Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

:) Всем привет!

Переехал в новую банку!

 

Акваэль жутко разонравился, углы на переднем плане начали угнетать, покрываяст наростаниями стали ещё больше, зачем такой вид, когда есть DENNERLE??

нораздо лучше)) :vo: :lol: :lol: :lol: вобщем поляки разочеровали :(

 

Собственно переезд))

post-24637-1331909486_thumb.jpg

post-24637-1331909497_thumb.jpg

post-24637-1331909520_thumb.jpg

post-24637-1331909567_thumb.jpg

post-24637-1331909591_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока все ждали в старом маленьком аквасе, на причке, в тетрацентре была куплена банка Денерли на 30 литров. Докуплена хризаптера и мягкий :):):)

 

И вид конечно гораздо лучший имеется теперь))

 

Напомню, живут: два клоуна, креветка, хризаптера :lol: несколько мини крабиков- с камнями приехали.

 

Хризаптера, желтохвостая фоткаться пока отказывается))

 

Свет остался Акваэлевский, стоит одна помпа теения и нано циркулятор. внешник пока не вешаю, наверно на лету обязательно буду :roll:

post-24637-1331909691_thumb.jpg

post-24637-1331909700_thumb.jpg

post-24637-1331909808_thumb.jpg

post-24637-1331909819_thumb.jpg

post-24637-1331909829_thumb.jpg

post-24637-1331909836_thumb.jpg

post-24637-1331909962_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рюкзачные китайские, маленький san san, а большой Dolfin с керамическим стержнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С переездом, симпатично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском, смотрится симпотично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С переездом. Лишь бы нравилось самому ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всё таки у меня идея не только наслаждаться кусочком моря в домашних условиях! но и выяснить какая же система для мини морского аквариума наиболее жизнеспособна?! у всех разные фильтрующие системы, а в какой то рейтинг так и не создан! что усложняет до сих пор выбор для новичков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может просто секрета и нет? Системы фильтрующие примерно у всех вроде как одинаковые....

В нано система фильтрация вообщем и не нужна....

Многие ставят водопад для:

1. Слабого течения, т.к. сильное не всегда нужно

2. С одновременной возможностью ИНОГДА в критических ситуациях положить типа угля ...

3. Некоторые кладут синтепон и меняют каждые 2 дня.

 

Один из тысячи может поставить что-то иное....

 

 

Вся хитрость нано в том, что воду ВСЕ РАВНО менять... и в нано вместе с подменой 20% в неделю удаляются ненужные вещества и добавляются нужные.... естественно, что приходиться иметь стеснения в составе и количестве жителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не согласен что фильтр не нужен.

и по всему опыту и наблюдению рюкзачный сымый эффективный.

 

меня как пользователя внутреннего фильтра, пусть и биоциркулятора это угнетает)))

грязь мелкую он конечно вообще не собирает(((

любой рюкзачный с синтепоном , а ещё и если класть какойнить абсорбент- то идеально.

 

придётся мне покупать опять навесной с керамическим стержнем))

вот думаю акваэль fzn 1 купить или китайский Дельфин :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может просто секрета и нет? Системы фильтрующие примерно у всех вроде как одинаковые....

В нано система фильтрация вообщем и не нужна....

Многие ставят водопад для:

1. Слабого течения, т.к. сильное не всегда нужно

2. С одновременной возможностью ИНОГДА в критических ситуациях положить типа угля ...

3. Некоторые кладут синтепон и меняют каждые 2 дня.

 

Один из тысячи может поставить что-то иное....

Вся хитрость нано в том, что воду ВСЕ РАВНО менять... и в нано вместе с подменой 20% в неделю удаляются ненужные вещества и добавляются нужные.... естественно, что приходиться иметь стеснения в составе и количестве жителей...

как же грязь от рыб? от крабов? остатки корма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте немного теории... все что вы перечислили может быть переработано биофильтром самого аквариума, куда входят все жители, включая бактерий в аквариуме или механически удалено. Механически удалено-это синтепон в водопаде, который надо менять не реже раз в 2 дня ...

