Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
касатка

Николаевское море (касатка, Николаевск-на-Амуре)

Рекомендуемые сообщения

Вчера отключали электричество на 8 часов... я оказалась не готовой к такому и поэтому пришлось периодически булькать во всех банках кружкой... создавалось хоть какое то течение... и все равно кораллы стресанули и полдня выпускали сопли. Под это дело наконец то оформила свое третье море - айптазник, то, что и хотела. К анемонам туда переселился большой огненный червь с кучей мелочи и один их маленьких щелкунов. Сейчас это все выглядит так:

b82e78f73aa3.jpg

 

e53687df12e6.jpg

Пробовала подружиться с червем и выманила его на кальмара. Симпатичный, сфотать не дался, крабы в будущем тоже пойдут сюда же.

Изменено пользователем касатка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера отключали электричество на 8 часов... я оказалась не готовой к такому и поэтому пришлось периодически булькать во всех банках кружкой... создавалось хоть какое то течение...

 

Ох, как я вас понимаю... у нас авария произошла и свет отключился на весь день. 18 апреля это случилось... Мой аквариум спасали всем подъездом... Сосед придумал - подключил помпы к ИБП, а ИБП к автомобильному аккумулятору. Аккумулятор был старый, его хватило не очень надолго. Собрали еще парочку автомобильных акков по подъезду, и меняли :)) Так и прожили, пока в 11 вечера все не починилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинькины штучки... айптазия шлындра... сидела сидела на одном месте и понесло ее забралась по камню наверх, потом на стекло, по нему поползала и опять начала спускаться вниз. Медуза несчастная )) Присмотрелась, а она "почки" поналяпала по пути следования. Но смотреть было любопытно на нее. Теперь они в отдельной банке и никому не мешают.

123d96eee9a0.jpg

 

d864f84664f8.jpg

 

c764012f8aa0.jpg

 

0fa81f912db4.jpg

 

65949b011acb.jpg

Изменено пользователем касатка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинькины штучки... айптазия шлындра... Теперь они в отдельной банке и никому не мешают.

Классно, теперь можно будет летом песчаных и конских из моря насадить.

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Алексей. Хорошо бы, но Карен говорит, что у нас конских нет... а вот то что айптазии прекрасно живут при температуре ниже 22 градусов и их можно в Японце держать это точно. И еще поняла, судя по аппетитам, что японец нужен большой... всякий раз из поездок буду что нибудь и кого нибудь привозить, а там уже кто выживет... вот жаль маяно не могу забрать... хотелось поэкспериментировать. Теперь есть такая возможность. )) Интересна адаптация к условиям повышенной/пониженной солености и температуры, а так же совместимость видов.

Изменено пользователем касатка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Алексей. Хорошо бы, но Карен говорит, что у нас конских нет...

Лена, ну есть очень похожие, тоже цветные и живут на камнях, назовем их конояпонские :lol: тоже интересные. У меня без проблем жила звезда синяя и ничего. Думаю актинии тоже спокойно жить смогут. Главное брать их из Японского моря, где вода прогревается до 25 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, так и сделаю... Планов - громадье... море под боком... боюсь время торопить, а то чем быстрее лето начнется, так и закончится быстро... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...