Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Так и делаю, было 2 белых лампы и 2 синих поменял одну белую на синюю и белую включаю на пол дня,

может вообще пока одни синие включать?

Из кораллов у меня колоний 7 зоантусов, политойя, паразоантусы, клавулярия, рикордея юма, саркофитон, календрум, симподиум. Стоит добавить течения?

 

скажем так - можно добавить коралию-нано, сзади на переднее стекло и снизу вверх... в перехлесте с рюкзачком течение должно быть хаотичное, по крайней мере у вас нет грибов и мешать никому не будет:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снизу в верх не получится все заставлено.

post-22898-1332958580_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снизу в верх не получится все заставлено.

 

поставить как получится, но чтобы течение шло , как я сказал, на переднее стекло и направление вверх, не обязательно от дна... желательно, что бы перехлестывалось с рюкзачком и частично отражалось от переднего стекла... понаблюдать за беспами, все должны немного шевелиться от течения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, попробую усилить течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полистал раздел по кораллам....там эуфилия на каждой странице умирает :(

Вопрос:

1. Если в нано- проблем меньше за счет подмены воды?

2. Термометр из своего нано вообще убрал. Думаю...пусть температура слегка плавает суточная...наверно как в природе...эуфилия не терпит такого?

3. Актиния совсем не капризная....только другим мешает...получается?

 

Получается, что родактис оптимальней...

Изменено пользователем newelement (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полистал раздел по кораллам....там эуфилия на каждой странице умирает :(

Вопрос:

1. Если в нано- проблем меньше за счет подмены воды?

2. Термометр из своего нано вообще убрал. Думаю...пусть температура слегка плавает суточная...наверно как в природе...эуфилия не терпит такого?

3. Актиния совсем не капризная....только другим мешает...получается?

 

Получается, что родактис оптимальней...

 

эуфилию надо правильно покупать, они очень чувствительны к повреждениям и надо брать экзэмпляры без всяких повреждений и что бы не было оголенного скелета... иначе есть большой шанс потерять ее в ближаюшую неделю после покупки... бурое желе... а в остальном неприхотливы, разве что довольно крупные для нано...

 

1. из за больших и частых подмен в нано проблем больше, так как показатели воды скачут от подмены к подмене... а это не желательный процесс для любых беспов... выход - не всем нравится, но содержание сильно упрощается, не садить рыб, нет корма, нет скачков нитрата от подмены к подмене... при наличии жестких ежедневное добавление кальция балингом используя шприц... подмены воды сводятся к минимуму и стабильность системы увеличивается... но в нано все сложней, чем в большой системе... я имею ввиду поддержание стабильности показателей, потому что речь идет о добавках в минимальных дозах, которые не так просто высчитать...

2. в природе температура суточная не плавает, так как там совсем другие массы воды и они гораздо медленней реагируют на изменения температуры воздуха... не заметил что бы эуфилия реагировала на снижение-повышение температуры на 1-2 градуса в сутки... зоантиды реагируют, эуфилия нет...

3. я в них не силен, но насколько знаю все мелкие виды требуют устоявшейся системы и более капризны ко всем параметрам воды, чем те же грибы или зонтики... по крайней мере так пишут...

 

по моим наблюдениям родактис оптимальный, как по красоте, так и по выносливости и размерам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфилия не плохо жила и живет, у меня в миниках,сначала в 30литрах,сейчас переехала в 90литров.Единственная серьезная проблемма с ней,которая у меня была.Это то, что она воюет со всем чем может,причем довольно успешно. Вытягивает щупалку агрессии и жжет все,до чего дотянется. Таким образом, убила у меня фражик монти и пожгла кое-какую мягкоту. Не сладила только с анемоном, дело окончилось ничьей :1378:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

давненько не писал в этой теме, надо же что то брякнуть;)... многие спрашивали в личке, как сложно запускать нано быстро и что для этого требуется... сейчас появилась возможность показать в картинках, а заодно и объясню как это делать... запуск аквариума за один день возможен тоько при наличии уже рабочей системы или возможности взять все из рабочего аквариума... я имею ввиду грунт, ЖК и воду... необходима предварительная подготовка к запуску, об этом подробней:

первое условие - фильтр должен пройти сайклинг, то есть уже правильно заряженный проработать в устоявшейся системе не менее двух недель... можно просто подвесить(если это "рюкзачок") его на рабочий аквариум или самп или подключить любым другим способом в зависимости от фильтра...

