Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сергий

помогите выбрать пенник на 700 литров

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у людей с похожим объемом, кто какие пенники использует. Нитриты подросли до 0,1. Из чего я сделал вывод, что используемый Deltec 600 не справляется . Из рыб: сахал, хепатус, лисица ло, два клоуна, собачка, бычок, две креветки и мягкие кораллы., Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу помощи у людей с похожим объемом, кто какие пенники использует.
У меня пенник от Саши Пшеницына Буран Пирамида 200. Очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...у меня на 400 литрах стоит Deltec CS 2060 :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 550 л стоит дельтек 2060 все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

SC2060 - пенник классный (на 320л. воды с сампом стоит) ! работает тихо, пенит хорошо, чашка большая, регулируется удобно - большая плавности и точность - одна многооборотная крутилка.

на RC правда писали, что помпы летят - поживем увидим.

Чтобы тихо работал - надо не прям на стекло в самп статвить, а через резиновую вибро-развязку/подкладку (у меня самодельная подставка в ножки которой вкутил резиновые аквариумные присоски - от того как тихо стал работаеть балдею - не громче возвратной помпы ехем 1260)...

+ пенить стабильно (гнать пену) начал только через две недели обкатки - до этого думал, что он слишком большой на мой объем и никогда не заработает нормально. Работает и еще как, столько вонючей гадости из аквы выгнал, о которой я даже не думал, что она там есть! SPSы распушились, правда из мягких сарк стал капризничать -не всегда раскрывался и по долгу был закрыт (ну это понятно, SPSам нужна супер чистая вода, а мягким полу-болото), но потом и сарк привык к чистенькой водичке!

 

на 700л - можете более старшую модель взять, например ту, которая с двумя помпами.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменя ati powercone 200i на 600 литров с сампом, 3 недели притирался то есть то нет пена,

сейчас гонит сухую пену все хорошо, очень тихий.

Но пока видно что его много для моей банки т.к население 5 мелких рыб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня DELTEC ТС 2060 на общий объем около 500л. Кстати то же перешел с МСЕ 600. Снизу подставку то же оклеил, но не присосками, а уплотнителем оконных рам на клей Момент (выглядит ввиде мягкой резиновой трубочки и продается в любом хозяйственном). Пенник прирабатывался чуть больше недели. Сейчас все гуд. Классная машина. :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...