Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Qudvin

Автомобильный видеорегистратор

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вот уже месяца два назад, затеялся купить себе в машину видеорегистратор и купил вот такой http://gps-rus.ru/catalog/auto_accessories...e-i-full-hd.php о чём практический сразу и пожалел, практическии сразу начал виснуть и после трёх дней мучении был сдан обратно в магазин. Теперь не могу определиться какой всё же взять, на тематических форумах тоже толком ничего не говорят о какой либо модели, типа хороша-бери. Потому и хочу спросить здесь, у свойх, кто что имел опыт эксплуатации видеорегистраторов и какую бы модель мне посоветывали. Обязательное условие, наличие возможности записывать видео в качестве Full HD, желательно что бы не сильно был заметен на лобовом и в пределах 8т.руб. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я людям привозил модельку DOD F500LHD. Остались довольны, порекомендовали такие же своим знакомым :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу той модели которую ты купил... Там карта памяти в комплекте была или ты отдельно покупал?

Изменено пользователем ПашОк (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! для меня оч. странно, что до сих пор не выпускают GPS-навигаторы со встроенной камерой. Запатентовать идею штоли:tuplu:

А если серьёзно, то думаю в ближайшем будущем "лидеры" этого рынка что-нить предложат, и если не сильно "горит", может стоит подождать с покупкой. Я хотел себе прикупить, т.к. обилие хамов на дороге зашкаливает, но из всего ассортимента выбрать так и не смог ничего интересного :( . Есть ощущение, что какие-то они недоделанные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя быть рабом машины .........

 

Снимать, ставить, прятать, ставить с, снимать и опять прятать.......

 

Ну его в топку.......

 

Мой выбор стационарный видеорегистратор на 4 камеры(25 кадров в сек на камеру) и два сверчуствительных микрофона - стационарный незаметный монтаж, автоматическая работа, куча наворотов в том числе с вайфай модулем для просмотра видео удаленно от машины.

И всего то 20-22 тысячи на круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя быть рабом машины .........

 

Снимать, ставить, прятать, ставить с, снимать и опять прятать.......

 

Ну его в топку.......

 

Мой выбор стационарный видеорегистратор на 4 камеры(25 кадров в сек на камеру) и два сверчуствительных микрофона - стационарный незаметный монтаж, автоматическая работа, куча наворотов в том числе с вайфай модулем для просмотра видео удаленно от машины.

И всего то 20-22 тысячи на круг.

Вот и меня всё вами перечисленное, мягко говоря парит...

Дайте ссылочку плиззз на сиё чудо :)

Изменено пользователем ief (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, просветите темного, а зачем эта штука нужна? :tuplu: :tuplu:

 

Мой выбор стационарный видеорегистратор на 4 камеры(25 кадров в сек на камеру) и два сверчуствительных микрофона

Э-э-э-э, может в разведку эту машину посылать вместо себя?

 

Не, серьезно, зачем?

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите видео на http://www.youtube.com/ видеорегистратора DOD GS600,

 

особенно вот это

выбирайте в ролике качество 1080p и навесь экран.

 

мне кажется нужно, чтобы номера машин было четко видно и чтобы ночью снимал хорошо, и конечно, чтобы его было незаметно или заметно по минимум.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и меня всё вами перечисленное, мягко говоря парит...

Дайте ссылочку плиззз на сиё чудо :)

 

Это не чудо а уже древняя техника - http://www.elpcctv.com/mobile-dvr-c-49.htm...9e1993795a134a2

 

Хотя параметры на высоте, но бывает и лучше.

Это ссылка на производителя. Он производит и регистраторы и очень качественные камеры. В том числе и доставляет в россию.

 

Прайс редко обновляют и тех параметры не совсем соотвествуют. Например давно все системы с кодеком H.264

У меня система на круглосуточной записи (4 камеры) работает уже 9 месяцев. и в жару(поездка по крыму) и в мороз.

Я не парюсь.......... Я знаю что ВСЕГДА 4 камеры пишут (и звук в радиусе до 10 метров от авто) и что харда мне хватит на месяц записи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется нужно, чтобы номера машин было четко видно и чтобы ночью снимал хорошо, и конечно, чтобы его было незаметно или заметно по минимум.

 

Не гонитесь за разрешением.

На нормальных системах номера машин всегда видно. Но более важно не разрешение, а мозг. Например у меня две камеры смотрят вперед с разным фокусным растоянием. Либо одна либо вторая да сможет номер засечь. Ну либо задняя камера его срисует.

