Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Vitomsk

Посоветуйте пожалуйста рыб для акв 550л

Рекомендуемые сообщения

А что это яркожелтое на переднем плане?

Кроме ЖК, 3 рыб и 3улиток больше ничего живого.

Искусственный декор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник я бы все же рассматривал в будущем так как хирурги это постоянный поглотитель пищи соответственно и отходов от них много.Вам можно купить пенник http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...roducts_id/7660 и спать спокойно и он свои вложения оправдает даже той же солью для частых подмен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день, подскажите клоуонам актиния обязательна?

Клоун Кларка шоколадный

Amphiprion clarkii

 

Есть вот такое мнение. Я себе буквально вчера взял пару кларков. Актинию сажать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
.Вам можно купить пенник....
Маловат однако DELTEC MCE600 на 550л c РЫБАМИ.....его ТУТ некоторые на 90л. поставили и довольны. Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вы с навесного можете что-то лучше посоветовать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
понимаю что нужен и пенник и самп.. но это не предусмотрено конструкцией.
Вообще, как я понимаю, аква была предназначена под пресняк (отсюда канистры, лампы GLO и прочее...)Но где-то же есть место, под канистры например (пока не показано ГДЕ?)Так почему, тогда, только навестной пенник? :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник я бы все же рассматривал в будущем так как хирурги это постоянный поглотитель пищи соответственно и отходов от них много.Вам можно купить пенник http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...roducts_id/7660 и спать спокойно и он свои вложения оправдает даже той же солью для частых подмен .

Спасибо за советы. Но флотатор где-то должен торчать из крышки(или вообще снаружи акввариума), у меня это нигде не предусмотрено... Внутри банки по всему периметру идут стяжки(т.е. к стенке не прижмешь, да и из крышки не охота, чтобы торчало оборудование, причем грязная часть с пеной), а от воды до крышки всего 8см - точно не спрячется под крышкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вот такое мнение. Я себе буквально вчера взял пару кларков. Актинию сажать не буду.

Понятно, а это только кларков касается или и оцеллярисов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, как я понимаю, аква была предназначена под пресняк (отсюда канистры, лампы GLO и прочее...)Но где-то же есть место, под канистры например (пока не показано ГДЕ?)Так почему, тогда, только навестной пенник? :tuplu: ;)

Вы правы, проектировалось изначально под пресный аквариум.

в аквариуме нет никаких отверстий, сливов.

Канистры стоят через стенку в санузле.

А нет случайно флотатора такой конструкции, чтобы его как-то встроить в шланги от внешника?(аналогично УФ)

Просто доп шланги через стену уже не провести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это и есть навесной, внешний для аквариума, повесите в санузле и соедините через канистру.... http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=17

Вот такие например TMC V2Skim (600) http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=11685

P.S. Если пенник с помпой (в акву), можно убрать одну канистру и использовать протянутые трубки..

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, а это только кларков касается или и оцеллярисов?

Оцеллярисов то же можно и без актинии держать, а если решитесь актинию завести, то магнифика для них самое то :)

Изменено пользователем YashinSV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пузыря тоже можно он еще и наделиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это и есть навесной, внешний для аквариума, повесите в санузле и соедините через канистру.... http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=17

Вот такие например TMC V2Skim (600) http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=11685

P.S. Если пенник с помпой (в акву), можно убрать одну канистру и использовать протянутые трубки..

 

Почитал указанную Вами тему, спасибо! Задам более кокретный вопрос:

у меня 3 канистры Fluval FX-5 и Eheim 2260(2шт), на шланги какой канистры я смогу подключить указанный Вами флотатор? Ставить до или после самой канистры? В комлекте к флотатору идут переходники для различных диаметров шлангов? Производительность 2260 - 1900л/ч, FX5 - 2300л/ч, это не много для флотатора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получится не рыба не мясо в данном аквариуме.

Для морских рыб должен очень мощный скимер.

Лучше сделать из этого аквариума,хороший пресный.

