Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Сфоткать невозможно. 1.5см, тонкий, как коса их 5ти волосинок. Белый. Кольчатый.

Прицепился на глазу центропига биколора. Рыба 7см. Плавает теперь странно немного, больше зависать стал. Креветке доктору не давал никогда себя обрабатывать.

Как лечить? Осмос? На сколько и какая температура и не сдохнет ли рыбка после этого...

Еще и поймать его надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червь похоже наелся, надулся и стал более розовый

Никто не может ничего сказать?

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы снял червя механически, а потом понаблюдал за рыбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы снял червя механически, а потом понаблюдал за рыбой.

Как себе представляете это? Выловить рыбу (еще надо постараться) и ковыряться в глазу у нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червяк внутри глаза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червяк внутри глаза?

 

Нет, но все равно не могу представить как я буду в глаз тыркать рыбе и как-то червя отрывать.

Мне бы его в осмос и он сам отвалится. В этом и вопрос, рыбе что будет от такого? Кораллы купал, нормально, а вот рыбу нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насколько мне известно в чистом осмосе рыбу купать нельзя, нужно сделать плотность воды порядка 5-10 промилле. А по поводу ковыряться в глазу, ничего страшного не вижу, пинцет в руки и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял...

Подожду до завтра, если не отвалится, буду ловить пытаться. А вообще я так присмотрелся...ангел реально худой стал почему-то и аппетит пропал, 2 раза клюнул и пофиг на еду. Камни вяло исследует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червь отвалился ночью, отставив 2 следа на глазу. Следы зажили, но вот рыбы по прежнему не начала есть...Самое странное, что раньше он ел, как конь, а теперь не ест. Весь исхудал.

Параметры в норме. Единственное какие были изменения - лил эритромицин от циано. Не знаю как это может влиять на аппетит ангела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отпишитесь позже,как дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня снова сухой поел, уже побольше. Глаз зажил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: возможно это было что-то пиявкообразное, раз 2 следа осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: возможно это было что-то пиявкообразное, раз 2 следа осталось.

уж наверняка, я поэтому и подождал, потому что так и полагал, что отвалится

Такое ощущение, что чем в больший объем переезжаешь, тем больше бед ждет) в мини все было беспроблемно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...