Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Лучшее Наблюдение за аквариумом и его обитателями, а также непосредственное участие в создании и поддержании красоты в нём, является дооступным, простым и доказано действенным средством от стресса.

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Отшельник

хороший пенник vs плохой

Рекомендуемые сообщения

Данная тема навеяна многочисленными постами, в которых обсуждаются достоинства тех или иных скимеров. Не однократно был свидетелем, как ту или иную модель общественность называла словом на букву Г, дескать эффективности ноль, пену не гонит, шумит и т.д. С другой стороны регулярно всплывают темы с чертежами и фотографиями самодельный флотаторов, которые люди с успехом эксплуатируют. Подобная ситуация вызывает у меня в голове неустранимую ошибку, я при всем желании не могу понять, как фабричное изделие (пусть даже made in china) может быть хуже поделки из канализационных труб. Люди, объясните мне пожалуйста, чем хороший пенник отличается от плохого кроме цены ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хороший пенник отличается от плохого
качеством и количеством создаваемой пены. Насмотревшись на плохую и хорошую пену, человек вполне способен сделать сам ХОРОШУЮ, пусть даже она будет выходить в трубу для канализации. И уложиться при этом по затратам в 50-70 баксов против 500-700 у пенников с подобным качеством пены.

 

Фабричное изделие может быть очень красивым, но маленькая деталька или узел, создающий пену, будет тем самым "г", и тогда...

 

Пример: помпа или внутренний фильтр с "пупырышком" для воздушного шланга. Есть там на выходе кое-какие пузыречки, достаточные для аэрации. Или противоположность - инжектор Беккета, выдающий на выходе такое кол-во мелких пузырьков, что кажется, что бьет струя не воды, а молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

качеством и количеством создаваемой пены

 

Это то понятно, но только критерий уж очень субъективный. А есть какие-нибудь объективные характеристики ? Сколько воды пенник должен прокачивать через себя, сколько пены (примерно) давать, как его разеры соотносятся с объемом аквариума ? Есть какие-то правила отбора пенника для заданного аквариума, или покупают по принципу самый дорогой на который хватит денег ?undefined

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных