Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Я себе по случаю тоже такого ежа купил и накормил его рыбой(хек)

Наши тоже креветкой не брезгуют, но салатик едят с большим удовольствием ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Варвара как он себя чувствует, хотя в любом случае у тебя ему достаточно вольготно и свободно.

Что теперь скажут уважаемые форумчане?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Варвара как он себя чувствует, хотя в любом случае у тебя ему достаточно вольготно и свободно.

Что теперь скажут уважаемые форумчане?!

Ест хорошо. Кормить буду раз по пять в день, так как понимаю что ей надо питаться постоянно.

Жаль конечно в море ее вернуть неможем, там рыбке точно было бы свободнее... Хотя не факт что лучше, в море съесть могут. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму о чем речь ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму о чем речь ???

Это мы с Эдуардом обсуждаем Губана Доктора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это мы с Эдуардом обсуждаем Губана Доктора

 

Его не надо кормить 5 раз в день. Вполне и одного раза хватит. Не путайте губанчика с коньками и иглами. Это у них так устроено пищеварение, что им нужно пстоянно питаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Его не надо кормить 5 раз в день. Вполне и одного раза хватит. Не путайте губанчика с коньками и иглами. Это у них так устроено пищеварение, что им нужно пстоянно питаться.

А я думала что раз в природе он питаеться паразитами с рыб, значит ест постоянно... Спасибо,Лев, буду кормить один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала что раз в природе он питаеться паразитами с рыб, значит ест постоянно... Спасибо,Лев, буду кормить один раз.

 

Мне кажется не страшно кормить и реже, у меня он был без еды неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется не страшно кормить и реже, у меня он был без еды неделю.

Ну если Вас неделю не кормить наверно тоже протяните....

А насчет Доктора могу сказать что это одна из первых моих рыб,которая пролезет везде и выхватит у всех корм(включая кораллы,чем меня просто достает)

Ест буквально все(мотыль,артемию,дафнию и сушняк)

Я неделями голодом не морю,комлю всех рыб 1-2раза в день и иногда один день в несколько недель не кормлю B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта рыбка тоже ест все. И сухой корм и морской коктель :)

Рыбка просто супер, жаль их нельзя держать стайкой. :(

Кстати, а каких мелких рыбок держат стаями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта рыбка тоже ест все. И сухой корм и морской коктель :)

Рыбка просто супер, жаль их нельзя держать стайкой. :(

Кстати, а каких мелких рыбок держат стаями?

Можно штук 3-5 таких

post-456-1142500068_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно штук 3-5 таких

post-456-1142500068_thumb.jpg

Нельзя, они стайками живут только в детстве, во взрослом возрасте будут убивать остальных, пока не останется пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оба-на !!!

Всегда узнаешь что-то новое

Думаю скоро только Вы консультировать будете,от кучи народа слышал что"стайная она",а тут на тебе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стайкой живут хромисы виридисы, у меня их 10 штук. Кстати, мо-моему самая дешёвая морская рыбка. :D

Ещё живут стайкой Антиасы, но я сам их не держал, а насколько знаю, - это неппростая в содержании рыбка.

Кстати, мне очень нравится сайт http://www.marinedepotlive.com/, там много фото разной морской живности и краткое описание есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стайкой живут хромисы виридисы, у меня их 10 штук. Кстати, мо-моему самая дешёвая морская рыбка. :D

Ещё живут стайкой Антиасы, но я сам их не держал, а насколько знаю, - это неппростая в содержании рыбка.

Кстати, мне очень нравится сайт http://www.marinedepotlive.com/, там много фото разной морской живности и краткое описание есть.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера преобрела гонеопору. :) Правда меня тут же не отходя от кассы и огорчили..... :( Буду пытаться кормить.

Чем можно попробывать кормить гониопору из готовых кормов? Могу еще пару раз в неделю давать науплии артемии.

