Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Спешу вступить в ряды подводного морского братства.

Никогда ранее не занимался аквариумистикой, так красиво интересно, но самого не тянуло. А тут доча запросила рыбку, долго у мамы выпрашивала, но безрезультатно. 8 марта сего года направился за подарками своим девочкам, с женой все было ясно, а вот доче не знал чтоб такого подарить. Тут вспомнил про рыбку и в отдел к аквариумам, присмотрел бюджетный вариант на 35л, думаю ей хватит. Рыбку выберет сама. Купил и домой, вот мол доча тебя с праздником завтра вместе выберем рыбку. 9-ого идем за обещанной рыбкой и выясняем что нужен грунт, фильтр, терморегулятор, еще для красоты корягу и пластмассовую водоросль взяли с рыбкой решили подождать. Пришел домой, грунт засыпал, водоросль воткнул, воды через фильтр, терморегулятор и фильтр поставил, а ну и конечно главное-корягу. Смотрел на сей девайс весь день, что-то не нравиться. Выходные впереди, праздник все таки, ИНТЕРНЕТ-рулит.

В итоге после ИНЕТА, общения с хорошим знакомым(местным аквариумным гуру) - Вашим собратом и конечно Вашего сайта, слил всю воду вынул грунт, выбросил на фиг корягу и водорослевой девайс. Доча в пролете с рыбкой, папа с квадратными глазами бегает по знакомым собирает у кого что есть. ВСЕ-ПОПАЛ! Купил пленку, заклеил заднюю стенку, ребята подогнали два приличных камня с кучей "квартирантов"(пока не запомнил кто из них кто), песок и поделились различной растительностью. 15 марта уже было запущено мое первое нано море на 35л. Вот так я стал фанатом, сам от себя не ожидал. Вскоре выложу фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ))) все так и должно было случится. Счастливого плавания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее начало :)

Удачи, ждем фото :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее начало :)

Удачи, ждем фото :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Спешу вступить в ряды подводного морского братства.

Никогда ранее не занимался аквариумистикой, так красиво интересно, но самого не тянуло. А тут доча запросила рыбку, долго у мамы выпрашивала, но безрезультатно. 8 марта сего года направился за подарками своим девочкам, с женой все было ясно, а вот доче не знал чтоб такого подарить. Тут вспомнил про рыбку и в отдел к аквариумам, присмотрел бюджетный вариант на 35л, думаю ей хватит. Рыбку выберет сама. Купил и домой, вот мол доча тебя с праздником завтра вместе выберем рыбку. 9-ого идем за обещанной рыбкой и выясняем что нужен грунт, фильтр, терморегулятор, еще для красоты корягу и пластмассовую водоросль взяли с рыбкой решили подождать. Пришел домой, грунт засыпал, водоросль воткнул, воды через фильтр, терморегулятор и фильтр поставил, а ну и конечно главное-корягу. Смотрел на сей девайс весь день, что-то не нравиться. Выходные впереди, праздник все таки, ИНТЕРНЕТ-рулит.

В итоге после ИНЕТА, общения с хорошим знакомым(местным аквариумным гуру) - Вашим собратом и конечно Вашего сайта, слил всю воду вынул грунт, выбросил на фиг корягу и водорослевой девайс. Доча в пролете с рыбкой, папа с квадратными глазами бегает по знакомым собирает у кого что есть. ВСЕ-ПОПАЛ! Купил пленку, заклеил заднюю стенку, ребята подогнали два приличных камня с кучей "квартирантов"(пока не запомнил кто из них кто), песок и поделились различной растительностью. 15 марта уже было запущено мое первое нано море на 35л. Вот так я стал фанатом, сам от себя не ожидал. Вскоре выложу фото

 

 

С засолом! Всё получится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите плиз по pH, 15-ого запустил было 7,8 сейчас 7,7 вроде как норма 8,2-8,3 нужно его поднимать как-то или пока нет? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,надо стремиться к норме.

 

А чем его можно поднять не затягивая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем его можно поднять не затягивая?

 

Рн можно поднять либо раствором прокаленой соды,либо гидрооксидом кальция (кальквассером). Но опять же он поднимется не на долго , лучше не дёргать его на данном этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...ребята подогнали два приличных камня с кучей "квартирантов"

Про одного "квартиранта-нелегала" ;) могу сказать точно. Это молодой червяк рода Sabellestarte. Всем бы так везло с нелегалами ;) .

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанные фото, фотал сам фотиком жены, я в них не особо ... так что сильно не критикуйте

post-25076-1332252290_thumb.jpg

post-25076-1332252312_thumb.jpg

post-25076-1332252329_thumb.jpg

post-25076-1332252350_thumb.jpg

post-25076-1332252367_thumb.jpg

post-25076-1332252378_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...направился за подарками своим девочкам...мое первое нано море...

Какой хороший праздник, однако. И себе ведь можно что то подобрать! :)

Ладно, это только шутка. Море действительно затягивает! Поздравляю с началом!

Камешки очень красиво расставлены! Арка прям притягивает взгляд, как будто кто то сейчас выйдет/выплывет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришел на обед и обнаружил, что червяк рода Sabellestarte покинул свою трубку и прилип к стеклу на поверхности, плавая с распушенным зонтом. Я подумал что ему кранты, решил вынуть труп из банки. Взял керамическую спицу, поддел его и вынул, смотрю он начал вокруг спицы виться, я его назад в воду. Он упал на дно и по песку пополз к рифу. В районе своей трубки покрутился и залез по маленький карал. Сейчас пришел с тренировки, смотрю его зонт из под карала колышется...

Вот такое путешествие.

Кто с подобным сталкивался? Что это ему приспичило покинуть свое жилище?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружил еще какого-то "реактивного" червя сантимов 1,5 половина телесного цвета, а половина зеленая. Гоняет по всему аквасу со скоростью света, причем не толбко по песку, нои на поверхность плавает, и в риф ныряет, и в песок зарывается. Что за зверь непонятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все конечно хорошо, но у фильтров Aquael ось металическая и рано или поздно клинанет =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! И доче повеселее будет! Симпатично камушки легли. Долгих лет жизни будущим обитателям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто с подобным сталкивался? Что это ему приспичило покинуть свое жилище?

Можно предположить, конечно, что не устроило что-то или просто тяга к перемене мест одолела :)

Так или иначе - они иногда так делают. У меня один переселялся в камни и потом там жил спокойно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все конечно хорошо, но у фильтров Aquael ось металическая и рано или поздно клинанет =(

 

В выходные должна приехать Коралия Нано...

 

Поздравляю! И доче повеселее будет! Симпатично камушки легли. Долгих лет жизни будущим обитателям!

 

 

Огромное спасибо!

Теперь нас с дочерью еще одно совместное интересное занятие объединит

Изменено пользователем НАНОвичок (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу приехала парочка симпатичных Клоунов и Отшельник синелапый, подсадил актинию и радактис. Картинка становиться живее :) Сегодня сделаю фото. Да, кстати поменял свой акваэль на каралию нано, совсем другое дело.

Изменено пользователем НАНОвичок (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...