Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Selfish

Решился запускать

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решился на все 100% организовывать мини-море :)

 

Хотел взять комплект Aquael Nano Reef 30, но в Екатеринбурге его не нашел, поэтому у меня теперь получаются два варианта:

 

1. Заказать Aquael Nano Reef 30 на АкваЛого

2. Заказать аквариум на 40 литров и докупить к нему все необходимое.

 

Поэтому возникает ряд вопросов:

 

1. Какой из вариантов более правильный

2. Если все же рассматривать второй вариант, то какое оборудование нужно докупить исходя из того, что аквариум будет 40 литров?

3. Если заказывать ЖК из Москвы, то доедут ли они до меня?

 

Всех откликнувшихся и готовых помочь, заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю нет разницы какая банка...

Свет нужно купить, фильтр( у меня в 20л фильтр рюкзак и скимер ресан ск-300), ну и грелка если холодно дома.

Вроде и до дальних регионов нормально доезжали. Так что не бойтесь. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого !! :) нас в Екатеринбурге становится все больше и больше УРА УРА УРА!!!! :gygy:

Жесть) где в городе покупали оборудование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не ужели никто не поможет? (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не ужели никто не поможет? (

 

из оборудования вам понадобится пара акваелевских светильников по 22 вт, помпа течения и скиммер, рюкзачек-фильтр по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из оборудования вам понадобится пара акваелевских светильников по 22 вт, помпа течения и скиммер, рюкзачек-фильтр по желанию.

Спасибо =)

 

Но окончательно решил все же заказать Aquael Nano Reef 30.

 

Отсюда вытекает вопрос:

Нужно ли что-то дозаказать к нему?

 

И вообще с чего мне правильно начать?

 

ЖК можно одно временно с аквой заказать или лучше чуть позже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что вам есть смысл одновременно заказывать оборудование и ЖК. Вам некуда будет их положить, тем более у вас нет опыта. Вам же для ЖК понадобится какая-то емкость и морская вода и как минимум помпа для циркуляции воды. Я бы на вашем месте купил оборудование, запустил все на пресной воде, понял ка оно все работает и потом засолился и положил ЖК и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что вам есть смысл одновременно заказывать оборудование и ЖК. Вам некуда будет их положить, тем более у вас нет опыта. Вам же для ЖК понадобится какая-то емкость и морская вода и как минимум помпа для циркуляции воды. Я бы на вашем месте купил оборудование, запустил все на пресной воде, понял ка оно все работает и потом засолился и положил ЖК и прочее.

Лев, спасибо за совет)

А большой опыт, более 10 лет, ухода за пресноводным аквариумом не подойдут?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже и не знаю, что сказать. Если хорошо понимаете, что вам надо будет быстро, в течение нескольких часов собрать аквариум, засолить воду включить все чтобы вода активно стала циркулировать, выровнялась температура в пределах 25-26 градусов, то можно и ЖК сразу. Если вы хорошо себе это представляете, то нет ничего страшного. Кстати, как у вас с солью? Надо заказывать или есть где купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, как у вас с солью? Надо заказывать или есть где купить?

Я хочу сразу все тут заказать. Какую соль посоветуете? Что еще необходимо дозаказать?

ЖК буду заказывать позже, когда запущу полностью аквариум, рисковать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав вам правильно посоветовал, рюкзачок и скиммер. Больше, пожалуй, в такой маленький аквариум ничего и не нужно. Соль - закажите любую, хоть Red Sea. Мне не нравятся только МА, Мариниум и Аквамедик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав вам правильно посоветовал, рюкзачок и скиммер. Больше, пожалуй, в такой маленький аквариум ничего и не нужно. Соль - закажите любую, хоть Red Sea. Мне не нравятся только МА, Мариниум и Аквамедик.

Там в комплекте фильтр-рюкзачок идет)

А про скиммер, можно, пожалуйста, поподробней? читал, что на 30 литров он в принципе ни к чему...

 

 

 

НЕМО, я там заказываю.

Это интернет магазин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше содержал 30 литров, из оборудования у меня трудился Eheim 2028 забитый бактоболлсами. И биология и течения всё в одном :) Сидели 2 актинии, мягкота, 2 клоуна, губан доктор и креветка. Делал подмены раз в 2 недели, всё колоссилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там в комплекте фильтр-рюкзачок идет)

А про скиммер, можно, пожалуйста, поподробней? читал, что на 30 литров он в принципе ни к чему...

Это интернет магазин?

 

нет это фирма, можно поискать по дубль гису Куйбышева 80/1 цокольный этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...