Изменено пользователем newelement (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из главных задач в нано как раз и заключается в подборе жителей исходя задачи достигнуть максимального баланса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В нано система фильтрация вообщем и не нужна....

Это как не нужна, а для чего тогда по вашему меняют синтепон каждые два дня, так просто для развлечения?

не согласен что фильтр не нужен.

и по всему опыту и наблюдению рюкзачный сымый эффективный.

любой рюкзачный с синтепоном , а ещё и если класть какойнить абсорбент- то идеально.

Полностью с вами согласна, рюкзачок с синтепоном и наполнителем идеальный вариант для мини моря.

У меня стоял внешний фильтр, оцелярисы плавали только в верхней толще воды, как поставили рюкзачок они в течении недели стали опускаться к дну аквариума, рюкзачок еще и кислородом воду обогащает, а как вы newelement обогащаете воду кислородом?

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

читайте внимательнее мои ответы :) и про рюкзак и про синтепон я писал...вот намчет кислорода-ге уверен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

водопад- в том.числе насыщает и кислородом! так что заменить его пока нечем. пенник дорого. да и не охото в аквариум такую бандуру грузить. так что навесной первый в очереди на звание необходимого элемента в нано аквариуме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати... есть нано и без фильтров-только циркуляция, правда за счет воздуха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всё вроде процветает, камни стремительно зеленеют, не представляю зачем ещё может понадобится больше света, световой день по 12 часов, плюс пару часов работает ещё ночная подсветка. существует мгого систем нано аквариумов, и у всех работает и живёт по разному, но я хочу собрать на собственном опыте самую перспективную, долговечную и безопасную для обитателей, выяснить сколько именно рыб и каких можно безопасно сажать.

post-24637-1332392081_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, в нано, как и, впрочем, в других аквариумных системах, нет смысла и невозможно найти единственно правильное и идеальное комплексное решение :)

 

Есть очень разные способы добиться одной и той же цели и результата, и каждый выбирает тот путь, который ему больше нравится и интересен или подходит по разным соображениям, в том числе, конструкции аквариума, месте, бюджете и т.д.

 

Исходя их опыта на момент - для меня спорны утверждения об однозначной необходимости рюкзачков в целом и постоянной механической фильтрации как таковой, да и "приговаривать" наны к однозначным и неизбежным подменам - тоже не стала бы :) Это часто проще и удобнее - согласна, но не единственный вариант, имхо, или, по крайней мере, его можно комбинировать с другими способами и сильно сократить его значимость.

 

водопад- в том.числе насыщает и кислородом! так что заменить его пока нечем. пенник дорого. да и не охото в аквариум такую бандуру грузить. так что навесной первый в очереди на звание необходимого элемента в нано аквариуме!

Зато пенник не только насыщает воду кислородом, но и выводит белки и т.д. из нее. Ни один фильтр этого делать не умеет :) Цена - да, увы... Кстати, они бывают внешние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пенник хорошо, но механическая филшьтрация всё равно нужна, иначе всё так обрастает налётом и вообще. а рюкзак, да ещё и пенник, причём дорогой, чтоб выполнял свои функции к нано не подходящий вариант.

 

Сегодня купил fzn 1 акваэль. гораздо меньше и в сто раз бесшумнее! губки вытащил- в контейнерах положил синтепон. нано циркулятор вытащил.

 

смотрится конечно страшнее.))) чёрная бандура висит сбоку)) посмотрю на скольку лучше вода будет выглядеть , чем с биоциркулятором)))

 

симпатичненько у вас :vo:

 

пасиба! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пенник хорошо, но механическая филшьтрация всё равно нужна, иначе всё так обрастает налётом и вообще. а рюкзак, да ещё и пенник, причём дорогой, чтоб выполнял свои функции к нано не подходящий вариант.

 

Сегодня купил fzn 1 акваэль. гораздо меньше и в сто раз бесшумнее! губки вытащил- в контейнерах положил синтепон. нано циркулятор вытащил.

 

смотрится конечно страшнее.))) чёрная бандура висит сбоку)) посмотрю на скольку лучше вода будет выглядеть , чем с биоциркулятором)))

 

Я думаю будет одинаково) у вас и так вода чистая :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...