Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

А как себя чувствует серитопора в мини?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
новый жытель в аквариуме-tubipora musica

цвет приятный)

как много всего в акве, глаза разбегаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сериатопора и календруми и гистрикс чювствуют себя хорошо, полипы разкрыты и дниом и ночью, рост тоже нормальный, цвета насышены, жаль, но фотоапарат при синем свете не передаёт реальнава чвета жителей аквариума :)

Изменено пользователем планктон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в аквариуме апять пополнение-снова поделилась актиния :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум пополнили два новых жителя- улитки turbo snail

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем вечер добрый, давненько неписал на свой пост, хотя с того времени ничего сильно и неизменилось. вобщем всё растёт и вширь и ввысь, в компанию добавилась монтипора дигитата и капривориус которые вроди тоже неплочо себя чувствуют. через несколько дней планируетса подключка скимера (на воздушном компрессоре). параметры довольно стабильны кН около 8.5, Са 460-470 ппм, Мг около 1330 ппм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в аквариум был погружон скиммер Air Driven Protein Skimmer, тока уж 5 дней нету никакого ефекта, к нему подключён компрессор Eheim 400, словам скорее всего делаю чего нибудь нитак, потому что врятли мой аквариум на столько чистый

 

http://www.orinoco-aquatics.co.uk/images/Tiray/SK-40.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поподробней про водорослевик. Как он устроен, т.е как из акваса вода попадает туда и обратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

водорослевик сделан примитивно (ошибки новичка) из строительной, плостмасовой, армируюшей сетки (используетса для армировки стен утеплённых пенопластом) закреплённой в плостмассовую рамку, вода циркулирует самотёком (в водорослевике помещена грелка, скимер, антифос и рюгзак FZN 3)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти, от паследней записи на свой пост в аквариуме появился пенник биопро (пенит камишек с помощью воздушного компрессора) , который со дня установки пенит как бешанный, также в аквас заселился арбузик (Mespillia globulus) с надеждой уничтожения водорослей. Параметры довольно стабильны Ca 460 ppm, kH 9.3 (щаз поднимаю до 12)б, Mg около 1350 ppm.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем кн поднимать так высоко ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Параметры довольно стабильны Ca 460 ppm, kH 9.3 (щаз поднимаю до 12)б, Mg около 1350 ppm.
Имхо отличные параметры...зачем интересно ТАКОЙ супер высокий KH?(12 :tuplu:) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заметил что при током kH живность чубствует себя на много лутше чем когда kH был 8.5, незнаю с чем ето связанно :tuplu: раньше kH в аквасе постоянно поддерживался около 11-поэтому поднимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем здрасти, имею проблему в аквасе с неукратимыми бодорослями-нитчаткой и никак немогу их побороть, механическое удалене непомогает, мож поделетесь советами борьбы с етой гадастью :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такое чувство что с етой заразой никто несталкивася или никто нехочет помочь :( ладно будем ждать, мож само пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такое чувство что с етой заразой никто несталкивася или никто нехочет помочь :( ладно будем ждать, мож само пройдёт.

Заведите живность, которая ей питается. Биологический способ борьбы ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В данный момент в аквасе поживает морской арбуз, улитки тектус, стромбус, турбины, как бы потихоньку пасуться на бодорослиевых лугах, был установлен пенник (правда незнаю блияет ли ето на рост водорослей).Ca на уравне 450-460 ppm,Mg окала 1330 ppm, кН окала 11 поддерживается. Мож ето самовнушение у меня уже, но вроди как бы и уменшаетьца водорослей по тичонку. Канечно на рост водорослей блияет и освяшение, два месяца назад светили: пурпел, актиник и акварелле, в данный мамент ана заменена на корал плюс, может быть и ета замена влияет на уменшение водоррослей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем здрасти, от последнего поста сильных изменений в аквасе непроизошло, бсё также растут водарасли :( а с ними и остальная живность :). правда появился новый житель креветка вундермашка и вроди как уже видны плоды её деиствий, уменьшаеться количество аиптазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем здрасти, от последнего поста сильных изменений в аквасе непроизошло, бсё также растут водарасли :( а с ними и остальная живность :). правда появился новый житель креветка вундермашка и вроди как уже видны плоды её деиствий, уменьшаеться количество аиптазий.

С нитчаткой я боролся так- уменьшение светового дня (до 6-ти часов в день) нитриты нитраты свел на ноль

поставил антифос. результат начел видеть где то на 2-3 неделе = нитчатка не растет в местах где она процветала она отмерает при этом чистильщиков у меня в акве нет (после не удачи) на новых средств нет.

Ну ине забывайте про спектр освещения

 

мне помог ниже изложеный совет от Mistreated

 

Цитата(Mistreated @ 1.4.2012, 16:24)

 

Тут жеж какое дело...

От чего растет зелень ? Правильно, как и все на свете - от еды. А что они едят ? Свет ( правильного спектра ) , фосфаты и нитраты.

А еще низшие водоросли проигрывают в борьбе за еду с высшими водорослями.

Значит что ? Ставим свет желательно от 10 000К и выше, заселяем Хетаморфу и регулярно подмениваем воду. Ну и не перекармливаем рыб. Поселяем мягкие кораллы - Саркофитон, Лобофитум и Любуемся результатом.

 

Может поможет?

Изменено пользователем melvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Послушав советы укоротил время освяшения с 10 часов до 8, улитки траваеды тоже трудяться не плохо-будем ждать результатов, о котором проинформирую. В планах банка по больше и с сумпом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планктон, Вы не против если я в вашей теме спрошу у melvin?

Что за неудача с чистильщиками у Вас случилась? И добавляли-ли Вы Хетаморфу чтобы избавиться от водорослей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планктон, Вы не против если я в вашей теме спрошу у melvin?

Что за неудача с чистильщиками у Вас случилась? И добавляли-ли Вы Хетаморфу чтобы избавиться от водорослей?

Вот как раз я и не разобрался толком что произошло с начала вести начели себя странно ну и через время двинули коньки при этом остальные обитатели чувствуют себя хорошо и до сегоднешнего дня . При этом не чего не менял (соль,компоненты фильтрации) только антифос -месяц "да" месяц "нет" Хетаформы нет я просто поменял спектр света (приобладает голубой свет) ну и дневной режим - оснавной 6 часов ,актиник 8ч. при таком режиме у меня аква чистенькая ,но хочу сказать что не обезательно делать как я так как каждая система индивидуальна и имеет свои особенности (рыбы ,кораллы , плотность населения) и если такой ритм жизни подходит к моей акве это не означает что такой режим подойдет другим ,нужно искать свою середину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего нового, просто аквариум созревает, сильно небейте.

post-24972-1344611911_thumb.jpg

post-24972-1344612119_thumb.jpg

post-24972-1344612159_thumb.jpg

post-24972-1344612184_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...