Может что-то из этого пойдет ей на пользу: http://www.aquatis.ru/dobavk.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера преобрела гонеопору. :) Правда меня тут же не отходя от кассы и огорчили..... :( Буду пытаться кормить.

Чем можно попробывать кормить гониопору из готовых кормов? Могу еще пару раз в неделю давать науплии артемии.

Может что-то из этого пойдет ей на пользу: http://www.aquatis.ru/dobavk.htm

 

 

Варвара рад за тебя, поздравляю! Мне этот коралл очень нравится, больше всего я бы хотел его держать. Меня убедили что он сложный в содержании, живет какоето время в акве и погибает.

Приятно будет почитать мнения людей на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара рад за тебя, поздравляю! Мне этот коралл очень нравится, больше всего я бы хотел его держать. Меня убедили что он сложный в содержании, живет какоето время в акве и погибает.

Приятно будет почитать мнения людей на форуме.

основные проблеммы в содержании связаны с тем, что его надо кормить. Так как я дома нахожусь постоянно, покормить лишний раз ее не проблемма. :) Только проблема чем кормить .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера преобрела гонеопору. :) Правда меня тут же не отходя от кассы и огорчили..... :( Буду пытаться кормить.

Чем можно попробывать кормить гониопору из готовых кормов? Могу еще пару раз в неделю давать науплии артемии.

Может что-то из этого пойдет ей на пользу: http://www.aquatis.ru/dobavk.htm

Первые 4 препарата в списке - это корм. Какой из них подойдёт - не знаю, гониопоры практически ничего через рот не едят, усваивают пищу через поверхность, то есть корм должен быть микроскопическим. Артемию они не едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

основные проблеммы в содержании связаны с тем, что его надо кормить. Так как я дома нахожусь постоянно, покормить лишний раз ее не проблемма. :) Только проблема чем кормить .....

Основные проблемы связаны с тем, что нечем её кормить, нет достаточно подходящего корма, :rolleyes: то же самое с занклом, проблема не в том, что его надо часто кормить, а в том, что его надо правильно кормить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и гониопора!

Только вот переживаю неслишком ли сильное течение для нее.... или вытаскивать полипы не будет если течение сильное?

А то что она почти под светильником ей это не повредит? От поверхности сантиметров пять максимум.

post-773-1143792355_thumb.jpg

post-773-1143792459_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и гониопора!

Только вот переживаю неслишком ли сильное течение для нее.... или вытаскивать полипы не будет если течение сильное?

А то что она почти под светильником ей это не повредит? От поверхности сантиметров пять максимум.

 

Здравствуйте Варвара и Алексей!

Расположение коралла совсем не правильное.

Гониопора не любит сильного направленного течения, да и близко к поверхности её нельзя ставить, хотя бы потому, что она выпускает полипы очень длинные, когда хорошо себя чувствует.

У меня такой вид Гониопоры выпускал полипы длиной 10-12 см.

К сожалению, этот коралл очень трудно содержать особенно в молодом аквариуме, поддержу мнение Александра (ealex) коралл очень трудно обеспечить необходимым кормом.

В моем старом аквариуме Гониопора жила очень хорошо и даже выросла, увеличившись почти в двое, при этом на материнском кусте появились несколько маленьких колоний, думаю в старом аквариуме было очень много планктона и коралл им питался.

После переделки аквариума в свежем заново запущенном Гониопора стала постепенно чувствовать себя хуже и хуже, перестала расти, затем полипы стали выпускаться все меньше и в конце концов она медленно погибла. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расположение коралла совсем не правильное.

Гониопора не любит сильного направленного течения, да и близко к поверхности её нельзя ставить, хотя бы потому, что она выпускает полипы очень длинные, когда хорошо себя чувствует.

У меня такой вид Гониопоры выпускал полипы длиной 10-12 см.

Спасибо,platax!

Гониопора уже поставлена в более спакойное место. :) А Вы свою чем-нибудь кормили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...