Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет из Израиля!!! Я в море новичок. Засолил свои 420 литров плюс самп (примерно 80 ) 6 недель назад, запустил первую рыбу (он у меня пока рыбник с постепенным переходом на риф). Параметры воды : PH 8.1 Amonia 0 nitrite-o cоль 1021. На камнях растёт вот такая растительность с пузырьками.Подскажите что это и что делать? post-24436-1331963743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите что это и что делать?

Это водоросли, а пузырьки - кислорода. Прежде всего я бы померил что с нитратами и фосфатами, чтобы получить полную картину происходящего.

А вообще - кто-то питательные вещества, которые сейчас трескают водоросли, должен слопать. Проще всего, имхо - водоросли же, но на скраббере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это водоросли, а пузырьки - кислорода. Прежде всего я бы померил что с нитратами и фосфатами, чтобы получить полную картину происходящего.

А вообще - кто-то питательные вещества, которые сейчас трескают водоросли, должен слопать. Проще всего, имхо - водоросли же, но на скраббере.

Померил : Nitrate- 0; Phosphate-0.25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померил : Nitrate- 0; Phosphate-0.25.

Фосфаты немного завышены, но не настолько, чтобы дело было в них. Надеюсь, пенник у вас адекватной объему производительности?

 

У вас два варианта - либо уменьшить длину светового дня, меньше кормить рыбу и ждать пока все само пройдет, что не факт что будет быстро, либо построить скраббер и уже через неделю у вас все будет чисто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты немного завышены, но не настолько, чтобы дело было в них. Надеюсь, пенник у вас адекватной объему производительности?

 

У вас два варианта - либо уменьшить длину светового дня, меньше кормить рыбу и ждать пока все само пройдет, что не факт что будет быстро, либо построить скраббер и уже через неделю у вас все будет чисто :)

По поводу скраббера? Можно поподробнее либо ссылочку дайте.Всё таки я новичок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу скраббера? Можно поподробнее либо ссылочку дайте.Всё таки я новичок...

Поищите по форуму - есть много тем, в том числе можно посмотреть в моей. Рекомендую вот эту http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%E0%E1%E1%E5%F0

ну и эту тоже можно http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=24712&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще очень действенное средство.

позавчера залил, сегодня уже зеленых водорослей с пузырями почти нет.

Во-первых, это средство не от водорослей, а от цианобактерий. Во-вторых, оно решает следствие, но не убирает причину, то есть циано вернется снова. А скраббер просто все выжирает и водорослям тупо жрать становится нечего :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, это средство не от водорослей, а от цианобактерий. Во-вторых, оно решает следствие, но не убирает причину, то есть циано вернется снова. А скраббер просто все выжирает и водорослям тупо жрать становится нечего :vo:

 

ошибся. средство конечно же от циано (ответил по теме сообщения посмотрев на фото), на фото топикпастера изображено по моему зеленое циано, в общем у меня такая же картина была как на фото при NO3 не более 0,5 PO4 0.01-0.03, скиммер sc2060 на 320л воды, 0.5 литров биопелетсов в реакторе кип.слоя, антифос от фосфатов и силикатов сичем 250мл и уголь матрикс сичем 100мл с заменой раз в неделю, исходная вода TDS до осмоса 140, после 5, рыб даже пробовал кормить раз в неделю :!: - ничего не помогало. Скрабер только не пробовал... а средство убрало, посмотрим, что будет дальше...

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аналогичные водоросли примерно... и также пузырьки иногда появляются....но...у меня 60 л и нет никаких рыб...кормить - вообще никого не кормил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие пузырьки по всем камням только после того, как я пенник запустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с густыми зарослями И аналогичными пузырьками кислорода на них, справилась улитка турбо, за 3 дна огромный камень объела :) но запустила ее только когда основные показатели тестов пришли в норму, при запуске это аммоний- нитрат- нитрат :) удачи))

Изменено пользователем Марина А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброй ночи я сергей живу в калаче может созвонимся есть много вопросов 9064003856

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Всем спасибо за помощь!!! Но в магазине который строил мне аквариум сказали что всё нормально, что аквариум молодой и всё пройдёт... Кроме этого днём на стеклах появляется зеленый нарост , который легко удаляется магнитом. Так что вопросы остались. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет из Израиля!!! Я в море новичок. Засолил свои 420 литров плюс самп (примерно 80 ) 6 недель назад, запустил первую рыбу (он у меня пока рыбник с постепенным переходом на риф). Параметры воды : PH 8.1 Amonia 0 nitrite-o cоль 1021. На камнях растёт вот такая растительность с пузырьками.Подскажите что это и что делать?

 

1. Соли почему так мало? Должно быть около 1.026

2. Мог бы не солить, а взять воду со средиземки, разбавить осмозной до нужной солености и,кстати, там же взять и камни.

3. Ежик-токсидо ну очень зелень любит, спасибо скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...