второе условие - все берем из работающего аквариума со стабильными показателями, желательно все из одного... воду, камни и песок... если что то из этого вы добавляете со стороны, например передержанные камни из магазина или свежекупленный, даже живой песок, то время старта аквариума будет значительно больше, чем один день... ни в коем случае при быстром старте нельзя пользоваться свежеприготовленной водой, она довольна агресивна и беспы в таком случае, даже при выполнении всех других условий, можно ставить не ранее недели после запуска аквариума... вот вроде бы и все:)...

 

теперь картинки, что бы не плодить новых тем поставлю все здесь... недавно заказали небольшой аквариум с ЛПСами, причем сделать надо было быстро за три дня... то есть запустить аквас за день и еще два дня для создания красивой композиции, закрепления кораллов и проверки их самочувствия... аквариум создан по подобию описанного в этой теме с мелкими изменениями...

 

post-23446-1335510816_thumb.jpg

 

камни склеил так...

 

post-23446-1335510828_thumb.jpg

 

разместил беспов приблизительно, как планировал их видеть, но не крепил, так как возможны дальнейшие небольшие изменения и слишком большое количество клея в таком объёме может вызвать длительный стресс у животных... это фотографии через несколько часов после запуска...

 

post-23446-1335510840_thumb.jpgpost-23446-1335510851_thumb.jpg

post-23446-1335511121_thumb.jpgpost-23446-1335511134_thumb.jpg

post-23446-1335511146_thumb.jpgpost-23446-1335511158_thumb.jpg

post-23446-1335511190_thumb.jpgpost-23446-1335511220_thumb.jpg

 

так выглядит аквариум через три дня после запуска... все уже приклеены на свои места, добавил несколько новых, немного изменил расположение... на третий день сменил 70% воды на всякий случай, по большей части из перестраховки... воду для замены тоже брал из действующего аквариума...

 

post-23446-1335511240_thumb.jpgpost-23446-1335511249_thumb.jpg

post-23446-1335511260_thumb.jpgpost-23446-1335511272_thumb.jpg

post-23446-1335511282_thumb.jpgpost-23446-1335511296_thumb.jpg

post-23446-1335511377_thumb.jpgpost-23446-1335511406_thumb.jpg

post-23446-1335511415_thumb.jpgpost-23446-1335511426_thumb.jpg

post-23446-1335511458_thumb.jpgpost-23446-1335511469_thumb.jpg

post-23446-1335511481_thumb.jpgpost-23446-1335511517_thumb.jpg

post-23446-1335511492_thumb.jpgpost-23446-1335511502_thumb.jpg

post-23446-1335511540_thumb.jpgpost-23446-1335511558_thumb.jpg

post-23446-1335511722_thumb.jpgpost-23446-1335511792_thumb.jpg

post-23446-1335511828_thumb.jpgpost-23446-1335511868_thumb.jpg

post-23446-1335511906_thumb.jpgpost-23446-1335511733_thumb.jpg

post-23446-1335511989_thumb.jpgpost-23446-1335511575_thumb.jpg

post-23446-1335511585_thumb.jpg

 

почти все фотографии сделанны в синем освещении, так как беспы выглядят более привлекательно:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя просто талант ... внимательно рассмотрела камни... я бы не додумалась так сложить трудноскладываемые куски... во всяком случае поняла в чему надо стремится... лежит пакет с кусками сухих кораллов все голову ломала - что сделать... а на что клеил, там поверхность сильно изрезанная небось.

Изменено пользователем касатка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя просто талант ... внимательно рассмотрела камни... я бы не додумалась так сложить трудноскладываемые куски... во всяком случае поняла в чему надо стремится... лежит пакет с кусками сухих кораллов все голову ломала - что сделать... а на что клеил, там поверхность сильно изрезанная небось.

