Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Dimandr

Планирую морской аквариум. Вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дамы и господа.

Думаю завести морской аквариум, читаю форум, изучаю все, но вопросы все равно остаются.

Понял, что чем больше аквариум и меньше живности, тем проще новичку его содержать. Планирую аквариум 120 -140 литров, одну актинию, рыбка клоун (или две), кораллы и что-нибудь одно ползающее по дну.

Вопросы собственно следующие:

1) Можно ли создать систему, чтобы долив воды осуществлялся автоматически в течении трех недель?

Это связано с тем, чтобы можно было бы уехать в отпуск. Мне вот тут подсказывают, что когда космические корабли бороздят просторы, то конечно можно создать такую систему, вопрос в другом - можно ли за адекватные деньги?

2) если аквариум большой, а живности мало, можно ли доливать еженедельно воды менее 20% ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от температуры-если в квартире жарко,и идет активная циркуляция воды-пенник,помпы,фильтр и т.д,то вода быстро испаряется,нужно доливать раз в 3-4 дня.А если в квартире кондей,то воды будет испаряться довольно медленно-я уезжал на 2 недели,соленость воды повысилась всего на 1 единицу.Вопрос в другом-как вы собираетесь решить вопрос кормления в течении 3 недель?Если будет приходить человек,то я думаю ему и воду не сложно долить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Система автодолива это элементарно. Есть много разных схем и решений. Это не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...