Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Valsoray

Светодиодный светильник ELOS AQUATOP 120 Marine

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сталкивался вот с таким светильником для морского аквариума ELOS AQUATOP 120 Marine http://www.elos.eu/productlines/lighting/a...op~4/index.html Что можете о нём сказать? Стоящая вещь? :tuplu: post-25033-1331669225_thumb.jpg post-25033-1331669236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таких два, только 160. 4 синих и 2 белых трубки в общем счете, едут из Италии диммеры на него, буду пробовать к профилюксу подключать, но Имхо дорого для такого света, но смотрится замечательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таких два, только 160. 4 синих и 2 белых трубки в общем счете, едут из Италии диммеры на него, буду пробовать к профилюксу подключать, но Имхо дорого для такого света, но смотрится замечательно

 

Не дождавшись ответа в тему я уже себе тоже такой взял :) Смотрится супер, но как под ним будут чувствовать себя кораллы пока не знаю... Поживём увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкоте нравится, lps тоже хорошо, для СПС мало, надо дополнительно трубки докупать, а цены на них вы знаете. У меня аквас 80 в ширину, одного светильника было ничтожно мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкоте нравится, lps тоже хорошо, для СПС мало, надо дополнительно трубки докупать, а цены на них вы знаете. У меня аквас 80 в ширину, одного светильника было ничтожно мало

 

Ну я пока на мягкоту и ориентируюсь. И аквас у меня "малютка" 340 литров 57 ширина 120 длина, так что думаю должно хватить. Ну а если света не хватит, то сниму заднюю стеклянную крышку и поставлю пару таких светильников http://svetoptorg.ru/inside/svetilnik_lival_reaction_70w.htm с металлогалогенными лампами 10 000 K. Это будет симпатично смотреться, да и гораздо дешевле выйдет, чем покупка дополнительной трубки. + МГЛ добавится, а это как никак другой спектр излучения... Глядишь и СПС подсадить можно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите плиз,стекла укрывные не засаливаются(потеют)??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите плиз,стекла укрывные не засаливаются(потеют)??? :tuplu:

 

У меня стоит такой же светильник, так что скажу по своему опыту... Стёкла будут в любом случае потеть, если температура окружающего воздуха в комнате (к примеру ночью) будет ниже температуры воды в аквариуме... Это безусловно приведёт к образованию конденсата, который после включения света и прошествии некоторого времени сам же и испарится.

 

Задняя крышка конечно немного засаливается от брызг, при включении подающей помпы, но стекло легко снимается и без проблем моется влажной тряпкой за 1 минуту.

 

Но я бы обратил внимание на другую проблему: - света, который даёт этот светильник крайне недостаточно для кораллов, так что мне пришлось снять как переднюю, так и заднюю крышку, что бы установить 3 дополнительных МГЛ светильника по задней стенке и люминесцентный по передней.

 

Сейчас освещения более чем достаточно, даже подумываю одну белую светодиодную трубку из светильника убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит такой же светильник, так что скажу по своему опыту... Стёкла будут в любом случае потеть, если температура окружающего воздуха в комнате (к примеру ночью) будет ниже температуры воды в аквариуме... Это безусловно приведёт к образованию конденсата, который после включения света и прошествии некоторого времени сам же и испарится.

 

Задняя крышка конечно немного засаливается от брызг, при включении подающей помпы, но стекло легко снимается и без проблем моется влажной тряпкой за 1 минуту.

 

Но я бы обратил внимание на другую проблему: - света, который даёт этот светильник крайне недостаточно для кораллов, так что мне пришлось снять как переднюю, так и заднюю крышку, что бы установить 3 дополнительных МГЛ светильника по задней стенке и люминесцентный по передней.

 

Сейчас освещения более чем достаточно, даже подумываю одну белую светодиодную трубку из светильника убрать.

 

 

Я буду делать светильник сам ,похожим на ELOS.

Моя тема http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...32465&st=80

 

Если стекла не нужны могу выкупить.

post-24051-1352390664.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если стекла не нужны могу выкупить.

 

На данный момент не нужны, но продавать не хочется. Мало ли надумаю весь светильник целиком продавать, а уже не комплект, количество потенциальных покупателей сразу уменьшается.

 

P:S Посмотрел тему... Интересная баночка, буду следить за развитием сюжета!

Изменено пользователем Slavnov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент не нужны, но продавать не хочется. Мало ли надумаю весь светильник целиком продавать, а уже не комплект, количество потенциальных покупателей сразу уменьшается.

ЖАЛЬ :(

 

P:S Посмотрел тему... Интересная баночка, буду следить за развитием сюжета!

 

Спасибо ;)

Изменено пользователем Cezet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...