Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , стоит аквариум 240 литров ювель , пустой , не знаю с чего начать и что делать ...

хочу приобрести фильтр 600 л , лампу около 300 в (или больше надо ? ), помпы течения гдето по 3 тысячи

МОи действия на сейчас ? подскажите пожалуйста не опытному аквариумисту )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте , стоит аквариум 240 литров ювель , пустой , не знаю с чего начать и что делать ...

хочу приобрести фильтр 600 л , лампу около 300 в (или больше надо ? ), помпы течения гдето по 3 тысячи

МОи действия на сейчас ? подскажите пожалуйста не опытному аквариумисту )))))

 

Начать нужно с теории! Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала разберитесь какой вы хотите аквариум - с хищниками, рифовый с мягкими кораллами или рифовый с жесткими, ну и соответственно как было сказано в посте выше ТЕОРИЯ.

 

Прочитайте про данные виды аквариумов, какие плюсы и минусы у них есть и т. д. и т. п. Удачи!!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже все изучил )))) хочу рифовый аквариум , для начала клоунов живые камни ....

какое оборудование надо из нужных на первом этапе .... название мне нужны мощность я сам подберу ))))))скоро будет запуск уже ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пеник Делтек мсе 600 навесной.

2 помпы течения типа Тюнз 6045.

Свет на т5 х6 ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы насчет сампа заморочился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый месяц особо не чего и не надо, камни залить водою и пусть перегорают, только обогреватель т. держать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы еще сразу поставил помпы течения и поэкспериментировал с их размещением пока есть возможность свободно лазить и ворочать камни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не камни и не свет.

 

Первое САМП... после него все куда веселее. В Juwel место под САМП найти можно.

 

Соответственно перелив или сверление. Помпа возврата.

 

Затем осмос как водоподготовку. 240 литров в бутылях вы умрете таскать- я 70 упарился.

 

Затем уже все остальное - помпы течения, пенник, камни и красоты.

 

Я именно так буду сейчас стартовать. Juwel Trigon 190 стоит пустой. Мини риф (будущий САМП) в моих неопытных руках.

Изменено пользователем Gleb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый месяц особо не чего и не надо, камни залить водою и пусть перегорают, только обогреватель т. держать ;)

Я бы еще сразу поставил помпы течения и поэкспериментировал с их размещением пока есть возможность свободно лазить и ворочать камни :)

 

Верно, про помпы я и позабыл. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...