Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
sobolyavka

хелмон пожевал огненного червя

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вчера в аквариуме хелмон где-то раздобыл огненного червя, порвал его на 2 части и пожевал видать слегка. Но с тех пор стоит то в одном то в другом углу и все время открыт рот. Дышит нормально, просто рот открыт. Внутри рта или зубики или все же колючки. Но раз он щетинозубый, то наверное зубики все же.

И он обычно очень живой и подвижный, а теперь на одном месте на долго остается.

Как ему помочь? Понятно что колючек нахватался бедолага...

 

Было ли у кого-то такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Было ли у кого-то такое?
Боюсь :hmmm: у меня как раз подобный случай, только с нематотэлеотрисом. В соседней теме. Часто дышит, рот не закрывает. Под камнем по соседству с любимой пещеркой живет крупный огненный червяк. Через несколько дней второй рыбс был замечен слегка утыканным колючками или щетинками, миллиметра по три, прозрачными. С ним все хорошо, от "украшений" избавился на следующий день. Первый до сих пор не в форме :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он у меня покушал, но очень мало и неохотно. А еще вчера утром до этого злополучного червя просто из рук вырывал все что даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой гепатус частенько плавает утыканный колючками, правда обычно ближе к хвосту - без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну сегодня хелмон уже как новенький.

а вот первые сутки это да... даже кушал вяло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...