Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Идиакант

zhdanick

Может мне стоит просифонить грунт?

Рекомендуемые сообщения

Коралловая крошка ~3мм, слой 1,5-2см. Там столько гадости скопилось, что меня это уже пугает. Похожа на мелкие хлопья белого цвета.

Что посоветуете, сифонить или не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы лучше его выкинуть вместе со всем что скопилось и заменить песком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в том-то и дело, что у нас песок хрен найдешь. Сифонка поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как временная мера - поможет.

Слой этого грунта надо уменьшить до минимума.

 

Вообще, проблему надо решать глобально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что грунт можно оставить как есть и хорошо его сифонить. Совершенно необязательно в каждом аквариуме иметь DSB.

С уважением Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что грунт можно оставить как есть и хорошо его сифонить. Совершенно необязательно в каждом аквариуме иметь DSB.

С уважением Равиль

Ну конечно можно сияонить кто бы спорил... только если это аквариум клиента. :think:

А если себе родненькому делать, то уж лучше смотреть на вечно опрятное белоснежное дно толщиной 5см, чем регулярно заполняющийся гниющим детритом и дающий фосфаты бурый грунт из крошки, про ДСБ никто и неговорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных