Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Imperator

Месть кантигастера

Рекомендуемые сообщения

Приятель написал:

 

 

Могу рассказать о своих наблюдениях за последствиями неудачной попытки наладить совместную жизнь иглобрюха и акулы.

Имеем запущенный акулятник, объёмом около 600 л. Население: чернопёрая рифовая акула и около десятка разных мелких рыбок (тамарины, псевдохромис, хризиптера, дасцил и т. д.). Также несколько креветок, пара звёздочек-фромий, офиура и рак-отшельник. Всё живёт и радуется, никто никого не трогает, акулу регулярно кормят «морским коктейлем».

Хозяин сего в один прекрасный день решил пополнить население аквариума новыми яркими рыбками, и, ни с кем даже не посоветовавшись, сделал это чёрное дело. Им были приобретены 1 томатный клоун, 1 крупнопятнистый спинорог, два протореастера и иглобрюх. Непосредственно перед посадкой рыбы дядька покормил акулу, надеясь снизить её гастрономический интерес к новым соседям. Добился он, понятное дело, ровно обратного. Запущенный в воду иглобрюх был атакован в первые же секунды. Будучи схвачен акулой, он сразу же раздулся. Ошеломлённая акула выплюнула его, затем отрыгнула всех съеденных кальмаров и спустя какое-то время сдохла на глазах незадачливого хозяина. Смертью акулы дело не ограничилось. Приехав на место происшествия (через несколько часов после смерти акулы), я, кроме мёртвой акулы и доедаемых отшельниками останков иглобрюха, обнаружил труп спинорога и двух антиасов. Протореастеры тоже загнулись. Возможно, погиб кто-то ещё и исчез бесследно.

От иглобрюха остались в буквальном смысле рожки да ножки, по фрагментарным остаткам он был определён как Canthigaster margaritatus (C. solandri).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что можно сказать :evil:

Здесь полностью вина лежит на людях, кто этот аквариум Дядьке поставил и обслуживает. А так же на тех людях кто ему эту рыбу продал. Дядька же пострадал от собственной темноты это в данном случае вторично.

Если бы Дядька сам аквариум запускал он бы книжек почитал с умными людьми поговорил а так судя по всему такой аквариум ему заделали за его бабки. И толком ничего не объяснили.

Варианты развития событий, если бы акула и не слопала иглобрюха: Через 2 - 3 дня в аквариуме не осталось бы мелкой рыбы. Ее бы пожрал спинорог. После того как он освоился, в течении недели он завалил бы акулу. Звезд он сожрал бы в процессе сей катастрофы.

А так все умерли быстро и наверное без особых мучений.

 

Совет таким Дядькам: Если вы без оформителя (человека который обслуживает ваш аквариум) решили прикупить рыбку, посоветуйтесь о ее совместимости с вашими старыми обитателями у сотрудника аквариальной где вы ее покупаете а не у менеджера по продажам.

 

Интересно где этот дядька рыбку прикупил?

Если у нас, то я с удовольствием :dubinka: дам по башке тому менеджеру, который ему ее продал, даже не спросив в какой аквариум она едет.

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я дико извиняюсь, а нельзя ли поподробнее, - в чём заключается вина людей, которые этот аквариум Дядьке поставил и обслуживает?

Обслуживаю аквариум я, и история эта моя.

Где Дядька покупал рыбу, я так и не понял, но точно не в Логе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в договоре обслуживания обязательный пункт, запрещающий изменение видового и количественного состава гидробионтов без согласования. Очень рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только если обслуживание с гарантией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго Всем дня

Действительно поговорив с нашими оформителями я понял что клиент бывает не предсказуем, совсем :(

Так что единственное лекарство запугать его до полусмерти последствиями не умелого вмешательства. Или, как сказал Kazumoto, оговаривать все в договоре.

 

Да кстати, и менеджеры долго ругались и не хотели брать вину на себя в таких случаях, в смысле всех не спросишь, куда он рыбу покупает.

 

Рыбку дядька не у нас покупал, я проверил.

 

Мы тут подумали, и решили, что Дядьке продали специальный комплект по ликвидации черноперой акулы, а так же всей сопутствующей мелочевки. Очень, знаете, надежный комплект.

 

Если кого обидел, извиняюсь сразу.

Оформитель должен предвидеть подобные выходки своих клиентов по характеру клиента по его просьбам и т.д. и блокировать желание, покупать рыбу самостоятельно, в зародыше. Так что я все равно считаю, что большая часть вины лежит на оформителе. Вы больше знаете, чем клиент, на порядок, и те проблемы, которые для вас обыденность и рутина для клиента новость, а не знание приводит к катастрофе, что и случилось.

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тут подумали, и решили, что Дядьке продали специальный комплект по ликвидации черноперой акулы, а так же всей сопутствующей мелочевки. Очень, знаете, надежный комплект.

:gygy: :vo:

Хотя и жалко живность... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

м-да история дичайшая - рыбу, конечно, же жалко

 

вопрос на закуску а кого это осенила такая мысль как

акулятник, объёмом около 600 л

цифры правильные шестьсот?

интересно, а что вы потом думали делать с акулой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос на закуску а кого это осенила такая мысль как

акулятник, объёмом около 600 л

 

Уж точно не меня.

Относительно конфигурации самой банки решение было принималось без моего участия. Я могу только согласиться, - объём недостаточен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...