Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

~Night~Angel~

не первый аквариум но первый морской

Рекомендуемые сообщения

050 будет в самый раз.

 

Однозначно хороший цвет, как и 065, но имеет свои особенности - небольшая ошибка по свету и недостаточная насыщенность по цветам кораллов - и хана... Хотя, конечно, глубина восприятия классная будет. В таких вариантах цвета фонов надо точно понимать весь дизайн рифа и не только не ошибиться с общей конструкцией и светом, но и давать себе отчет, что все яркие цвета кораллов, которые они в себе потенциально несут будут реализованы!

Но в целом с вами абсолютно согласен - максимально выигрышный цвет при очень правильном и грамотном подходе!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

050 будет в самый раз.

 

Однозначно хороший цвет, как и 065, но имеет свои особенности - небольшая ошибка по свету и недостаточная насыщенность по цветам кораллов - и хана... Хотя, конечно, глубина восприятия классная будет. В таких вариантах цвета фонов надо точно понимать весь дизайн рифа и не только не ошибиться с общей конструкцией и светом, но и давать себе отчет, что все яркие цвета кораллов, которые они в себе потенциально несут будут реализованы!

Но в целом с вами абсолютно согласен - максимально выигрышный цвет при очень правильном и грамотном подходе!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос №1

как правильно называется материал который подкладывают под аквариум? и сколько мм толщину надо?

 

Вопрос №2

переливную гребенку клеить лучше сверху или сбоку стекла переливной шахты?

 

Вопрос №3 и №4

как расположить лучше расположить камни и помпы течения? ( одна 3000 л, вторая 5000 л)

post-24908-1343737828_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видимо много вопросов сразу написал что никто не может ответить.

post-24908-1343910458_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В окей и прочих маркетах есть коврики для йоги,идеальная подкладка и недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с подложкой я разобрался.

как насчет ответов на остальные вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гребёнку в принципе без разницы как клеить, если нравится с верху то клеите сверху, но сбоку по мойму будет надёжней в том плане что площадь прилегания больше.

На счёт установки помп так это надо видеть Ваш дизайнерский полет фантазии с сооружением камней, но по мойму вот этот вариант подойдёт в большинстве случаев.

post-24027-1344278835_thumb.jpg

Изменено пользователем Джейсон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот с фантазией как раз проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наконец! 14 числа приедет стекло! чую скоро запуск :))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня купил хомуты, но вот что то я боюсь одевать хомут на помпе, он же из стали и будет постоянно в воде. может лучше его заменить на хомут-стяжку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не использовать железные хомуты, я стянул пластиковыми стяжками(хомутами).

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера поставил осмос, теперь вода 000 :)

 

но из-за того что вода чистая у меня в этой чистой воде не хочет работать сигнализация уровня воды. http://item.taobao.com/item.htm?id=1240701...2_4z8_316633221

 

ставлю два стакана: в первом вода 040. во втором 000. так вот с первым стаканом система идеально работает, а во втором не хочет говорит воды нет :)) видемо этот прибор делали для грязной воды. вот теперь придется эту штуку куда то девать. хотя засолюсь посмотрю как она на соленую воду будет реагировать, тогда просто на перелив сампа поставлю, лучше чем выкидывать.

 

сегодня ещё пришёл таймер для света, сижу разбираюсь http://item.taobao.com/item.htm?id=7191809...14.12015342.0.0

Изменено пользователем ~Night~Angel~ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже второй день набираю воду в аквариум. когда же ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже второй день набираю воду в аквариум. когда же ...

Нучто там с водой набралась или нет :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нучто там с водой набралась или нет :lol:

последнии 20 литров и все! думаю сегодня к вечеру заложу ЖК и песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала воду не забудьте засолить,а потом ЖК и песок.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала воду не забудьте засолить,а потом ЖК и песок.

Удачи!

соль я ещё на половине аквы засыпал, щас пресной добавлю соленость как раз в норму придет.

 

кстати забыл сказать что помпа на 5000 л от сансана очень сильно гудит, может брак а может все же мощ так сказывается. сейчас заказал ещё одну на 3000 л так как она работает вообще безшумно, так что будет 6000 л всего, вместо 8000 литров. думаю хватитит или лучше ещё что бы 3 по 3000л стояли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

соль я ещё на половине аквы засыпал, щас пресной добавлю соленость как раз в норму придет.

 

кстати забыл сказать что помпа на 5000 л от сансана очень сильно гудит, может брак а может все же мощ так сказывается. сейчас заказал ещё одну на 3000 л так как она работает вообще безшумно, так что будет 6000 л всего, вместо 8000 литров. думаю хватитит или лучше ещё что бы 3 по 3000л стояли?

Пробовал я сансан на 5000л. Работал также беашумно как и на 30000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал я сансан на 5000л. Работал также беашумно как и на 30000

значит мне брак попался :(

 

 

 

ну всё, заложил ЖК, засыпал песок. всё мутно. в песке были пакетики для того что бы муть осела, вот только из 7 пакетов только 6 нашел, или в один не положили или я его песком засыпал, попробую поискать.

 

ещё стерилизатор лучше пока не включать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ещё стерилизатор лучше пока не включать?

Поскольку рбы нету, то можно и не включать...а можно и включить - разницы никакой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а когда муть осядет? надевал синтепон на помпы, особо не помогло. сейчас вообще их выключил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы должны работать всегда. Без течения нет жизни в морском аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы должны работать всегда. Без течения нет жизни в морском аквариуме.

ок, уже включил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...