Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Ежик, нормальный парень. Только ,ворует, что плохо лежит. Приучает к порядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или проползти по колонии если растительность какая между зонтиками и вычистить ее. А так зоасы любят яркий свет ну и течение.

Изменено пользователем заЛИВ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верблюд подлец каждую ночь ими питаеться. Рвет несчадно. И не поймаешь его теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня секси креветка сидит верхом на зоасе и ходит кругом по ней, как бы запечатывая край, Типа как работаеи закаточная машинка при закатывании банок, при консервировании. Потом этот кончик становится тоньше в диаметре значительно. Переставила зоантусы в другой аквариум. Так только с одним видом. Не знаю чем ей именно этот вид понравился, но факт.

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ловила двоих Вурдеманов в акве 180 литров, заставленном ЖК. Сначала пыталась заманить в сачок с куском мидии - мидия была украдена быстрее, чем я успела опомниться :)

В итоге привлекла мужа и в 4 руки полчаса гоняли их по акве и загоняли в сачок.

Вроде в продаже бывают всякоразные ловушки, но надо подбирать конструкцию внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет арбуза - подтверждаю, мой на себе зоасы носил неоднократно. Все, что ненадежно закреплено, будет им без малейшего зазрения совести отодрано и нахлобучено на себя. Но в целом мирный и безобидный зверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...