Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Две недели назад купила Желтого креветочного бычка (Cryptocentrus cinctus),две недели он был затворником,но при этом кушал два раза в день сухой корм.Нашел себе место в аквариуме ,и фактически от него не удалялся.Вчера подсадила к нему креветку щелкуна симбионта.Креветка за ночь нашла бычка и пол дня просидели мирно,а потом креветка общелкала бычка и он начал плавать по аквариуму,вернутся на место креветка ему не дала.В итоге он ведет себя странно,не прячется,держится в основном в толще воды и на теле я разглядела волдыри около плавников и на просвет под кожей ,вдоль всего тела тоже какие то круглые уплотнения.Все это я заметила только сегодня,т.к. до этого бычок прятался при приближении к аквариуму.

post-18601-1332009945_thumb.jpg

На фото у головных плавников волдыри ближе к жабрам,и по телу точки,не путаю с крапчатым узором,видно ближе к хвосту .Это может быть заболеванием?И почему так резко изменилось поведение рыбы?Как я понимаю зависать в толще воды не на грунте им не свойственно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой бычок сошел с ума, когда я подключила дополнительную помпу. Весь вечеро в толще воды носился против течения как угорелый. На следующий день успокоился и опять засел в норку. Насчет уплотнений ничего сказать не могу((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,сегодня он успокоился,нашел себе место,то которое в самом начале для него и назначалось,теперь я его вижу.Правда сегодня он не поел.Может из за того что видел меня,до этого он обитал у боковой стенки у самого стекла и когда корм падал он не на что не отвлекался,выскакивал из под камня ,хватал еду и обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бычок по поведению пришел в норму.Ест,копает немного песок,в меру плавает.Но меня все же беспокоят "бородавки"около плавников и уплотнения на просвет под кожей.Могут ли это быть паразитарные или еще какие выросты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...