Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Вот решил тоже создать темку:

Краткая пред история....

Из опыта в преснике дошел до Малавийцев и Дискусов =)

 

После частых походов в Аква Лого и на птичку, с периодическими остановками у морских аквариумов со словами: "Хочу", был мне преподнесен подарок на 23 февраля, от моей любимой.

 

Стартовый набор набор:

 

Aquael Nano Reef 30 литров

Фильтр VERSAMAX FZN-3

Свет 2x11W(marine,actinis)

Грунт Dennerle Nano Reef Sand 2 уп.

Соль RED SEA

Грелка EASY HEATER, 25 Вт

Chemi-Pure Elite 200 гр.

Ареометр Dennerle Marinus

Reef Circulator 2600 (AquaEl) 2600 л/ч

Ну и синтепон

 

Засолка состоялась 27.02.2012

 

Залил воду "Шишкин Лес" прямо в аквариум поставил мешалку, засыпал соль и процесс начался :P

 

Намешал до 1024.

А да забыл, во время процесса засолки, установил и запустил фильтр (пустой) и грелку.

 

На следующий день промыл грунт и засыпал (На радостях высыпал сразу 2 пакета), показалось много, вычерпал потом часть. В результате имеем слой 2,5 ~ 3 см.

 

В фильтр синтепон и через 3 часа, водичка кристальная :vo:

 

Заехал в Аква Лого глянуть камушки, ничего не понравилось((( Узнал когда будет завоз новеньких.

Сказали, что в пятницу 29.02, ну с учетом того, что такой день бывает раз в 4 года, то должно повезти. Решил ждать руки, то чешутся камушки положить.

 

Настал долгожданный день завоза, звоню: "Привезли 40 кг, можете приезжать" :2430097:

 

Приезжаю, сразу к банке, а там все тоже самое((( И ту я замечаю 2 коробки :lol:

 

В общем, коробочки открыли при мне, выбирал прям из них.

 

Кстати хочу выразить огромную благодарность за помощь в выборе и терпении, Оксане.

 

В результате в начале набрал аж на 7,5 кг, решил что много для 30 литров, а где вода, то будет:suspence: .

 

Имеем 3 камня общий вес почти 6 кг=) Убрал 2 маленьких не красивых:oops:

 

Приехал домой, просто положил в банку

post-24699-1331073496_thumb.jpg post-24699-1331073532_thumb.jpg

 

Расстановку решил отложить на вечер, т.к. все эти поездки в магазины происходили во время обеденного перерыва на работе :1503:

 

По приезду домой сразу за расстановку, но камни сами подсказали как им луче будет, просто поставил поплотнее :hmmm:

Вот что получилось:

post-24699-1331073924_thumb.jpg post-24699-1331073950_thumb.jpgpost-24699-1331074160_thumb.jpg

 

Фотографировал на мобилный, качество не очень(

Изменено пользователем JoJoJnn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется (не догма!), мало места на песочке. Понятно, что я не знаю, ваших желаний... Можно актинию и пару рыбёшек... Но, по-моему, нам Лев (надеюсь, знаете его тему) предложил путь вперед! Вам тоже захочется большего... Посмотрите темы GIFT, KRANG (это авторы). Не просто, может, и не сразу так резко к вершинам, но плацдарм для будущего не помешает..

А, вообще-то, все дело вкуса( эстетика, но не основные ДОГМЫ морского аквариума - может вы их и измените, но потом)... Нравится, значит это ВАШЕ море! Вперед! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы соли добавил, 1024 - самый минимум.

А почему фильтр пустой? Кидайте туда уголь и Чеми-пур.

Помпа 2600 л/ч. для 30 литров не многовато?

Пару отшельников запустите, пусть камни обрабатывают.

Изменено пользователем oDiMkAo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!

 

Мне кажется уголь и чеми можно повременить до запуска. Там пока после "Шишкиного" чистить нечего. Но я могу ошибаться.

 

2600 на 30л многовато. Хотя может это Акваэль немного приврал в плане мощи. У меня коралия 1600 на 65л и FZN-2. Так каоралия дует в стекло вдоль задней стенки.

 

Пару отшельников на 1.5 камня? Они его за день обработают и пойдут искать пищу, а ее нету. Одного за глаза мне кажется.

 

Главное сейчас тесты и ждать.

Изменено пользователем Gleb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне отнюдь не кажется, что камней много, и горка красивая получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа и вправду через чур сильна для 30 литров :lol: (и была отправлена в Африку к Малави).

Фильтр был пустым пока соль мешалась. После засыпки грунта, был положен синтепон. С приездом жк, фильтр был окончательно наполнен: пол губки, чеми, синтепон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

губку и синтепон придётся промывать как минимум раз в неделю когда живность появится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

губку и синтепон придётся промывать как минимум раз в неделю когда живность появится

Это я уже понял, сентипон уже коричневатый становится....