 

Спасибо:)... это как раз самая простая склейка камней в море... я много экспериментировал и с арками и с горками и с разными сложными ветвистыми конструкциями, но в конце концов пришел к выводу, что самое простое получается и красивым и полезным... то есть берется два камня похожие на треугольники и склеиваются вершинами... нижний лучше брать с основанием поменьше и невысокий... можно взять два плоских, а между ними вклеить небольшой переходной камень... так я сделал в этой конструкции... даже при клейке декорации для большого акваса пользуюсь таким же принципом, только таких конструкций будет больше и впоследствии их между собой можно соединить при желании... почему этот вариант является полезным? - да потому что если за камнями установить помпу течения невысоко от дна и подающую воду с небольшим уклоном вверх, то течение хорошо омывает всю конструкцию, аквариум не заиливается и камни участвуют в фильтрации... это еще удобно так как служит границей для нижнего и верхнего уровня, можно без опаски садить возле основания любых быстрорастущих беспов, они все равно не смогут переползти на верх, так как будет мешать теневая зона в месте сужения декорации...

клею я эти камни двухкомпонентным клеем для камней продающимся у нас в любых хозтоварах... поверхность камней не имеет значения... клеить лучше в два захода, в особенности ЖК... в первый раз стягиаю камни резинками, что бы не шевелились и осторожно промазываю основные места склейки... дальше если ЖК то помещаю на час-другой в воду, до затвердения клея, потом уже более надежно промазываю все первые места склейки и при возможности добавляю новые... с сухими камнями проще, так как нет ограничения по времени и можно не спешить и выдерживать интервалы между склейками сколько угодно, главное что бы конструкция во время работы и первичного затвердевания клея была неподвижна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, ты имеешь с виду эпоксидку ? Они потом не развалятся ? Конструкция то тяжелая. Я как раз отметила прекрасную циркуляцию... как раз то что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима,очень здорово всё получилось! :vo: :vo: :vo:

Думаю заказчик на седьмом небе.... :) за три дня такой шедевр!

 

Понравилось всё,но вот это особенно,фавия если не ошибаюсь:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=114054

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, ты имеешь с виду эпоксидку ? Они потом не развалятся ? Конструкция то тяжелая. Я как раз отметила прекрасную циркуляцию... как раз то что надо.

 

да эпоксидку... только надо использовать такую в состав которой железо не входит, иначе будешь мучатся с низшими водорослями...

если правильно клеить, то получается крепко... во первых, предварительно поставить камень на камень так, что бы они даже без клея устойчиво стояли друг на друге... во вторых, при по клейки, в особенности мокрых следует тщательно вжимать клей в расщелины и камни, чтобы выдавить из под него всю воду, места склейки должны быть зачищены от водорослей, а у сухих промыты от песка и пыли... в третих, клей лучше всего держится за клей, для этого и необходимо как минимум дважды проходить места склейки, в первый раз прихватываем, что бы они не шатались, а второй раз сильно вдавливаем в мелкие щели между уже затвердевшим клеем и камнем и так же в конце обмазываем эпокси в круговую, создавая непрерывный тонкий слой, который после затвердевания, даже без сцепления с камнем, все равно удерживает его на месте... иногда приходится и третий раз проходить клеем, зависит от первоначальной устойчивости камней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима,очень здорово всё получилось! :vo: :vo: :vo:

Думаю заказчик на седьмом небе.... :) за три дня такой шедевр!

 

Понравилось всё,но вот это особенно,фавия если не ошибаюсь:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=114054

 

Спасибо Таня:)... это скорей рекламный проект, я его скидал для одного мебельного магазина, поставлю на витрину... они выигрывают что то привлекающее внимание, чего нет у соседей и бесплатное обслуживание... а я рекламу и заодно избавился от половины ненужных мне беспов, которые только под ледами выглядят красиво... например фунгия совсем блеклая в обычном аквариуме, коралл слева спереди тоже, не знаю как называется, но без ледов смотрится отвратительно, какой то бело розовый, такое впечатление, что уже давно умер:)... заодно пристроил каталлифиллию и две эуфиллии и некрасивые акану и кауластрею:)... единственное что напрягает так это слишком большое количество жестких на маленький объём и опасаюсь как бы не пришлось кальций добавлять, а это уже муторно для нано... но пока все нормально, буду надеяться, что еженедельных подмен хватит, максимум буду делать 50% подмены, по моему опыту ЛПСам по барабану и небольшие скачки кальция должны выдержать...

