Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Вот возник вопрос по продукту RedSea Fundation ABC (pulver)

 

Как его правильно разводить,кто нибудь уже пользовался?

 

Вопрос возник неспроста, так как в инструкции например для В стоит 300г.на литр воды но она очень плохо разтворяется,

на немецком форуме пишут,что была ошибка в инструкции и нужно разводить 100г.продукта на литр воды,так ли это?

 

И вобще если кто использует как впечатления?

Зарание спасибо Виктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

 

Вот возник вопрос по продукту RedSea Fundation ABC (pulver)

 

Как его правильно разводить,кто нибудь уже пользовался?

 

Вопрос возник неспроста, так как в инструкции например для В стоит 300г.на литр воды но она очень плохо разтворяется,

на немецком форуме пишут,что была ошибка в инструкции и нужно разводить 100г.продукта на литр воды,так ли это?

 

И вобще если кто использует как впечатления?

Зарание спасибо Виктор.

Я пользуюся этими добавками и у меня все в норме. А вабще на банках все понятно написано если тебе нужна таблица как и сколько лить могу выложить но я не разбовляю много я каждый день заливаю по 8г и разбовляю в стакане морской воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привильно ли Я понимаю, что Reef Foundation ABC + может собою заменить баллинг? И вместо трех растворов вносить один?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привильно ли Я понимаю, что Reef Foundation ABC + может собою заменить баллинг? И вместо трех растворов вносить один?

 

Нет, неправильно. если сделать маточный (концентрированный) раствор ABC+, то получите плохо растворимый концентрат кальция. Раствор сначала помутнеет, а потом известь начнет выпадать в осадок.

 

Поэтому и пишут в инструкции:

Добавлять в самп, а не в воду для доливки уровня.

Не более 60 г за 1 раз. Следующую дозу не раньше, чем через 10 минут, чтобы исбегать появления нерастворимого осадка.

 

Для остальных

Маточный раствор

А 550 г/л

B - 100 g/L

C - 600 g/l

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, неправильно. если сделать маточный (концентрированный) раствор ABC+, то получите плохо растворимый концентрат кальция. Раствор сначала помутнеет, а потом известь начнет выпадать в осадок.

 

Поэтому и пишут в инструкции:

Добавлять в самп, а не в воду для доливки уровня.

Не более 60 г за 1 раз. Следующую дозу не раньше, чем через 10 минут, чтобы исбегать появления нерастворимого осадка.

Спасибо.

Понятно, что добавлять в самп, но в каком виде? Разбавлять в любом осмоса или в аквариумной воде?

На какие значения Kh, Ca, Mg поднимет 60г порошка на 100л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Понятно, что добавлять в самп, но в каком виде? Разбавлять в любом осмоса или в аквариумной воде?

На какие значения Kh, Ca, Mg поднимет 60г порошка на 100л?

 

Сыпать прямо в самп. Не разбавлять, иначе осадок будет. Дозировка на задней этикетке.

1 г на 100 л добавляет 1,5 мг/л Са, значит 60 добавит 90 мг/л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сыпать прямо в самп. Не разбавлять, иначе осадок будет. Дозировка на задней этикетке.

1 г на 100 л добавляет 1,5 мг/л Са, значит 60 добавит 90 мг/л

Теперь понятно. Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сыпать прямо в самп. Не разбавлять, иначе осадок будет. Дозировка на задней этикетке.

1 г на 100 л добавляет 1,5 мг/л Са, значит 60 добавит 90 мг/л

 

Ах вот оно как,большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...