Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
AT

Подскажите по помпам

Рекомендуемые сообщения

У меня система 300 л. Есть контроллер тунзе 7096. Какие помпы взять 4шт 6055 или 2 шт 6055 и 2 шт 6095.

Стоит ли брать помпы разной производительности?

Какие помпы предпочтительнее для моей системы 6055 или 6095?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня система 300 л. Есть контроллер тунзе 7096. Какие помпы взять 4шт 6055 или 2 шт 6055 и 2 шт 6095.

Стоит ли брать помпы разной производительности?

Какие помпы предпочтительнее для моей системы 6055 или 6095?

 

6095 ураган сделают у вас в банке. Если риф полностью SPS - тогда может быть есть смысл их ставить, и то не на полную мощность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе на 250л SPSника буду брать наверное две 6095 или 6105(еще не решил). У контроллера 7096 есть режим шторм :gygy: - чтобы детрит и прочуюю гадость поднимать, чтобы она в слив в самп улетела т.е. чтобы эта гадость не копилась в дисплее. В крайнем случае у помп на БП есть регулировка напряжения и в контроллере их можно придушить, чтобы ЖК по акве летать не начали. :gygy:

 

6095 чуть по слабее чем 6105 и делает более широкий поток(в силу конструктивных отличий), а 6105 мощнее и поток делает более направленный.

 

6055 у меня одна есть - маловато, работает на полной мощности на постоянку(без контроллера).

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли еще мнения по помпам/контроллерам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня система 300 л. Есть контроллер тунзе 7096. Какие помпы взять 4шт 6055 или 2 шт 6055 и 2 шт 6095.

Стоит ли брать помпы разной производительности?

Какие помпы предпочтительнее для моей системы 6055 или 6095?

две 6105 или 6095

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кямал, как по вашему если всё таки 4 шт, то какие

Изменено пользователем AT2011 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...