Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Торопите..

Успокоили :beer:

А как насчет живности? Не узнаете? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не узнаю. Фото плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не узнаю. Фото плохие.

Честно старался сделать лучше :lol:

Ладно, пусть подрастает =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы относитесь к тестам Sera и Tetra?

Которые рассчитаны и на пресную и морскую воду? Можно ими пользоваться? Либо они ВООБЩЕ никак не годятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем песок не устраивает?

Привет поздравляю с морем!

В качестве грунта посоветовал бы коралловую крошку она служит как дополнительная фильтрация и не осидает как песок Но это только моё мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет поздравляю с морем!

В качестве грунта посоветовал бы коралловую крошку она служит как дополнительная фильтрация и не осидает как песок Но это только моё мнение

Приветствую)

Как раз коралловую крошку и засыпал =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы относитесь к тестам Sera и Tetra?

Которые рассчитаны и на пресную и морскую воду? Можно ими пользоваться? Либо они ВООБЩЕ никак не годятся?

я использую тест от Tetra 6in1 я им вполне доволен хотя професионалы говорят что этот тест ерунда ,но когда я ходил в зоомагазин делать тест воды, почемуто используют именно этот тест. Кому верить не знаю

Изменено пользователем melvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
этот тест ерунда ... Кому верить не знаю
Я бы никогда не верил продавцам :tuplu: , используют самый дешевый, имхо.Не Sera, не Tetra, на нашем форуме не котируются :497762: ... :) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы никогда не верил продавцам :tuplu: , используют самый дешевый, имхо.Не Sera, не Tetra, на нашем форуме не котируются :497762: ... :)

ну это смотря какие продавцы :hmmm:

а так, лично меня, тесты Sera никогда не подводили... правда в пресноводном аквариуме :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... правда в пресноводном аквариуме :lol:
Этим все и сказано...Sera, Tetra фирмы для пресняка ;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этим все и сказано...Sera, Tetra фирмы для пресняка ;)

на все 100% согласен :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы никогда не верил продавцам :tuplu: , используют самый дешевый, имхо.Не Sera, не Tetra, на нашем форуме не котируются :497762: ... :)

Александр уважаемый вы человек я не знаю с какими продавцами вы сталкивались и вообще я не знаю какие продавцы в России, я живу в европе и продавцы здесь нормальные и квалефецираваные всякую муть которая не гожа предлагать не будут т.к. это наказуемо

И я бы попросил бы выражатся от своего имени , а не за весь форум и не вводить людей в заблуждение ,если вы можете что то порекомендовать конкретное ,то посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу про наших продавцов, Selfish вроде в России живет и общается с нашими продавцами...:tuplu:

По поводу тестов Sera и Tetra выражаю мнение :497762: именно форума, с которым согласен и автор темы.А рекомендуют для МА тесты Salifert, ТМ... :vo: :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу про наших продавцов, Selfish вроде в России живет и общается с нашими продавцами...:tuplu:

По поводу тестов Sera и Tetra выражаю мнение :497762: именно форума, с которым согласен и автор темы.А рекомендуют для МА тесты Salifert, ТМ... :vo: :)

Вот так бы и сразу и написали бы какие тесты лутше :vo:

А за мою вспыльчивость извеняюсь :oops: просто люблю конкретику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчерашние вечерние замеры:

pH - 8.0

NO2 - 0

NO3 - 12

NH2/NH3 - 0

 

Из живности с камней были замечены только два веерных червя (если я правильно определил) и то пока очень маленьких :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр уважаемый вы человек я не знаю с какими продавцами вы сталкивались и вообще я не знаю какие продавцы в России, я живу в европе и продавцы здесь нормальные и квалефецираваные всякую муть которая не гожа предлагать не будут т.к. это наказуемо

И я бы попросил бы выражатся от своего имени , а не за весь форум и не вводить людей в заблуждение ,если вы можете что то порекомендовать конкретное ,то посоветуйте.

 

Никита - тест полоски от Тетры 5 в одном - барахло. Вы уж извините за прямоту. Никита, и не рассказывайте сказки про итальянских продавцов. Жулики они, еще похуже наших. Конечно, это мое личное мнение. Так же как и высказываемые вами мнения - исключительно ваши личные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я с вами согласен! Я уже извенился за свою неосторопность! Тогда день просто был тяжолый!

И в принцепе я не рекомендовал эти полоски , а исключительно сказал каким тестом пользуюсь я, и выразил своё мнение по поводу теста , но не навязывал его , у каждого есть своя голова и право выбора.

Конечно что есть тысячи тестов лутше этой полоски но для аквариума малых объёмов как вы же сами и сказали тестировать ничего не надо кроме подмен воды,так что этот тест как малая условность для успокоения души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, думаю, что многие начнут меня осуждать, но я решил принципиально поменять систему.

Почитал я многие темы на форуме и, если честно, то постоянные подмены считаю все же не лучшим выходом.

Именно поэтому решил сделать САМП.

Прекрасно понимаю, что аквариум 30 литров = это не та система, где строится САМП, но пока не запущу окончательно этот аквариум за большие не возьмусь.

 

Итак, есть возможность установить САМП в нишу под аквариумом. Размеры ниши 30х35х33 (ширина х глубина х высота).

 

Первый вопрос: Возможно ли это вообще???

 

Ну и прошу помощи, что можно сконструировать на такой размер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из грунта начали подниматься пузырьки воздуха, причем в больших количествах. С чем это связано???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные сделаны очередные тесты

pH - 8.0

NO2 - 0

NO3 - 0

NH2/NH3 - 0

 

Через две недели начну заселение аквариума :P

А из ЖК так никто и не вылез :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Я не спец, а только учусь... но...

Я не понял, вы хотите поставить самп и избежать частых подмен?

Подмены же в любом случае нужны будут.

Я бы посоветовал вам не самп, а пенник подобрать. Модель не подскажу, т.к. сам не определился. Сам хочу ставить морской кубик с фильтром-водопадом и буду ставить пенник. Моделей их много, жаль только вживую их не посмотреть у нас в Екатеринбурге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Я не спец, а только учусь... но...

Я не понял, вы хотите поставить самп и избежать частых подмен?

Подмены же в любом случае нужны будут.

Я бы посоветовал вам не самп, а пенник подобрать. Модель не подскажу, т.к. сам не определился. Сам хочу ставить морской кубик с фильтром-водопадом и буду ставить пенник. Моделей их много, жаль только вживую их не посмотреть у нас в Екатеринбурге.

Да, хотел поставить САМП и отказаться от частых подмен, но не все так просто оказалось )

Поэтому пока эту затею оставил =)

А насчет пенника, слишком уж он портит всю картину маленького аквариума, если его туда ставить, уж лучше я подмены почаще буду делать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где брал камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ещё кстати я так и не понял, что у тебя в фильтре лежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...