Думаю боем ЖК набить и чеми, как вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заметил, что на камнях стал появляться вот такой налет

 

post-24699-1331134305_thumb.jpg

 

post-24699-1331134340_thumb.jpg

 

Чуть позже сделаю тесты, но чет как-то быстро стали эти водоросли появляться :suspence: Нее? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в аквариуме обнаружено: 2 крабика, один темно коричневый или черный, а вот второй пушистый как паучек=) Фотографироваться не даются :497762:

И еще созрел вопросик, раз пошли бурые водоросли, то кого луче запустить?! Улитку или Рака? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделал тесты воды:

 

NH4 чуть больше 0 (0.1 или 0.2)

NH3 соответственно, тоже совсем чуть больше 0

pH 8,6

NO2 0

NO3 20

 

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с морем :)

 

Налет - диатомовые водоросли, пройдут и сами по мере созревания банки.

Соленость подняла бы до 1,025.

Осмос ставить планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в аквариуме обнаружено: 2 крабика, один темно коричневый или черный, а вот второй пушистый как паучек=) Фотографироваться не даются :497762:

И еще созрел вопросик, раз пошли бурые водоросли, то кого луче запустить?! Улитку или Рака? :roll:

 

Я же Вам написал, парочку отшельников совсем мелких, и соленость поднимите...

Отшелы будут подъедать то, что у вас на камнях гниет.

Изменено пользователем oDiMkAo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с морем :)

 

Налет - диатомовые водоросли, пройдут и сами по мере созревания банки.

Соленость подняла бы до 1,025.

Осмос ставить планируете?

 

Спасибо за поздравление :hmmm:

 

Соленость уже поднял..

 

А вот с осмосом пока приходиться повременить....

 

Я же Вам написал, парочку отшельников совсем мелких, и соленость поднимите...

Отшелы будут подъедать то, что у вас на камнях гниет.

 

Да я прочитал. Я просто к тому, кого луче в 30 литровый риф улиток или отшельников? :tuplu:

Изменено пользователем JoJoJnn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравление :hmmm:

 

Соленость уже поднял..

 

А вот с осмосом пока приходиться повременить....

Да я прочитал. Я просто к тому, кого луче в 30 литровый риф улиток или отшельников? :tuplu:

 

Мне посоветовали отшельника. Я взял синелапого. Камень через 2 дня сиял как новый. Жаль только со дна он не убирает... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А она как крабы хулиганить не будет? :497762: :hmmm:

Она :) отшельник, хулиганить будет. Все-таки домик на себе тягает, где-то подвинет камушек или еще чего, где-то лапками походит по кораллам, где-то еще что... Рыбок и кораллы вроде не обижает, культурный попался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не времените с осмосом, ни раки не улитки в борьбе с коричневым налетом не помогут.

Потратьте деньги на водоподготовку, чем борьбу с последствиями.

Для Ваших камней отшельники, как слону дробина :)

У меня на этот объем камней было 5 отшелов, никто не проголодался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я рака или улитку хочу запустить на данном этапе, не для того чтобы они убрали мне бурые.

Просто мне кажется на данном этапе становления банки, самое время подсадить каких-нибудь водорослиедов. Есть что покушать, привыкнут быстрее, да и дальше процесс быстрее пойдет :icon_jump:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я рака или улитку хочу запустить на данном этапе, не для того чтобы они убрали мне бурые.

Просто мне кажется на данном этапе становления банки, самое время подсадить каких-нибудь водорослиедов. Есть что покушать, привыкнут быстрее, да и дальше процесс быстрее пойдет :icon_jump:

 

Осмос + DI съест все ваши бурые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос + DI съест все ваши бурые :)

Я прошу прощения, что такое есть DI?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня делал маленькую перестановку камней, из одного камня выпало что-то похожее на закрытую фисташку и шипами! :shock:

Положил у стекла под песок, так и пролежала целый день без движения!

А после выключения света, фисташка чуть приоткрылась, выползла из под песка и ооочень медленно поползло!

Сфотографировать не получается((((

Что это может быть?! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, бурые вроди начинают потихоньку сходить, турбо-у меня почему-то чистит исключительно камни) На стекла 0 внимания, уже как 2 недели!

Еще из событий, сегодня из недр ЖК (3 камня стоят домиком между ними довольно пространства), был замечен какой-то выброс серо-розового облака (и сразу пропало в потоке от фильтра), там по идеи только крабы, как я наивно думал=) Но, что там такое, я так и не понял=(

Одной белой морской звездочке, ооочень понравилось катаца на улитки, с нее не слезает уже неделю) Мож скорость велика, чтоб сойти :lol:

 

Вобщем зреем потихоньку :hmmm:

 

В выходные фотки выложу:oops:

Изменено пользователем JoJoJnn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...