 

Ночью номера засвечиваются фарами. Тут как раз "дальняя" камера хорошо работает.

Опять же камены должны быть с переходом с цветного на черно белый режим записи и ВТОПКУ всю ик подсветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я людям привозил модельку DOD F500LHD. Остались довольны, порекомендовали такие же своим знакомым icon_biggrin.gif

Очень и очень много сейчас подделок на DOD идёт, хотя оригенал вполне хороший аппарат, только движущие части немного напрягают, я стороник моноьлочного корпуса, хотя это конечно не принципиально.

А по поводу той модели которую ты купил... Там карта памяти в комплекте была или ты отдельно покупал?

Покупал отдельно.

Я на этот регистратор смотрю, куплю расскажу

http://www.gps-club.ru/gps_test/detail.php?ID=75039

Мне он тоже симпатичен, тоже на него смотрю, но хотелось бы отзывов, что бы опять не вляпаться.

но из всего ассортимента выбрать так и не смог ничего интересного icon_frown.gif . Есть ощущение, что какие-то они недоделанные

Вот и у меня сложилось такое впечатление, уже голова кипит и выбрать не могу.

Нельзя быть рабом машины .........

 

Снимать, ставить, прятать, ставить с, снимать и опять прятать.......

 

Ну его в топку.......

 

Мой выбор стационарный видеорегистратор на 4 камеры(25 кадров в сек на камеру) и два сверчуствительных микрофона - стационарный незаметный монтаж, автоматическая работа, куча наворотов в том числе с вайфай модулем для просмотра видео удаленно от машины.

И всего то 20-22 тысячи на круг.

Я машину уже месяц не мыл :) Так что до раба не дотягую :)

Просто мне действительно не нужно стационар, а если повешу, то снимать не собираюсь каждый раз, да и машина у меня дома стойт в тёплом гараже и собственном дворе :)

Не, серьезно, зачем?

Олег, мы в разных странах живём и всё у нас разное, от полицейских, до манер вождения некоторых субъектов на дорогах. Если есть желание могу тебе ссылку скинуть документального фильма "дорожные войны" там 300 с лишним серии, посмотриш всё понятно тебе станет. :suspence: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в идеале, конечно, это несколько скрытых камер, скрытая проводка от них до блока записи и в блоке записи, например, две карты памяти, на которые информация пишется синхронно. Для того, чтобы в случае очень серьезного приключения можно было одну из карт памяти незаметно вытащить и запрятать куда-нибудь или отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синхронная запись технически невозможна так как скорость записи разных носителей разная.

 

За то можно реализовать автоматический бекап по вайфаю :) Правда у меня руки так и не дошли.

 

Камеры само собой скрытые - спереди в зеркале заднего вида, сзади прячется под тонировкой , ну и в правой стойке в салоне спрятана с обзором водительского места.

В бардачке подьемный монитор 4 дюймаСама система в багажнике на штатных виброподвесах..... рядом с сейфом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Синхронная запись технически невозможна так как скорость записи разных носителей разная.

 

А носители должны быть одинаковыми.

Есть похожая технология синхронной записи только на HDD - называется RAID1 или "зеркало"

Полагаю она или что-то подобное применимо не только к HDD, но и к любым носителям информации.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто мне действительно не нужно стационар, а если повешу, то снимать не собираюсь каждый раз, да и машина у меня дома стойт в тёплом гараже и собственном дворе :)

 

 

Остановки возле магазинов, школ и тд..... Потенциальные места краж. Надо снимать........

 

Да и при криминальной ситуации злодеи первым делом уничтожат подобные улики - силовым методом изымут.

 

А самый важный вопрос всех этих устройств это отказоустойчивость........ С с этим очень плохо. Часто люди думают что их девайс работает...... а там фиг.......

Опять же перегрев устройств на лобовом стекле - частая причина отказов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А носители должны быть одинаковыми.

Есть похожая технология синхронной записи только на HDD - называется RAID1 или "зеркало"

Полагаю она или что-то подобное применимо не только к HDD, но и к любым носителям информации.

 

Нет в природе двух флешек или хардов которые бы 100 % работали бы синхронно.

 

Раид это ну совсем иное. Это контролер. Массивный, энергоемкий и тд.