 

по моему тоже фавия или фавиэс, я так и не знаю в чем разница между ними... его плюс в том что он растет очень быстро и я от основного уже три довольно приличных фрага отрезал и подрастил... это один из них:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы, я бы сказал, даже через чур яркие )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы, я бы сказал, даже через чур яркие )))

мне всегда нравились неестественно яркие цветы, что бы они издали казались искусственными... еще круче что бы они даже при ближайшем рассмотрении выглядели ненатуральными... я считаю такие экземпляры верхом цветоводства - красиво так, что кажется ненастоящим, хотя на самом деле живое... ну и естественно в противоположность этому искусственные цветы должны наоборот - выглядеть как можно более живыми:)... это еще в детстве понял, когда мама прививала мне любовь к различным экзотическим цветам, или скорее к цветущим кактусам:)... самые красивые были как будто выполнены из пластика или из фарфора и привлекали яркими, неестественными, притягивающими внимание расцветками... поэтому занимаясь аквариумистикой я всегда стремлюсь не к повторению природы, а к созданию чего то более вызывающего, бросающегося в глаза, яркого и иногда нелепого, но всегда живого!... у меня такой взгляд на красоту в МА - все должно выглядеть наляписто и не натурально, как из фантастического фильма... зачем пробовать повторить природу в искусственной системе, когда можно создать что то другое, непохожее на все остальное:)...

 

по поводу конкретно этого аквариума, то он так выглядит только при синем свете... когда включено полное освещение, то большинство кораллов превращаются назад, в гадких утят... вот сейчас сделал две фотки при полном освещении для сравнения с поставленными ранее, два коралла которые было жалко выкидывать, но которые в синем освещении выглядят довольно презентабельно;)...

 

post-23446-1335540978_thumb.jpgpost-23446-1335541050_thumb.jpg

 

кстати я не пользуюсь фотошопом и практически все фотографии передают именно то как выглядят мои подопечные в аквариуме... кислотные цвета в живую еще ярче и когда они шевелятся в течении то эффект потрясающий:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да эпоксидку... только надо использовать такую в состав которой железо не входит, иначе будешь мучатся с низшими водорослями...

если правильно клеить, то получается крепко... во первых, предварительно поставить камень на камень так, что бы они даже без клея устойчиво стояли друг на друге... во вторых, при по клейки, в особенности мокрых следует тщательно вжимать клей в расщелины и камни, чтобы выдавить из под него всю воду, места склейки должны быть зачищены от водорослей, а у сухих промыты от песка и пыли... в третих, клей лучше всего держится за клей, для этого и необходимо как минимум дважды проходить места склейки, в первый раз прихватываем, что бы они не шатались, а второй раз сильно вдавливаем в мелкие щели между уже затвердевшим клеем и камнем и так же в конце обмазываем эпокси в круговую, создавая непрерывный тонкий слой, который после затвердевания, даже без сцепления с камнем, все равно удерживает его на месте... иногда приходится и третий раз проходить клеем, зависит от первоначальной устойчивости камней...

Ясно, пошла искать по магазинам такую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какое наполнение рюкзачка в этом аквариуме? очень интересна система фильтрации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наше мнения в корне расходятся, больше всего ценю естественность. Можно сделать насыщенно, цветастее, чем в природе (в аквариуме из-за освещения всегда краски ярче), НО нельзя терять естественную хаотичность, форму рифа. Терпеть не могу неестественное положение камней :hmmm:

 

красивее природы есть ауди и порше ;)

 

откуда такая страсть к пластику, синтетике, пвх я не знаю, это нормально? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, привет! И в самом деле давно тебя не было, ну вижу время ты не терял - очень красиво все получилось :vo: Молодец!!!

Какой в итоге объемчик - любимый? ;)

Думаю, врядли тебе придется заморачиваться с кальцием, особенно если подмены делать такие, как ты планируешь. Лпсы все-таки не такие капризные. А вот подкармливать их наверно стоит. :hmmm:

Бластомусса получилась как-то совсем в тени или это только на фото так?

