Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Вот вернулся недавно из страны тысячи улыбок, цветов, теплого моря и достаточно богатого морского мира. Ездил второй год и должен сказать, что эта поездка оказалась намного выгодней, в плане увиденного мною в море от предыдущей.

В море окло нашего отеля жила куча всякой живности... из рыб могу выделить хирургов, ангелов, губанов очень много видов, попугаи, зебрасомы, рыба-еж, ещё многих я не знал, сейчас посмотрел в атласе и могу классифицировать только латинские названия. Так же в большом кол-ве присутствовали морские ежи - длинноигольчатые, наверное диадема и несколько видел грифельных, улитки, отшельники. Приятель лицезрел морскую змею, мне славо богу не довелось. И ещё один любитель снорлинга - омаров, я их так и не нашел.

Ездил так же на острова Пхи-Пхи, там наблюдал кучу коралов, в основном дискоактинии или другие твердые коралы. Реже встречались губки. Актинию со стайкой клоунов нашел только одну. Должен сказать, что у большенства из уважаемых аквариумистов аквариумы намного красивее, чем это в природе.

Хотел посетить их океанариум, но он оказался на ремонте.

Домой привез пяток улиток и одного отшельника. Перевозил в бутылках. Как не странно перенесли 18 часов езды в чемодане. Сейчас ползают уже в моем аквариуме.

post-51-1081511888_thumb.jpg

post-51-1081511889_thumb.jpg

post-51-1081511890_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...