Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

vlast

Помогите новичку.

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу морской аквариум у себя дома, но даже не знаю с чего начать и как подступиться. Я прям влюбился в Крылатку-зебра чернополосая (дьявол), а даже не знаю с каким рыбками она уживется и вообще в какой среде выживет. Посоветуйте с чего мне начать или какую нибудь литературу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

варвара, спасибо. Вот сижу читаю :) Столько всего, голова кругом... Но вот назрел вопрос, что нужно для аквариума по минимуму?

Сама "банка" :), рыбки, прибор для нагрева воды, кучу тестов. А что еще обязательно нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какого размера аквариум. Если маленький воду можно покупать, но лучше осмотическую. Хороший свет: или переделанная крышка или покупнойсамодельный МГ светильник.

А так вначале определитесь кто у Вас жить будет. И какой аквариум будет. Либо это мини, литров до 100 или уже аквариум побольше.

Обязательно соль и ареометргидрометр.

 

Потом грунт и камни, а рыбы только после того как аквариум созреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
варвара, спасибо. Вот сижу читаю :) Столько всего, голова кругом... Но вот назрел вопрос, что нужно для аквариума по минимуму?

Сама "банка" :), рыбки, прибор для нагрева воды, кучу тестов. А что еще обязательно нужно?

Аквариум, компрессор, фильтр биологический, механический, помпа размешивающая в банке, грелка, лампы, грунт, декорация, соль, вода, тест pH. KH. NH3. NO2. NO3. и тд. Но это вторично и не с этого начинают.

Терпение и понимание для Кого аквариум - только рыб, рыб и звезд, пары клоунов в актинии, рифа и тд. Оборудование везде свое и различается очень сильно. Совет на таком этапе бессмысленнен.

Для каждого типа свой упор - на свет, параметры воды, фильтрацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сижу читаю :) Столько всего, голова кругом...

Вот и продолжайте в том же духе! :) Я тоже пока только читаю, уже, наверное, месяца два, и вот только-только начал по чуть-чуть из тумана выходить, да и головокружение понемногу проходит! :) Думаю, через полгодика начну проектировать свою баночку. Так что главное - терпение. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здавствуйте, Власт.

Вот сижу читаю :) Столько всего, голова кругом... Но вот назрел вопрос, что нужно для аквариума по минимуму?

Не думаю, что можно читать полгода лит-ру, а потом взять и сделать полноценную систему и ни в чем не ошибиться.

Когда мы начинали, читать что-либо нас хватило ровно на одну неделю... А на второй день мы уже обращались к форуму с обращением "ребята, ну скажите, что уже пора засаливаться! И ведь засолимся! Нет сил больше ждать, читать и ничего не предпринимать!"

Было весело :) Но это все в силу моего характера. Ждать - хуже нет :)

 

Уж определяйтесь, что Вам больше по душе: набраться теоретических знаний или сходу "нырнуть в море" и зреть вместе с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучше второе :) ожидание хуже всего :)

да и человек спрашивал про:

Я прям влюбился в Крылатку-зебра чернополосая (дьявол)

 

вот, т.е. акву хочет под эту рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сижу читаю :) Столько всего, голова кругом...

Вот и продолжайте в том же духе! :) Я тоже пока только читаю, уже, наверное, месяца два, и вот только-только начал по чуть-чуть из тумана выходить, да и головокружение понемногу проходит! :) Думаю, через полгодика начну проектировать свою баночку. Так что главное - терпение. Удачи вам!

читать я больше не могу :) Правда еще не все понял, что после чего надо делать. Заехал в магазин поглазел на рыбок и готовы аквариумы, жаль небыло крылатки, а именно ее я и хочу. Думаю черезщ несколько дней можно будет начинать, останецтся решить только финансовый вопрос :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже вначале запустились, а потом я начала читать литературу. Форум читала с декабра, но там были праздники и запускаться неполучилось. Лучше недельку другую голову себе позабивать, а потом запускаться смело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

читать я больше не могу :) Правда еще не все понял, что после чего надо делать. Заехал в магазин поглазел на рыбок и готовы аквариумы, жаль небыло крылатки, а именно ее я и хочу. Думаю черезщ несколько дней можно будет начинать, останецтся решить только финансовый вопрос :)

 

Главное, при таком подходе, не "положить" крылатку.

 

Я за то, чтобы читать, до полной ясности: что, зачем и почему.

Вы же не риф затеяли, рыбный аквариум попроще и подешевле, не такой долгий запуск, но и там есть свои тонкости. Случись что не так, форумчане могут неуспеть Вам помочь.

Нужно всегда помнить об ответсвенности за тех животных, которых Вы покупаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею ввиду запуск без покупки живности. Когда запуститься человек, уже многие вещи станут понятнее сразу. А рыбку заводить только после того, как человек поймет что к чему. Заодно и аквариум созреет :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
читать я больше не могу :) Правда еще не все понял, что после чего надо делать. Заехал в магазин поглазел на рыбок и готовы аквариумы, жаль небыло крылатки, а именно ее я и хочу. Думаю черезщ несколько дней можно будет начинать, останецтся решить только финансовый вопрос :)

Разумеется, у каждого свой подход. О себе могу сказать, что за свою жизнь несколько раз очень крепко наступал на грабли из-за элементарного незнания предмета. Это стоило времени, денег, разочарований и жизни питомцев. :( С тех пор я от своей позиции - не начинать, досконально не разобравшись - не отступаю. Естественно, кто-то со мной согласится, а кто-то - нет. Прошу прощения за флейм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
жаль небыло крылатки, а именно ее я и хочу.

 

Крылатки есть в АКВА ЛОГО маленькие совсем см 10-12. черные и красные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рано говорить о крылатке. Процесс запуска аквы займет не менее месяца. За этот месяц многое станет понятней и ответы появятся "сами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы рискнул: раз нравится, есть средства и желания; понятно состояние ответственности за существо и есть представления о траблах, то чего ждать и мучится :?:

Засучили рукава, перекрестились и ВПЕРЕД! .. Банка, свет, оборудование и соль .... далее на встречу в АЛ! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение дурацких вопросов:

Обязательно ли нужен самп с самого начала или им можно обзавестись спустя пару месяцев, не засаживая активно гидробионтов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и вообще без сампа.Но самп решает многие проблемы,например можно туда убрать кучу оборудования. И внешний вид аквариума от этого только выиграет. Если думаете о сампе,тогда лучший вариант-запускать его одновременно с аквой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто самп поднимает стоимость аквариума :( а щас это самая главная проблема :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если так рассуждать,то любое оборудование и живность поднимает цену аквариума. Может есть смысл подождать и позже ( по мере поступления финансов) заказать аквариум уже вместе с сампом?Хотя,очень многие ставили самп позже запуска аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп очень сильно желателен, но можно и без него. Иногда самп делают в основном аквариуме.

 

Если знаете, что начинаете без сампа, но в будущем его планируете, то не забудьте предусмотреть систему слива на начальном этапе, до запуска аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...