Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Самвел

АКТИНИЯ размножилась.... Нужна помощь!!!

Рекомендуемые сообщения

Вчера в моем мини-немо произошло знаменательное событие - актиния размножилась (разорвала себя пополам)... Сейчас вместо одной актинии в банке две "сестры-близняшки"....

Все вроде бы хорошо....да не совсем хорошо....

 

У кого есть опыт в содержании (размножении) актиний?

Буду признателен за советы.

 

Начало "родов" здесь:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...r=asc&start=195

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Мне кажется что актинии делятся из за того что их неустраивает качество воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Мне кажется что актинии делятся из за того что их неустраивает качество воды.

 

:wink: Или же другими словами - у подавляющего большинства аквариумистов отличного качества вода...и поэтому актинии у них не размножаются... :wink:

Как-то не очень верится в чистоту воды у всех-всех... Но!....как гипотеза мне она понравилась.... :wink: Спасибо. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ситуация такая что совершенно недавно задавая этот вопрос "морсому волку" =) получил ответ что в неволе они не размножаются. а делятся из-за "качественной воды" и получается не одна большая а 2 маленьких.

вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ситуация такая что совершенно недавно задавая этот вопрос "морсому волку" =) получил ответ что в неволе они не размножаются. а делятся из-за "качественной воды" и получается не одна большая а 2 маленьких.

вот

 

Морской Волк - это ник?....или статус? ))))....пообщался бы с ним напрямую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

день добрый. Прошу прощения что тянул с ответом.

Волк это статус ) 4 дня назад уехал в британию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
день добрый. Прошу прощения что тянул с ответом.

Волк это статус ) 4 дня назад уехал в британию.

 

когда вернется из поездки, познакомьте с ним, если несложно....

(собираю любую инфу по актиниям...от практиков(!).....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
день добрый. Прошу прощения что тянул с ответом.

Волк это статус ) 4 дня назад уехал в британию.

 

когда вернется из поездки, познакомьте с ним, если несложно....

(собираю любую инфу по актиниям...от практиков(!).....)

Где-то уже есть на-готово собранная такая информация, именно основываясь на практике, а не на потребностях животных, хотя я считаю, что собирать информацию о том, при каких условиях животные выживают на практике это то же самое, что собирать информацию об экспериментах по выживанию людей, проводимых в концлагерях, когда вы хотите открыть отель. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name="ealex

Где-то уже есть на-готово собранная такая информация' date=' именно основываясь на практике, а не на потребностях животных, хотя я считаю, что собирать информацию о том, при каких условиях животные выживают на практике это то же самое, что собирать информацию об экспериментах по выживанию людей, проводимых в концлагерях, когда вы хотите открыть отель. :lol:[/quote]

 

:wink::wink::wink: ....любые знания, Алекс, полезны! :wink:

 

И все же...уважаемый Алекс....

 

Вот...не знаю почему....но есть у меня такое подозрения, что не самые наихудшие условия были и есть в моей банке....- наверняка у многих новичков еще хуже все обстоит с водой и со средой....и не только на начальном этапе.....а хронически(!)....

Только вот актинии у них гораздо чаще аккуратно ДохнутЬ....а не делятся....

 

Словам вашим про деление актинии от плохих условий почти верю, считая вас на самом деле основательно подкованным знаниями на тему МОря.... (не знаю...приятно вам или нет, но я иногда не читаю повторяющиеся топики...а читаю выборочно Ваши сообщения через Профайл...).... :wink:

 

Но хоть актиния заметно и отличается от какого-нибудь жаберного паразита, спешащего свои яйца побыстрей скинуть, когда чувствует, что кранты ему наступают от травли формалином....

Но...что-то мне подсказывает, что не совсем все также применимо к актинии - тот паразит "думает" о сохранении рода...в него это заложено... и потому спешит яйца скинуть....

А актиния?..... Типа плохо ей от гадкой воды...погибает она.....и вместо того чтоб как-то собраться, свернуться в кокон, противостоять среде и выжить делает все наоборот? - жрет с удовольствием и делит себя на две части, тем самым еще больше ослабив себя и обрекая на гибель?!...

