Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Selfish

Помпа в Aquael Nano Reef 30 литров

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какую помпу лучше поставить в аквариум Aquael Nano Reef 30?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дак все же? Какую помпу течения можно использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дак все же? Какую помпу течения можно использовать?

Hydor Koralia nano 900, маленькая, мощнее уже не стоит. Есть у ресана мелкие помпы, если найдете. Главное, поток не более 1000 л/ч, иначе будет шторм в банке.

 

П.с. Есть куча подобных объемов на форуме. По оборудованию проще смотреть что используют уже, чем задавать вопросы. Быстрее ответ найдется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hydor Koralia nano 900, маленькая, мощнее уже не стоит. Есть у ресана мелкие помпы, если найдете. Главное, поток не более 1000 л/ч, иначе будет шторм в банке.

 

П.с. Есть куча подобных объемов на форуме. По оборудованию проще смотреть что используют уже, чем задавать вопросы. Быстрее ответ найдется ;)

Спасибо за ответ) в том то и дело, что в таком объеме ни у кого не могу найти помпы течения, многие говорят, что хватает течения от навесного фильтра, а мне оно кажется слишком уж слабоватым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня миник (38 литров) жил на FZN-1 и маленькой тунзе. Помпу течения туда ставить вообще смысла нет, ну в крайнем случае самую слабую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня миник (38 литров) жил на FZN-1 и маленькой тунзе. Помпу течения туда ставить вообще смысла нет, ну в крайнем случае самую слабую

У меня FZN-3. Порой кажется, что внутри камни вообще не продуваются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня FZN-3. Порой кажется, что внутри камни вообще не продуваются)

так и есть...куча застойных мест.

в свое такое же море ставил помимо рюкзака фан-3, коралию 1600, шторма не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...