Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
R_Roman

Что-то неладное с Бриареумом творится...

Рекомендуемые сообщения

Не пойму, что не так?!

 

Показатели вроде в норме, а он не хочет расти и дохнет по чуть-чуть...

До перезапуска системы и появления сампа прекрасно рос и выглядел. А щас... тот участочек, что у поверхности воды, уже совсем почти ни единого полипа не открывает, а второй, что пониже, тоже постепенно уменьшает количество полипов и даже не прирастает к камню, на котором лежит. И цвет, что ли, немного потерял...

 

Читал, что клаве может не нравиться бродячий (или какой-то там) ток.

 

Еще, раньше свет был - 3*39 Т5 белый 10К и 3*39 Т5 Актиника. Сейчас 5*39Т5 актиников JBL и AquaMedic (фиолетовых и синих) и одна Т5 39Вт 15К от JBL. Может в свете что не нравится :tuplu: ?! Типа, зооксантелы же зеленые у него, а, к примеру, зеленка под светом 15К, говорят, не растет... Может как-то связано :hmmm:

 

Может, кто знает в чем причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму, что не так?!

 

Показатели вроде в норме, а он не хочет расти и дохнет по чуть-чуть...

До перезапуска системы и появления сампа прекрасно рос и выглядел. А щас... тот участочек, что у поверхности воды, уже совсем почти ни единого полипа не открывает, а второй, что пониже, тоже постепенно уменьшает количество полипов и даже не прирастает к камню, на котором лежит. И цвет, что ли, немного потерял...

 

Читал, что клаве может не нравиться бродячий (или какой-то там) ток.

 

Еще, раньше свет был - 3*39 Т5 белый 10К и 3*39 Т5 Актиника. Сейчас 5*39Т5 актиников JBL и AquaMedic (фиолетовых и синих) и одна Т5 39Вт 15К от JBL. Может в свете что не нравится :tuplu: ?! Типа, зооксантелы же зеленые у него, а, к примеру, зеленка под светом 15К, говорят, не растет... Может как-то связано :hmmm:

 

Может, кто знает в чем причина.

 

Он "помойку" любит. У меня как правило так либо бриариум бушует, либо акропоры растут. Одно и двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня был красивенький бриариум при нитратах 100, а сейчас нитратов нет и бриариум только вид портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы! Очень рад, если именно с этим связано!!! Нитратов и вправду нет совсем а раньше были. Наверное, так и есть. Спасибо еще раз! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму, что не так?!

Показатели вроде в норме, а он не хочет расти и дохнет по чуть-чуть...

Читал, что клаве может не нравиться бродячий (или какой-то там) ток.

Имею аналогичную проблему. Очень хотелось завести Бреареум. Поселил кусочек, он пошел в рост, а потом загнулся. Купил еще один - начал оживать и расти. Прирастил к камню, начал потихоньку разрастаться, красивый очень, но слабо. Я купил Клавулярию - родственницу ;). Она пошла в рост, уже заняла места раз в 5 и на стекло приросла, а Бреареум стал совсем загибаться, разлагается верхний слой и полипы почти не выпускает. Причины не знаю. У меня хорошо растет Саркофитон. Лобофитум, Рикордея и Синулярия, а с Берареумом беда просто, такой красивый коврик и чахнет ... И причина не понятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...