Как-то все не сходится в логике.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Логика актинии не совпадает с логикой Самвела - долой актинию!

 

А думает актиния очень просто: у меня одной шансов выбраться из ЭТОГО мало. У двоих - больше...

 

Впрочем, это не говорит, что в Вашей банке плохие условия. Реакции на качество воды у актинии медленные. И мысль поделиться, ее посетила уже давно. Впрочем, об этом уже писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел у тебя логика индивидуума, а у актинии логика видовая.

Но даже если с позиции твоей логики тоже если продолжить в правильном направлении есть смысл: чем меньше масса животного тем проще выжить в ухудшающихся условиях, и в этом случае меньшая актиния может не рассматриваться как продукт размножения, а является тем что выкинули заборт , чтобы "двигателю было проще тянуть то, что призвано выжить для сохранения вида".

 

"Реакции на качество воды у актинии медленные. И мысль поделиться, ее посетила уже давно. Впрочем, об этом уже писали."

Анатолий а вот с этим я никак не могу примириться , помоему это не так. Я не раз наблюдал как актини дуплятся очень быстро при переменах качества воды, причем когда куча самых разных кораллов чувствовали себя превосходно. Другое дело ощущение времени у них действительно замедленно - что для нас месяц для них секунда. Но скорости пагубных реакций в таких примитивных оргнизмах как правило очень быстры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Самвел у тебя логика индивидуума, а у актинии логика видовая.

Но даже если с позиции твоей логики тоже если продолжить в правильном направлении есть смысл: чем меньше масса животного тем проще выжить в ухудшающихся условиях, и в этом случае меньшая актиния может не рассматриваться как продукт размножения, а является тем что выкинули заборт , чтобы "двигателю было проще тянуть то, что призвано выжить для сохранения вида".

Стас.... :wink: ....скажи честно только - это ты щас придумал про "Более жизнеспособный Двигатель с уменьшенным вдвое весом?".......или действительно есть такая научная точка зрения?... :wink: (Надеюсь, понимаешь....что не подкалываю тебя... :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не сейчас - вчера. Тебе снова не понравилось? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не совсем понятно, почему размножение животного рассматривается как признак некачественных условий содержания. Я много раз наблюдал бесполое размножение пузырьковых актиний, и никогда это не было связано с плохими условиями содержания. Актиния, посаженная в аквариум весьма некрупной сильно вырастала, далее происходило деление- один организм обычно оставался на прежнем месте, другой менял дислокацию, и так несколько раз. Около двух десятков актиний-клонов получили таким образом путевку в жизнь. Другой пример: в карантинной стойке сидит актиния несколько месяцев, свет никакой, не кормлю -делиться никто не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Мне не совсем понятно, почему размножение животного рассматривается как признак некачественных условий содержания. Я много раз наблюдал бесполое размножение пузырьковых актиний, и никогда это не было связано с плохими условиями содержания.

 

2.Другой пример: в карантинной стойке сидит актиния несколько месяцев, свет никакой, не кормлю -делиться никто не собирается.

 

1. Тут...поясню...откуда акцент сместился на некачественные условия, - дело в том, что банке моей 3 недели от роду... Актинию я плюхнул в банку через 1 неделю после запуска.. Отсюда и восприятие стереотипное сложилось у большинства - раз так рано...значит, условия плохие!....и не принимается в расчет то, что идут параллельно относительно мощные водные подмены.

 

2.Ну....это дело такое....никто не знает толком что есть актиния на самом деле... Я почти уверен, что если повторю то, что проделал еще раз все-все с новой актинией в нулевой банке.....в полной точности....то вряд ли последует деление актинии...

 

Тут как-то одно на другое наложилось... Я писал уже выши свои предположения ПОЧЕМУ это произошло...

 

Кстати....задам заодно вам вопрос:

 

- Вы пишите про отделение типа "от основной отделилась..".... Это как выглядит? - моя актиния "порвала" себя ровно пополам... т.е. рот ее ровно пополам порвался....А как это происходило у вас?

 

- Как ведут себя в первые дни половинки?

 

- Как скоро происходит "округление" актинии....т.е. когда рот займет положенное место в центре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...