Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
newelement

горбатые 5-8 мм креветки с мощными задними лапами

Рекомендуемые сообщения

ночью вылазят из нор и очень ловко и быстро перемещаются.....их возня похожа на мышиную :)

 

по-моему едят растения.....

 

лапок много коротких...но задние штуки четыре особо мощные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

newelement присоединюсь к вашей теме :hmmm: последнее время наблюдаю у себя таких же! похожи по скорости на тараканов, еще у моих усы , на песке бегают мелкие, по камням уже более крупные, только что сидела с фанариком, эти гады по актинии бегают и по камням! размер у двух которые бегали по актинии уже около 5-7мм. :shock: те что по песку, стайками, у них размер около 2-3мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у моих усы то же есть...у некоторых около 1 см (при длине тела 5-8 мм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у моих усы то же есть...у некоторых около 1 см (при длине тела 5-8 мм)

да, усы длинные, не могу их разглядеть хорошенько. те что больше на камне дальнем сидят,точнее бегают как тараканы по нему , мелкие непонятные, вижу что с усами..длинными....вроде.. :suspence: все в аквас больше руками не полезу! :gygy: узнать бы кто это... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла , вроде при них.... целая тема ссылка

Изменено пользователем Марина А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это гаммарус обычный))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гаммарус - вроде как "не научное" название... или Вы хотели сказать, что ссылка на ветку не про гаммаруса?

 

они меня жрут растения: каулерпу подгрызают - все время ветка отваливается раз в неделю ...и еще бардового цвета листики...

причем любят под корень срезать...

Изменено пользователем newelement (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:( сейчас по клавулярии топают, она перестала раскрываться...больше не с чем связать, т.к. появились эти монстры около 4-5 дней назад, клавулярия чувствовала себя прекрасно, как начали бегать-закрылась :( ползают и по ней и под ней... Изменено пользователем Марина А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не топают по клаве...правда она пока на "постаменте" - на камушке на котором приобреталась.....но для них проблем нет на нее залезть....может дела еще в чем-то? тесты делали? поищите другие причины закрытия клавы....

 

избавиться от них просто так нельзя....только есди кто-то их будет есть....что в условиях нано сложно реализовать...имею ввиду крупную рыбу не посадишь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...