Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Идиакант

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Selfish

Помогите выбрать пенник на Aquael Nano Reef 30 литров

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу не оставлять просьбу без ответа.

Очень надо. На форуме порылся не нашел подобного вопроса, если ошибаюсь, то направте в нужную сторону :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень прошу не оставлять просьбу без ответа.

Очень надо. На форуме порылся не нашел подобного вопроса, если ошибаюсь, то направте в нужную сторону :lol:

 

на такой маленький объем сложно что-то подобрать, есть внутренний TUNZE DOC skimmer, но насколько он эфективен не готов сказать, да и места в вашем совсем не останется. может все-же остановиться на подменах? и проще и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про Tunze 9002 на зарубежке отзывы никакие. Можно TMC v2 120 посмотреть например. или если позволит место MCE 300 (правда большой..)

Но при подменах 10л из 30 проще мне кажется.

В основном пенники на такие объемы только для "успокоения души" - сугубо мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про Tunze 9002 на зарубежке отзывы никакие. Можно TMC v2 120 посмотреть например. или если позволит место MCE 300 (правда большой..)

Но при подменах 10л из 30 проще мне кажется.

В основном пенники на такие объемы только для "успокоения души" - сугубо мое мнение.

 

вот у меня и стоит MCE 300, но у меня нано 60 литров, и устновлен в сампе, а тут нано 30, большевато быдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как по качеству Resun sk-300?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант - Reef Octopus NS-80.

И тут, сообщение #9:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=25857

Изменено пользователем Batusay (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит tmc v2 skim 300 на 30л.

Стоит всё время выключенный, поверьте на таком объеме он не нужен. + сам по себе скиммер так себе, ИМХО там надо лезть в помпу и переделывать крыльчатку что бы нормально пенил.

 

Подмен раз в неделю+ абсорбентов в рюкзачном фильтре более чем достаточно.

P.S У меня через месяц переезд в 140л, быть может там этот скиммер пригодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных