивые бывают, просто нужно кораллы подбирать немного разных оттенков. Хотя есть подозрение, что вы перелили йода и вся мягкота покоричневела. :(

Прям какая то мода на йод пошла! :tuplu: Полтора года держала мягкоту ,йод не лила ни разу!!!!!! Синулярия была розовая . :roll:

 

И какие у вас т5 лампы? Свет играет не последнюю роль. ;)

 

Может конечно фото просто не передаёт цвета.

Добрый день Татьяна.

Может конеччно и йод вносит свою лепту, хотя я его лил очень редко. Мягкота примерно такая же ( по цвету) как и до подсадки в мой аквариум. Как повесил другой свет, за два месяца три раза срезал некотрые, слишком сильно разростались.

Свет мг2*250 (БЛВ 14000 К)

Т5- 2 ати (блю плюс), 2 корал зюзт (супер блю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поменяй мг на 20000к и мягкота будет прибретать больше зелено- голубых оттенков, ну и подмены хоть небольшие я бы делал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил показать Вам свой аквариум.

Очень даже симпатичный мягкий риф... Я бы рыбы больше посдаил - мягкоте как раз еды больше доставалось бы и камушки зарастил бы бриариумом и клавой зелёной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поменяй мг на 20000к и мягкота будет прибретать больше зелено- голубых оттенков, ну и подмены хоть небольшие я бы делал!

С подменами согласен, сам иногда об этом думаю и страшно становится, иду набираю воды и меняю, правда немного около 40 л.

Какие лампы на 20000 К порекомендуете с цоколем Е40?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже симпатичный мягкий риф... Я бы рыбы больше посдаил - мягкоте как раз еды больше доставалось бы и камушки зарастил бы бриариумом и клавой зелёной.

Спасибо. Т.к. Ближе к лету планируется переезд в новый аквариум, то будет проблема во временном содержании всех моих морких друзей, поэтому неполучится подсадить новую живность (а хочется) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С подменами согласен, сам иногда об этом думаю и страшно становится, иду набираю воды и меняю, правда немного около 40 л.

Какие лампы на 20000 К порекомендуете с цоколем Е40?

Я бы рекомендовал вот эти... http://www.blv-licht.ru/katalog/metallogal...dlya_akvariumov скажу честно, что аква у меня поменьше и я использовал лампы с цоколем Rx7s 70 Вт и цветовой температурой 10 000 K, но мягкота окрашивалась хорошо.

Изменено пользователем Valsoray (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ближе к лету планируется переезд в новый аквариум, т

Не ну коли переезд, то тут конечно про новую живность речи идти не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы рекомендовал вот эти... http://www.blv-licht.ru/katalog/metallogal...dlya_akvariumov скажу честно, что аква у меня поменьше и я использовал лампы с цоколем Rx7s 70 Вт и цветовой температурой 10 000 K, но мягкота окрашивалась хорошо.

Спасибо посмотрел, попробую приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет , Айдар. Молодец ,что решил выставить свою банку на всеобщее обозрение. Все у тебя в ней хорошо. Рыба здоровая, кораллы растут очень быстро, да и выглядит все нормально. А все разговоры , которые идут на форуме о ярких и разнообразных цветах кораллов- это все бред. Мы с тобой неделю назад на берегу Красного моря обсуждали это. Удачи в новом проекте. :vo:

P.S. : есть некоторые персонажи на форуме которые банку поставили три месяца назад ,и она у них смахивает на маленькое домашнее болото, но блин горазды оценивать труд ОПЫТНЫХ аквариумистов. Вам бы смотреть , читать, запоминать ,а не обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, как говорится пришел поручик Ржевский и все опошлил. Это цитата из анекдота, а по сути, Эдуард, чего это вы так вдруг на всех накинулись. Форум он на то и форум чтобы обсуждать, критиковать и хвалить. Мне показалось, что аквариум Айдара всем понравился, легкая критика, а точнее даже не критика, а дружеское мнение оп поводу цветов кораллов совершенно не обидное, а наоборот. Так что вы это напрасно. Кстати, как ваши дела с новым аквариумом. Макс был очень красивым, жаль, что вы его расформировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, как говорится пришел поручик Ржевский и все опошлил. Это цитата из анекдота, а по сути, Эдуард, чего это вы так вдруг на всех накинулись. Форум он на то и форум чтобы обсуждать, критиковать и хвалить. Мне показалось, что аквариум Айдара всем понравился, легкая критика, а точнее даже не критика, а дружеское мнение оп поводу цветов кораллов совершенно не обидное, а наоборот. Так что вы это напрасно. Кстати, как ваши дела с новым аквариумом. Макс был очень красивым, жаль, что вы его расформировали.

Да нет! Я не опошлил. Но у людей должен быть такт и приличные манеры. Хотя может я и погорячился. Но всетаки - как можно советовать человеку , когда у самих полный бардак.

В пятницу собираюсь привезти домой новую банку. Вроде бы все готово. Оборудование приехало. Только не найдем все времени с Айдаром начать и закончить мой светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, критика любая полезна. Очень охота колоритный аквариум. До недавнего времени все кораллы были в упадке, искал причину, советовался с продвинутыми аквариумистами здесь на форуме, которые откликнулись и пошагово консультировали меня (спасибо). Но как только достигнешь одного результата сразу замахиваешься на следующий (так мы все устроены).

