Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
AKVAS

Помогите по поводу LED света.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Прошу консультации по LED свету.

Банка угловая. Сейчас заместо LED стоит светильник сан-сан 8х24. Он просто лежит на аквариуме. И досвет угла МГ на 150 Вт. Планирую перейти на LED свет. Хочу заказать два радиатора в чип и дипе 35х17 см.

post-19698-1331728960_thumb.jpg

post-19698-1331728990_thumb.jpg

 

Белые клетки XML, синии и фиолетовые XPE. Серое после стяжек пластик.

Драйвера ELN60-48 3 шт.

Оптики нет.

Вопрос нормально ли будет по вашему мнению засвечен аквас? Хватит ли мощности? Равномерна ли будет засветка при условии отсутствия линз? Светильник будет закрыт стеклом и находиться над поверхностью воды ~5см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжелый случай.

Я полагаю что надо делать так

ttt1.JPG ttt.JPG

Три таких одинаковых радиатора для простоты. Угол поворота подобрать экспериментально.

Без линз засветка будет очень равномерна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Олег. А если я МГ оставлю могу ли я обойтись двумя модулями? И как мне защитить в таком случае стеклом диоды? Каждый модуль отдельно? Или может стекло прям на стяжки положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если оставить МГ, то можно и два модуля, только уж это как-то неинтересно :)

Лучше всего конечно защищать каждый модуль отдельно. Так ты сможешь подобрать нужный угол разворота.

Если тебя интересует конкретная конструкция, и время не поджимает, то подожди немного. Я сейчас заканчиваю сборку точно таких-же модулей для тонника с совершенно дурацкими 50см ширины стяжками. В течении максимум месяца, я это выложу.

Кстати, а какой обьем аквы у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да спасибо, время ждет! Аква примерно 240 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Here is what I do: refinish the inner gauge housings with a highly reflective paint. On the examples below I stripped the inner and outer bezels to bare metal and repainted in mat-silver. I chose to paint the dial pointers the same mat-silver on the early gauges. On the late gauge I installed the BLUE LED strip lighting. Incandescente are meager and the LED strips are a HUGE difference over the BA7 LED bulbs! One customer has stated that these photo's don't do justice to the brightness from these lights.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЭТОГО sdf хорошо бы убрать :497762: ..

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...