Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Vizeris

600 литров для LPS и мягких (Vizeris, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Две недели назад засолился, купил камни, но все не было времени из кучи камней сделать хоть что-нибудь. Сегодня, наконец, дошли руки

Общий вид

post-19330-1331994160_thumb.jpg

Левая горка

post-19330-1331994182_thumb.jpg

Правая горка, плоский камень сверху чуть разверну и камень справа на шахте подниму, когда буду окончательно укреплять

post-19330-1331994225_thumb.jpg

 

Камни пока просто расставлены, если не решу что-то поменять, то так и закреплю.

Грунт коралловая крошка приобретен, но засыплю когда с дизайном камней окончательно будет все понятно.

Камней 55 кг, некоторая часть переедет из действующего 200-литрового аквариума. Не хочу сильно заставлять.

Аквариум ДШВ 140х65х70 см, самп 120х31х33(ср. уровень воды), итого в системе чистого объема воды около 700 литров

Оборудование

- свет

Black Python XM 140W Master

Black Python XM 140W Slave

- помпы течения Tunze Turbelle nanostream 6095 (6095.000) - 2 шт. Не знаю хватит или нет, но пока решил сэкономить.

- Tunze Wavebox Extension (6215.500)

- контроллер на помпы и вейвбокс Tunze Multicontroller USB (7096.000)

- пенник от Александра Р.

- подъемная помпа New-Jet 6000

- пелетсы в реакторе Reef Octopus BR-MF-110

- баллинг, еще не запущен

 

Со светом имеются проблемы. От мастера должен управляться слейв, но не управляется ;) . Система такая - мастер кабелем соединяется со слейвом. Если во вход слейва не подсоединен кабель, то надо воткнуть спецштекер, в котором все 4 провода спаяны. Так вот, слейв от спецштекера работает, а от кабеля нет. Производитель прислал мне другой кабель, но ничего не изменилось. Скорее всего не идет сигнал с мастера, или идет не в полном объеме. Я в этом не разбираюсь. Может кто-нибудь возьмется починить? Или подскажет к кому в Москве обратиться? Отправлять производителю для ремонта не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачного плавания. :) А светильники лед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может решетки со дна убрать и заменить оргстеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем?

Согласна, но хочется добавить.Решётки желательно только под камни, мы отрезали лишнее,что бы была возможность стромбусам свободно перерывать песок. Но если песка будет много,можно и так отставить.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sipay, светильники лед

 

Сегодня полдня крепил камни, извел 350 грамм эпокилина. Пенник перешел на жидкую пену. Не знаю из-за клея или из-за поднявшейся мути. Отключил автодолив и установил слив из чаши пенника напрямую в канализацию.

Решетку одну обрезал, насчет второй сомневаюсь резать или так сойдет. Кроме стромбусов никому не помешает?

 

Дизайн изменился, фото уже, наверное, завтра выложу.

 

Кстати, подскажите. Коралловую крошку можно сразу засыпать или сначала промыть надо, если промыть - то в морской воде или в осмосе?

Изменено пользователем Vizeris (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sipay, светильники лед

 

Сегодня полдня крепил камни, извел 350 грамм эпокилина. Пенник перешел на жидкую пену. Не знаю из-за клея или из-за поднявшейся мути. Отключил автодолив и установил слив из чаши пенника напрямую в канализацию.

Решетку одну обрезал, насчет второй сомневаюсь резать или так сойдет. Кроме стромбусов никому не помешает?

 

Дизайн изменился, фото уже, наверное, завтра выложу.

 

Кстати, подскажите. Коралловую крошку можно сразу засыпать или сначала промыть надо, если промыть - то в морской воде или в осмосе?

 

Каким эпокселином клеили? Была тема недавно ,если это тот синий и резиновый, снимайте сразу....

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...w=&st=&

 

Коралловую крошку промойте просто в осмосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я не таким клею как в теме обсуждался. У меня Бизон, он быстро застывает. Жидкий скимат был около 2 часов, сейчас нормализовалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Докупил 25 кг камней,окончательно приклеил, примерно расставил кораллы и купил 2 рыбок.