например такой:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько читаю тем, все такие спецы прям диву даешься и все время все пресняк советают, как будто сами сразу начали с моря полностью оборудованным, Кто хочет пресняк заводит пресняк изначально заводят, а на 3 канистрах с сорбентами если не перегружать систему и побольше ЖК, рыбная банка будет отлично жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько читаю тем, все такие спецы прям диву даешься и все время все пресняк советают, как будто сами сразу начали с моря полностью оборудованным, Кто хочет пресняк заводит пресняк изначально заводят, а на 3 канистрах с сорбентами если не перегружать систему и побольше ЖК, рыбная банка будет отлично жить!

Согласен. Кроме того, пресные аквариумы каждый любитель создает по своей схеме, даже в трехлитровой бвнке. Когда речь заходит о море, почему-то считается, что аквариум должен строиться по каким-то стандартным схемам. Здесь тоже может быть полно разных вариантов. Главное - поддерживать определенные физические и химические показатели среды. Это можно сделать по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за высказанные мысли! Понял, что пенник пока труднореализуем с моей конструкцией, потому как сампа нет, а с пенника если я все правильно понял должно стекать самотеком. Остановился пока на:

Лисица желтая (Ло) -1шт

Клоун оцеллярис (трехленточный)-2шт или Клоун Кларка шоколадный-2шт

Центропиг сине-желтый-1шт

Губан-доктор обыкновенный (димидиатус)-1шт

Креветка-доктор кардинал, Лисмата кровавая – 2шт или Креветка-доктор тихоокеанская-2шт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
.... что пенник пока труднореализуем с моей конструкцией, потому как сампа нет, а с пенника если я все правильно понял должно стекать самотеком.
Для навестного самп НЕ НУЖЕН.Помпа в акве забирает воду и подает по одной трубе в пенник...сответственно по другой трубке вода сливается обратно в акву...вроде так :tuplu: ;) Ставили TMC V2Skim на акву...повесили на стену возле аквы...у Вас будет за стеной... Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для навестного самп НЕ НУЖЕН.Помпа в акве забирает воду и подает по одной трубе в пенник...сответственно по другой трубке вода сливается обратно в акву...вроде так :tuplu: ;) Ставили TMC V2Skim на акву...повесили на стену возле аквы...у Вас будет за стеной...

Тогда придется жертвовать канистрой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас их 3 вроде........одной для химии за глаза. В рыбнике Вам без пенника не обойтись...имхо.Если TMC V2Skim, то 1200(600) нужно точно. http://акватис.рф/moraqua/2808/45377/Сайт

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня, в итоге в аквариуме на сегодняшний день обитают:

 

Заяц морской долабрифера, M

Ангел императорский, M

Хирург голубой (королевский), M

Улитка-водорослеед нилотикус,2шт

Улитка-водорослеед турбо, 1шт

Абудефдуф обыкновенный, 1шт

Хризиптера желто-голубая (желтобрюхая), 1шт

Хризиптера желтохвостая, 1шт

Креветка-доктор тихоокеанская, M-2шт

Центропиг сине-желтый, S

Клоун оцеллярис (трехленточный), S -2шт

Губан-доктор обыкновенный (димидиатус), M

Лисица желтая (Ло), M

 

Была еще Актиния гетерактис магнифика (Актиния роскошная), L, но, на третий день после посадки, путешествую по аквариуму, сместилась близко к заборнику от внешнего фильтра и.... "накрыла" его своим телом. Жалко было...

 

Все остальные чувствуют себя прекрасно.

 

Подскажите, крылатку можно добавить к моему набору? Очень нравится.

Изменено пользователем Vitomsk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что у вас ест заяц? Вроде, камни без обрастаний...

 

Насчет крылатки...Если вы не в курсе, то она хищная...и, мне кажется, хризептер у вас не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что у вас ест заяц? Вроде, камни без обрастаний...

 

Насчет крылатки...Если вы не в курсе, то она хищная...и, мне кажется, хризептер у вас не будет

 

В другой части немного обрастаний есть)

По стенкам тоже ползает!

 

По хризиптерам понял - буду думать. В принципе, аквариум просторный, могут наверно и ужиться?

post-25065-1340107603_thumb.jpg

Изменено пользователем Vitomsk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...