Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на Хиднофоре, прорастают вот эти зелёные пятна, из них водоросли, также кончики каралов чернеть начинают... Как это вылечить.. Нитраты высокие 50..нитриты 0.1 амоний 0

Можно ли просто напильником проточить их?

post-24872-1331401921_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, больше похоже что она,

Как мне вылечить его? можно отрезать, спилить, соскаблить эти водорослевые язвы??

Один уже погиб такой от этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая причина?? ведь у меня такой же стоит, ещё целенький, боюсь что тоже начнётся такая на нём фигня. А этого я уже больного купил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если это нитчатка(по фото не ясно) то причина точно в воде!((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На живую ткань коралла никогда ничего не наростет.

Здесь виден процесс отмирания тканей, и на сКЕЛЕТ наростают водоросли.

 

Убирать их бессмысленно, если коралл продолжит умирать.

 

Вообще то, дигитата - "дубовый" жесткий коралл, и уж если он умирает, то в акве явно проблемы.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера достал, почистить его, почистил, Сегодня он стал блёклым, белеет.

Его оживить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллега, странный вопрос... Все можно, если предложить животному приемлемые условия.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, это простой коралл.

Смотрим на цвет - розовенький, значит со светом норма. (в тени он становится коричневым).

Остается вода, что с ней не так вам решать.

Кстати, отмирать ткань у него может от контакта с родактисами, дискосомами и прочими кораллами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, это простой коралл.

Смотрим на цвет - розовенький, значит со светом норма. (в тени он становится коричневым).

 

 

Карен, позволю себе не согласиться.

 

Дигитат есть много вариантов по цвету, у меня растут несколько - от оранжево-красной до коричневой,

при этом со светом, как ты понимаешь, все ок.

 

На фото с кораллом явные проблемы -он практически без полипов,

а в норме дигитаты здорово пушаться...

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы извините, если я свои пять копеек втулю, но там аквариуму всего 3 недели, запуска как такового не было, изначальная вода для засолки использовалась питьевая, сейчас вроде осмос, соленость условно стабильная меряется похоже ареометром, нитриты зашкаливали первые две недели, нитраты держатся высокие очень и сейчас. В акве на 36 литров номинальноо объема живут рыбы, ракообразные, льются добавки, заложен пуриен в дозе в несколько раз выше рекомендованной. О какой дигитате в данном случае можно говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда да, обсуждение можно не продолжать.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Признаю- неопытный я боец, читаю, учусь..

Коралл на 90% стал белый после почистки. Пусть стоит или умер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...