Общее фото

post-19330-1334602320_thumb.jpg

 

post-19330-1334602346_thumb.jpg

 

Фото обитателей

post-19330-1334602416_thumb.jpg

 

post-19330-1334602435_thumb.jpg

 

Некоторые кораллы

post-19330-1334602484_thumb.jpg

 

post-19330-1334602503_thumb.jpg

 

post-19330-1334602539_thumb.jpg

 

post-19330-1334602555_thumb.jpg

 

Лобофитум ночью

 

post-19330-1334602588_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше,конечно,без вспышки снимать,а то так камни совсем неприглядно смотрятся,да и кораллы тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без вспышки у меня пока намного хуже получается, еще учусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.. На последнем фото - лобофилия...

 

Отредактировал Лев Миронов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белогрудый и японец... как они пока? Не рвут друг друга? Даже при совместном подселении при таких габаритах аквы скоро будет поединок, причём серъёзный.... а дальше по нарастающей. Японец, рано или поздно одержит верх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последнем фото - лобофилия...

 

Вы, конечно, правы, ошибся

 

Белогрудый и японец... как они пока? Не рвут друг друга? Даже при совместном подселении при таких габаритах аквы скоро будет поединок, причём серъёзный.... а дальше по нарастающей. Японец, рано или поздно одержит верх.

 

Дружат. Если проблемы и будут, буду их решать по мере возникновения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белогрудый и японец... как они пока? Не рвут друг друга? Даже при совместном подселении при таких габаритах аквы скоро будет поединок, причём серъёзный.... а дальше по нарастающей. Японец, рано или поздно одержит верх.

а почему вы решили,что японец одержит верх??? :tuplu: если не дерется теперь так есть даже очень большой шанс что драться по серьезному и не будет,а вот других хирургов не представлю как в будущем запускать :tuplu: если конечно это есть в планах ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Белогрудый и Японец сразу вместе запустили то серьёзных потасовок не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,удачи в море ;) . Вейвбокс когда работает ,слив не слишком хлюпает при расположении с боку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему вы решили,что японец одержит верх??? :tuplu: если не дерется теперь так есть даже очень большой шанс что драться по серьезному и не будет,а вот других хирургов не представлю как в будущем запускать :tuplu: если конечно это есть в планах ;)

 

Эгис, вроде сначала были на "ты":).. Я не решал, просто дважды пытался заселить японца и белого, и оба раза верх брал японец даже при меньших размерах. И заселял вместе и отсаживал агрессора... Аквы (350 и 550)были разные, как и рыбсы... Прекрасно знаю и видел эту парочку в других аквах. Но, либо рыбсы ещё были маленькие, либо аквасы большие ;)... Надеюсь, что топикстартеру повезёт с характером рыб...

Изменено пользователем Kibagami (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, вроде сначала были на "ты":).. Я не решал, просто дважды пытался заселить японца и белого, и оба раза верх брал японец даже при меньших размерах. И заселял вместе и отсаживал агрессора... Аквы (350 и 550)были разные, как и рыбсы... Прекрасно знаю и видел эту парочку в других аквах. Но, либо рыбсы ещё были маленькие, либо аквасы большие ;)... Надеюсь, что топикстартеру повезёт с характером рыб...

на вы или на ты не обращай внимание, просто букву перепутал :) если рыбы посажены одновременно есть очень много шансов чтоб будет жить,тем более аквариуме нет других хирургов ,территория и место ночлега незанятые,конечно это многое зависит и от характера рыб ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,удачи в море ;) . Вейвбокс когда работает ,слив не слишком хлюпает при расположении с боку?

 

Немного хлюпает, но днем при фоновом шуме в квартире практически не воспринимается, а ночью срабатывает датчик и вейвбокс отключается.

Вообще система получилась очень тихая. Самая шумная часть - это скимер, но и его почти не слышно при закрытых дверцах тумбы, при том, что звукоизоляцию тумбы я не делал, а задняя стенка поверху на 10% не закрывает проем. Шум от подъемной помпы я не воспринимаю, он конечно есть, но если не прислушиваться, то даже ночью, когда все спят - абсолютно незаметен и полностью "забивается" скимером. Перемешивающие помпы на демпфирующих резиновых ножках, тоже не слышны. Я мог бы спокойно спать с этим аквариумом в одной комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...