Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Наташа

Лучший словарь для безграмотной маньячки? :)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! :)

Навравне с "заболеванием" МА имею схожу манию к чтению книг одного английского автора в оригинале (вплоть до виртуального слюнотечения при виде обложки с названием и фамилией автора! :)). Поскольку текст достаточно сложен, да и мой инглиш совершенно "нот бриллиант", и даже рядом не стоял, мне постоянно требуется словарь. Как правило - перевод слов, но когда особенно туплю - и предложений. Свою Нокию (тачскрин) с Лингво я раздолбала совсем, похоже. Ни софт, ни хард не выдержал натиска :))).

Конечно, починю, и Лингво переустановлю, но сдавать свой телефон в ремонт каждые один-дав месяца не хочется.

Поэтому.

Хочется специальный словарь. Не сильно дорогой (до 7тыр). Только с английского. Слова и фразы. Желательно, безусловно, тачскрин, но возможны варианты.

И, главное, чтоб сам словарь был хорошим! Правильным! А то в Лингво уже сталкивалась с лажей, обидно :(

Ну и феньки как у Лингво типа поиск похожего слова, если точно такое же не нашли - очень приветствуются (например, в родном словарике Нокии такого нет :().

Айфон - штука классная, но не хочу (муж уговаривает уже несколько месяцев - стою насмерть! :)).

Хочу просто телефон (какой уже есть) и просто словарь.

Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует? Из личного опыта? В интернете я и сама посмотрела, как-то ничего так не впечатлило, еще и потому что фик-его-знает - как это в реале работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! :)

Навравне с "заболеванием" МА имею схожу манию к чтению книг одного английского автора в оригинале (вплоть до виртуального слюнотечения при виде обложки с названием и фамилией автора! :)). Поскольку текст достаточно сложен, да и мой инглиш совершенно "нот бриллиант", и даже рядом не стоял, мне постоянно требуется словарь. Как правило - перевод слов, но когда особенно туплю - и предложений. Свою Нокию (тачскрин) с Лингво я раздолбала совсем, похоже. Ни софт, ни хард не выдержал натиска :))).

Конечно, починю, и Лингво переустановлю, но сдавать свой телефон в ремонт каждые один-дав месяца не хочется.

Поэтому.

Хочется специальный словарь. Не сильно дорогой (до 7тыр). Только с английского. Слова и фразы. Желательно, безусловно, тачскрин, но возможны варианты.

И, главное, чтоб сам словарь был хорошим! Правильным! А то в Лингво уже сталкивалась с лажей, обидно :(

Ну и феньки как у Лингво типа поиск похожего слова, если точно такое же не нашли - очень приветствуются (например, в родном словарике Нокии такого нет :().

Айфон - штука классная, но не хочу (муж уговаривает уже несколько месяцев - стою насмерть! :)).

Хочу просто телефон (какой уже есть) и просто словарь.

Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует? Из личного опыта? В интернете я и сама посмотрела, как-то ничего так не впечатлило, еще и потому что фик-его-знает - как это в реале работает.

Если Ваша задача - не просто понимать, а еще и изучать английский, то лучше всего пользоваться толковыми словарями на английском языке (т.к. обучение должно происходить на языке). Из лучших бесплатных он-лайн толковых словарей - thefreedictionary.com

Но, конечно, это касается только вокабуляра, т.е. слов и словарных статей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое, очень нужная вещь! Обязательно при необходимости буду обращаться!

 

ох... только вот если бы такое же - и НЕ связанное с интернетом (который дома то потухнет то погаснет!!!! - представляете, как переживается каждый "провал" "на самом интересном месте"?), и НЕ связанное с ноутбуком, компьютером и тд. То есть то, что я держу в одной руке вместе с книжкой без особого дискомфорта и то, что не привязано к интернету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...