Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста:у меня аквариум 100л.высота 40см,аквариум треугольный.В акве рыбы+мягкота(ксюха,зоосы,актинии,черви веерные.....)В процессе хочу преобрести жёсткие кораллы.Подскажите какие(т5 или т8) и сколько ламп ставить ; суммарную мощность в ватах.И по кельвинам.Лампы влезут 60см в длину +- 6см(т.к.аквас треугольный) :) .Сейчас т8 стоят, фирмы Life Glo(6700K)-2шт и Marine Glo(Кельвины-негде не пишутся почемуто) 1шт.

С монтажом и переделкой проблем не возникнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неужели никто не может мне помочь,в таком сложном для меня вопросе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю не сильно ошибусь если предположу т5 минимум 1в на литр

я бы ставил 2х24 белые, 2х24 синие актинники и 1 еще 15000к

под жесткие еще не разбирался но надо еще больше. По хорошему 1х150 МГ + 2(4)х24 т5.

Т8 дают оочень мало света.

У меня сейчас 65л и там 2+2 синие и белые т5 AquaMedic. Включение раздельное: сначала синие потом белые через полчаса-час. Выклчение в обратном порядке.

Плюс еще стоит луна 1в Aquael - моежт я не прав, но луна нужна всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю не сильно ошибусь если предположу т5 минимум 1в на литр

я бы ставил 2х24 белые, 2х24 синие актинники и 1 еще 15000к

под жесткие еще не разбирался но надо еще больше. По хорошему 1х150 МГ + 2(4)х24 т5.

Т8 дают оочень мало света.

У меня сейчас 65л и там 2+2 синие и белые т5 AquaMedic. Включение раздельное: сначала синие потом белые через полчаса-час. Выклчение в обратном порядке.

Плюс еще стоит луна 1в Aquael - моежт я не прав, но луна нужна всегда.

синию ставте 1. 15000к я бы поставил 2. По хорошему 1х150 МГ + 2(4)х24 т5.

Т8 дают оочень мало света это правельно. у меня куб 70-70 высота тридцать пять. жесть стоит мг150 16000к 1син.2 повер гло.1аквастар10000к+бел. и син. диоды. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...