Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Age

Растем помаленьку... 450л+200л самп

Рекомендуемые сообщения

:blush: Будут. Только вот ахилла дождусь, и чтоб прижился... :1486: Заказал. Первый -помер у продавца в карантине, жду другого, пока выпустят. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про Ахиллеса Миша Петров писал подробно. Сейчас попробую найти где это было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ахиллу надо только освоиться, потом остальные бояться будут ;)

Если передержан нормально кушать будет без остановки, а в банке покриптует, в моём случае достаточно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мишину тему читал, поглядим, что выйдет... Пока-сплошные нескладушки с получением: сначала -месяц "бухабрь" везде (заказал сразу после Нового Года, однако до 7-го января в магазине никто и не работал, не высылали ничего), потом-позвонили, спросили, когда могу получить, договорились, и нифига! Взял выходной специально, а рыба померла у поставщика в карантине. :(

Жду следующую теперь, уже вторая неделя :1486:

 

Update: Едет! :)) Сегодня будет. :P

Изменено пользователем Age (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Reef news": :cool:

Сначала -о не очень хорошем. С утра в аквариуме увидел кучу циано. Начал думать, почему бы, и что сделать (воду подменил 3 дня назад, и тогда же обновил антифос и уголь), не налить ли всеж Chemiclean, но тут прочитал, что сегодня приедет посылка с ахиллом, и плюнул-не буду "дергать" ничего пока. :unsure2:

Вот тут фото (рассвет еще):

post-23817-0-42274100-1358459635_thumb.jpg

Теперь-о главном.

Забрал ящик, привез. Распаковал и начал акклиматизацию. Часа через 2-2,5 пустил его в банку.

рыба размером 6-7см, я ожидал, что будет чуть крупнее. Мои хирурги чуть по-больше уже, так что забеспокоился. Худой. Сначала забился в угол, минут через 10-15 начал высовываться, и тут на него начали налетать с "пропиской" остальные. :(

Сначала -парусная пыталась помахать хвостом, но сообразила, что не похож на нее совсем, так что вроде делить нечего. Хепатус, как обычно, держал атакующую позицию в задних рядах, и периодически драпал в камни, откуда тут же вылетал, весь взьерошеный, типа "Ща как дам!", но дальше заднего ряда зрителей не продвигался. Дольше всех его гонял бинотатус, цвет и форма похожи, да и размер такой же. Гонял причем, кусая, а не махал хвостом. :1486: Я минут 20-30 стоял с брандсбойтом палкой, пару раз ее и в банку макал. Потом все успокоились, только желтая еще долго ходила по пятам, но атаковать пока не пытается. post-23817-0-69511600-1358459667_thumb.jpg

Ахилл выбрал себе место прямо на течении от нижней помпы, и ... начал тут же что-то кусать с камней!

Я насыпал немного сухого корма Omega с чесноком, все, естесственно, налетели, и он-тоже несколько кусочков хапнул! Водоросли (нори) не щиплет однако, зато брошеные на пробу пеллеты той же марке попробовал, и кусочки заморозки спирулины тоже поклевывал. :))

Короче-успокоил меня пока что. Посмотрим, что будет далее. post-23817-0-06816300-1358459724_thumb.jpg

Он уже спокойно плавает в гуще рыб, и что-то щиплет с ними с задней стенки. post-23817-0-06555800-1358459745_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Age,

Очень шикарный аквариум у Вас! Завидую по хорошему!

У меня тоже аквариум в полуподвальном помещении. Летом там довольно прохладно. Я вижу по фоткам у Вас уже один стоит там. Как насчет температуры летом? Не поднимается? или Вы используете холодильник? Я как раз сейчас об этом задумываться стала и не знаю: нужен, или и так прохладно...

И если не секрет: Какой город в США. ( это я насчет температуры) Я Ванкувере живу ( рядом с Портлендом)

Изменено пользователем Danictoya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

К сожалению, "шикарным" назвать -сильное преувеличение. Спасибо! :blush:

Увы, слишком "молодой" (оба), малый -полтора года (фактически-месяцев 13-14, так как до этого просто еле теплился), а большой-с апреля всего-то. Крупных кораллов нет, все растет, но оч-чень медленно, как мне кажется.

В малом-получше, но тоже не так уж радужно все. В малом -холодильника нет, есть только обдув поверхности вентиляторами, включаются с датчика температуры, в 26,5 С и выключаются в 26. Большой -вся фильтрация находится в гараже , и там же холодильник, все же пришлось поставить, так как летом даже с вентилятором температура росла до 28-28,5 и рисковать я не хотел. В подвале есть и кондиционер, но несмотря на это, температура в аквариумах растет летом, хотя в комнате прохладно доcтаточно (~ 23-24С). Живу в Честном Газоне (Ясной Поляне) :cool: Fair Lawn, NJ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

вопрос к "ахилловладельцам": моему -3-й день в аквариуме. Размер - 6-7см. Есть вроде начал почти сразу, и все подряд. Но-в отличие от остальных хирургов -вижу, что берет только маленькие кусочки. Остальные -отрывают ленты нори такие, что глотают по полминуты, так и плавают с ремнем изо рта. :laugh: А он -только маленькие кусочки, и в основном-из толщи воды, нори с резинки если и пытается оторвать, то совсем микроскопические кусочки. По стенкам и камням пасется, что-то щиплет тоже, хотя обрастаний у меня незаметно, но и остальные тоже пасутся там.

Это нормально вообще для них? :unsure:

То, что не голодает, вроде видно уже, ребра проглядывать перестали, и животик появляется, но до состояния остальных (груша анфас :)) ) еще далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

вопрос к "ахилловладельцам": моему -3-й день в аквариуме. Размер - 6-7см. Есть вроде начал почти сразу, и все подряд. Но-в отличие от остальных хирургов -вижу, что берет только маленькие кусочки. Остальные -отрывают ленты нори такие, что глотают по полминуты, так и плавают с ремнем изо рта. :laugh: А он -только маленькие кусочки, и в основном-из толщи воды, нори с резинки если и пытается оторвать, то совсем микроскопические кусочки. По стенкам и камням пасется, что-то щиплет тоже, хотя обрастаний у меня незаметно, но и остальные тоже пасутся там.

Это нормально вообще для них? :unsure:

То, что не голодает, вроде видно уже, ребра проглядывать перестали, и животик появляется, но до состояния остальных (груша анфас :)) ) еще далеко.

если не травлен и начал есть ,то будет жить и радовать тебя,а на счёт что берёт только маленькие кусочки,то ему они наверно вкуснее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Привет Эгис! Спасибо за поддержку.

Есть начал точно, а вот насчет "травлен" -не узнать... :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Привет Эгис! Спасибо за поддержку.

Есть начал точно, а вот насчет "травлен" -не узнать... :unsure2:

привет!и я давно уже хотел завести ахила,но у нас основном они травленые приходили,а теперь и место для него не осталось ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...