Вот некоторые фото того состояния кораллов:

post-19742-1332172673_thumb.jpg post-19742-1332172715_thumb.jpg

 

А вот причина этого состояния:

post-19742-1332172810_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню - у тебя единственный опыт по выращиванию императора из малька с ювенильной окраской до полноценного взрослого красавца. А этот опыт дорого стоит :)

 

Эдуард, при ответе нет необходимости цитировать весь пост, фото удаляются из цитаты обязательно. Прошу вас быть повнимательней. (Миронов Лев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет! Я не опошлил. Но у людей должен быть такт и приличные манеры. Хотя может я и погорячился. Но всетаки - как можно советовать человеку , когда у самих полный бардак.

В пятницу собираюсь привезти домой новую банку. Вроде бы все готово. Оборудование приехало. Только не найдем все времени с Айдаром начать и закончить мой светильник.

Я так понял это камень в мой огород! Так вы за своим болотом следите!!!! А за своим я посмотрю сам.

Я не чего не советовал, и про качество банки и кораллов не чего не сказал. Прочитайте еще раз мое сообщение! Просто разбавил бы немного цветными кораллами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял это камень в мой огород! Так вы за своим болотом следите!!!! А за своим я посмотрю сам.

Я не чего не советовал, и про качество банки и кораллов не чего не сказал. Прочитайте еще раз мое сообщение! Просто разбавил бы немного цветными кораллами.

Я тоже хочу цветные, какие варианты. Если не трудно можно ссылку примеров.

Лампы 20 000 К уже заказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и с т5 поиграть, хорошая флюорисценция от сфилигой супер актиников и одну с розоватым оттенком поставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и с т5 поиграть, хорошая флюорисценция от сфилигой супер актиников и одну с розоватым оттенком поставить!

Сфилигой попробую, примерно розовая стояла у меня (гизман пур актиник), незнаю от нее или нет но песок какой то гадостью покрылся. Как убрал ее в разы поменьше стало. Еще она взвесь подсвечивала, немного надоедает. Вот еще новые фотки, блатного фотика нет, поэтому, изивините, лупил из мыльницы ;)

 

 

post-19742-1332215151_thumb.jpg post-19742-1332215174_thumb.jpg post-19742-1332215186_thumb.jpg

post-19742-1332215196_thumb.jpg post-19742-1332215240_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Татьяна.

Может конеччно и йод вносит свою лепту, хотя я его лил очень редко. Мягкота примерно такая же ( по цвету) как и до подсадки в мой аквариум. Как повесил другой свет, за два месяца три раза срезал некотрые, слишком сильно разростались.

Свет мг2*250 (БЛВ 14000 К)

Т5- 2 ати (блю плюс), 2 корал зюзт (супер блю)

Попробуйте всёже не лить его пару месяцев и поменяйте МГ лампу как советовали выше. Может ещё актинник поставить, и фуджи например... при очередной замене ламп Т5 . Блу плюс пользуюсь...мне нравятся. Это же не секрет что при разных лампах кораллы выглядят по другому.... Мне вот на днях светильник на т5 ремонтировали...случайно включилась одна белая лампа....это было далеко не так красиво и цветасто.... :)

 

Привет , Айдар. Молодец ,что решил выставить свою банку на всеобщее обозрение. Все у тебя в ней хорошо. Рыба здоровая, кораллы растут очень быстро, да и выглядит все нормально. А все разговоры , которые идут на форуме о ярких и разнообразных цветах кораллов- это все бред.

Ни кто не спорит, что кораллы выглядят здоровыми, а труда положено немеряно,но ведь может быть ещё лучше! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если бы менять мг,то только не на БЛВ 14000 К, присмотритесь лучше к этим лампам рифлюкс 12000к,рифлюкс 20000к или радиумы 20000к ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если бы менять мг,то только не на БЛВ 14000 К, присмотритесь лучше к этим лампам рифлюкс 12000к,рифлюкс 20000к или радиумы 20000к ;)

Привет Эгис.

А ссылку можно? у меня сейчас БЛВ 14 000 К, разве рифлюкс 12000 к не будет светить более желтым, вроде температура ниже.

Изменено пользователем Айдар (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте всёже не лить его пару месяцев и поменяйте МГ лампу как советовали выше. Может ещё актинник поставить, и фуджи например... при очередной замене ламп Т5 . Блу плюс пользуюсь...мне нравятся. Это же не секрет что при разных лампах кораллы выглядят по другому.... Мне вот на днях светильник на т5 ремонтировали...случайно включилась одна белая лампа....это было далеко не так красиво и цветасто.... :)

Обязательно поэксперементирую, чем более выбора нет- насмотришся ваших морских чудес, на форуме, и ходишь, кубатуришь как можно такую красоту создать?! Сейчас смотрел какие лампы в запасе, 12 шт, блин, и ни одного актиника. Жена скоро революцию поднимит, т.к. говорил что собираюсь переехать в новую банку, сижу аккумулирую оборудование, кругом коробки, небольшой бардалей.

Изменено пользователем Айдар (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...