Это применяется только в системах видеорегистрации высшего уровня(стационар), но и тут это не нужно ибо проще полноценный сервак и айпишными камерами. Это сейчас дешевле чем аналоговая система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А самый важный вопрос всех этих устройств это отказоустойчивость........

 

Была такая история у друга:

у него иногда аккумуятор разряжался и все тут, с утра приходит машина не заводится...

прикуривал ее, по сервисам гонял, ну нет утечки, даже к официалам ездил.

В итоге оказалось, что отклеивался видео-регистратор от мороза, падал на кнопку включения аварийки, аварийка включалась и сажала за сутки-двое аккумулятор :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остановки возле магазинов, школ и тд..... Потенциальные места краж. Надо снимать........

 

Да и при криминальной ситуации злодеи первым делом уничтожат подобные улики - силовым методом изымут.

 

А самый важный вопрос всех этих устройств это отказоустойчивость........ С с этим очень плохо. Часто люди думают что их девайс работает...... а там фиг.......

Опять же перегрев устройств на лобовом стекле - частая причина отказов.

Конечно, трудно не согласиться с вашими доводами, всё это так. Ну только сама установка и цена как то не греют, конечно если только надёжность там будет соответствующая и качество видео, уже только из за этого можно такой девайс купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Олег, мы в разных странах живём и всё у нас разное, от полицейских, до манер вождения некоторых субъектов на дорогах. Если есть желание могу тебе ссылку скинуть документального фильма "дорожные войны" там 300 с лишним серии, посмотриш всё понятно тебе станет.

Давай. 300серий смотреть точно не буду, но пару-тройку для общего образования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нет в природе двух флешек или хардов которые бы 100 % работали бы синхронно.

 

Раид это ну совсем иное. Это контролер. Массивный, энергоемкий и тд.

Это применяется только в системах видеорегистрации высшего уровня(стационар), но и тут это не нужно ибо проще полноценный сервак и айпишными камерами. Это сейчас дешевле чем аналоговая система.

 

тогда второй вариант:

по какому протоколу работают камеры?

Позволит этот протокол две три камеры подключить не к одному блоку записи, а к двум?

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай. 300серий смотреть точно не буду, но пару-тройку для общего образования...

Ну вот к примеру http://videomore.ru/tracks/dorozhnye_vojny...eriya?auto=true там само сабой не только видео с регистраторов, а так сказать общее положение дел :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно если только надёжность там будет соответствующая и качество видео, уже только из за этого можно такой девайс купить.

 

Я был готов купить систему за любую сумму, но главное была надежность. Я полгода изучал, щупал все системы продающиеся на западе. Ну ничего не вызывало у меня 100 % доверия.

Опять же у меня много коротких поездок в течении дня и монтаж/демонтаж/прятание = убивает.

 

Вы просто определите для себя цели !!!!!

Просто картинку спереди снимать? Это одно.....

 

У меня же не система видеорегистрации, а комплекс мер по обеспечению безопасности водителя, пасажиров и груза(в багажнике например сейф установлен).

То есть при криминальной ситуации я заранее знаю в какую точку возле машины встать что бы кино красивое получилось.. ну как пример. Была например подобная ситуация на границе с Абхазией ....

Или при криминальной обстановки возле авто дистанционно включаю запись камер и микрофонов. Дистанционно прослушиваю окружающую обстановку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравился, как выполнен вот этот регистратор http://new-elektronika.ru/catalog/videoreg...ory/qstar_/1883 там выносная камера, а сам регистратор в бардачёк, но отзывы по нему не какие, так же виснет и глючит, вот и очередной облом. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда второй вариант:

по какому протоколу работают камеры?

Позволит этот протокол две три камеры подключить не к одному блоку записи, а к двум?

 

Аналоговый сигнал позволяет. Но смысла в дублировании совсем нет. Дешевле и проще если уж хочется это полностью замаскировать системный блок регистратора. Это не сложно.

 

Мне понравился, как выполнен вот этот регистратор http://new-elektronika.ru/catalog/videoreg...ory/qstar_/1883 там выносная камера, а сам регистратор в бардачёк, но отзывы по нему не какие, так же виснет и глючит, вот и очередной облом. :(

 

Гы..... В китае она стоит кажется 50-60 баксов :)

Это не автомобильная камера, а камера для осмотра скрытых полостей типа канализационных труб :)

 

90 % авторегистраторов это попытка назвать регистратором обычную бытовую видеокамеру. То есть банальный обман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...