Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
~Night~Angel~

не первый аквариум но первый морской

Рекомендуемые сообщения

Наверно у тебя два варианта к действию: заказать где-то, где делают из стекла потолще, или сделать с ребрами. У меня почти теже размеры, стяжек нет, только ребра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

толще стекла нет, значит ребра. см 5 хватит? их лучше у самого верха клеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот почти все уже пришло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Необработанное стекло, конечно, склеивать не годится. Но зашлифовывать поверхности, на которые будет наноситься клей, т.е. сопрягаемые - ни в коем случае нельзя!

что то не понятно так какое стекло склеивать можно? зашлифованное или не обработанное?

 

как я писал пришло почти все оборудование, жду ещё только колбу для смолы, рефрактомер, ТДС метр и тесты для воды.

 

 

вчера сделал каркас для будущего аквариума, нормальных, крепких, регулируемых ножек с большой опорой не нашел в магазинах, решил сделать свои, вот что получилось:

 

три часа и каркас готов

post-24908-1341957074_thumb.jpg

post-24908-1341957122_thumb.jpg

post-24908-1341957199_thumb.jpg

post-24908-1341957239_thumb.jpg

post-24908-1341957267_thumb.jpg

Изменено пользователем ~Night~Angel~ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каркас ровный получился?

Я просто думал, что такие вещи надо варить с использованием струбцин а не кирпичей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все ровное, мерили уголком, проверяли все диагонали, всё четко

 

 

 

сегодня пришло последнее оборудование и тесты. колб для Ди смолы аж 5 штук пришло, так что 4 шт. продаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

толще стекла нет, значит ребра. см 5 хватит? их лучше у самого верха клеить?

Шире 4-5 толщин стекла нет смысла делать ребра вообще. Клеить можно заподлицо с верхним торцом, а можно и ниже - как вам будет удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо.

 

ещё вопрос: смолу в колбу набивать полную? или половинку? или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смолу полною колбу набивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выходе, в моем фильтре DI, имеется прокладочка сентипоновая, чтобы смола в воду не попала, и она еще придавливается пружиной...уплотняет смолу.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

решеточка и синтепон имеются, а вот пружинки для уплотнения нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучше без нее.

набил колбу, нормально получилось, чувствую пакета ещё раза на 4 хватит.

 

а если сделать 2 колбы со смолой то будет лучше\хуже или не надо лучше?

 

и где лучше хранить смолу? пакет лучше закрыть или открыть?

post-24908-1342043231_thumb.jpg

Изменено пользователем ~Night~Angel~ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще такой вопрос: у меня помпа погружная и внешняя http://veralis.ru/magazin?mode=product&amp...duct_id=1068150 так её лучше погрузить или вынести за пределы сампа?

конечно температура будет ниже если вынести, но мне кажется часть шума вода будет поглащать если в сам поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проблема!!!!!!!! в городе закончились стекла 10 мм! толще тоже нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

щас ещё накидаю полный список затрат.думаю для таких же начинающих как я будет полезно

post-24908-1342582519_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

завтра собрался клеить самп, хотелось бы критику услышать.

__________.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и где критика? всяко что то не так в нем.

post-24908-1342642463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убери справа вертикальную перегородку. Не надо забор воды брать у дна, эта 3х сантиметровая щель в конце-концов забьется травой и средний отсек переполнится. Ничего страшного если поток будет идти "поверху". Наоборот, так даже лучше, на дне будет оседать грязь.

 

у меня помпа погружная и внешняя

с одной стороны Hailea греется достаточно сильно, так-что ее лучше вынести внаружу.

Но с другой стороны, герметизация крышки у нее отвратная (во всяком случае в моем экземпляре). Я вынужден каждый раз после разборки и чистки смазывать крышку силиконом слегка, иначе подтекает.

Резьба на патрубках тоже нестандартная и совсем хлипкая.

Так что смотри сам, если у тебя в городе нет проблемы с жарой, то лучше ее засунуть внутрь.

 

а если сделать 2 колбы со смолой то будет лучше\хуже или не надо лучше?

А сколько TDS у тебя входная вода? Если больше 300-400, то можно для экономии ставить два картриджа последовательно. Потом когда загрязнится их сдвигать, т.е первым ставить новый, вторым б.у.

А если у вас вода чистая - так и одного хватит.

и где лучше хранить смолу? пакет лучше закрыть или открыть?

Смолу хранить дома, в закрытом пакете. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смолу хранить дома, в закрытом пакете. :)

На солнце? в холодильнике? или просто темное место? а если в тумбе под аквариумом? или слишком влажно?

 

А сколько TDS у тебя входная вода?

041 показывает

 

бери справа вертикальную перегородку. Не надо забор воды брать у дна, эта 3х сантиметровая щель в конце-концов забьется травой и средний отсек переполнится. Ничего страшного если поток будет идти "поверху". Наоборот, так даже лучше, на дне будет оседать грязь.

понял, а по размерам не маленький самп? у меня есть возможность сделать его длиннее но есть ли смысл?

 

вот такой ещё вид сампа можно:

post-24908-1342652200_thumb.jpg

Изменено пользователем ~Night~Angel~ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...