И еще - может фунгию и палитою местами поменять: фунгию назад в контраст с эуфилией, а палитою зеленую на передний план? Извини, если я в Тулу со своим самоваром :hmmm:

И еще чуть не забыла: справа от хидны - это кто растет?

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какое наполнение рюкзачка в этом аквариуме? очень интересна система фильтрации

 

бой ЖК и немного синтепона...

 

Наше мнения в корне расходятся, больше всего ценю естественность.

 

конечно каждому свое:)... одному милее красота буреломов с оврагами и маленькой фиалкой пробившийся через валежник, а другому искусно созданный садик, с извилистыми дорожками и яркими, красиво подобранными цветами, круглыми клумбами и аккуратными, без лишнего мусора... я предпочитаю второй вариант, приятней мне отдыхать в ухоженном парке, а не в лесополосе, недалеко от дачи...

 

Можно сделать насыщенно, цветастее, чем в природе (в аквариуме из-за освещения всегда краски ярче),

 

к общему сведению в аквариуме не только освещение влияет на цветастость кораллов, но и множество других факторов... если бы все было так просто то не наблюдали бы мы сотни коричневых и совсем бесцветных аквариумов, у всех бы стояли нужные лампы и все было бы тип топ:)...

 

НО нельзя терять естественную хаотичность, форму рифа. Терпеть не могу неестественное положение камней :hmmm:

 

чтобы в природе найти красивую хаотичность нужно долго искать и обычно поиски заканчиваются при нахождении какой нибудь аномалии... не просто два булыжника лежат рядом с друг дружкой, а лежат неестественно, опровергая все законы физики и непонятно как вообще они так легли... такие чудеса природы заставляют проходящих зевак их фотографировать и во все горло кричать - "эх какое чудо матушка природа сотворила!" в аквариуме мы можем такие "чудеса" создавать сами... я это к тому, что большинству людей на этой планете нравится такие созданные природой ландшафты, которые выбиваются из рамок обычности и красивы именно своей неестественностью и неординарностью:)... посмотрите "нешинал географик" и обратите внимание, чем восхищается большая часть человечества:)...

по вашему красивей всего будет смотреться одна глыба на весь аквариум с двумя-тремя сидящими на ней кораллами?... это ведь самый естественный вариант(это если у вас аква на тонну, а если меньше то придется довольствоваться одним кораллом, все как в природе)... вы вообще ныряли когда нибудь в море и наблюдали как это выглядит на настоящем рифе?... естественность вам объём не позволит создать... сибирская тайга одно из самых красивых созданий в природе, однако повторить ее в размере небольшого скверика под окном невозможно!... то же самое я скажу о коралловом рифе - это очень красиво, но для повторения в аквариуме это невозможно, как ни крути красиво, в маленьком объёме это выглядеть не будет...

 

красивее природы есть ауди и порше ;)

 

по поводу красоты еще добавлю, вы не внимательно читали мой пост, слово "красивей" там не разу не прозвучало, а вместо него написано слово "другое"... я не пытаюсь мерятся с природой силами, у нас цели и масштабы разные, это по силам разве что коммунистам, они любили речки поворачивать, да целину поднимать, куда мне юродивому до них;)?...

а если говорить о том, что красивей природы порше, то я все же скажу что в порше на природе буду чувствовать хуже чем на своих двоих и не могу согласиться в этом с вами:)...

 

откуда такая страсть к пластику, синтетике, пвх я не знаю, это нормально? :gygy:

 

это я вообще не понял о чем вы?... какая синтетика?... дайте пожалуйста, мне ярому стороннику только натуральных вещей в аквариуме, цитату, в которой я страстно люблю пластик и тому подобное?... скажу вам это не нормально и нет нужды все это использовать!

 

ЗЫ читайте пожалуйста мои посты внимательней, если хотите отвечать в тему... тогда не будут возникать ненужные вопросы не имеющие никакой смысловой нагрузки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, привет! И в самом деле давно тебя не было, ну вижу время ты не терял - очень красиво все получилось :vo: Молодец!!!

Какой в итоге объемчик - любимый? ;)

Думаю, врядли тебе придется заморачиваться с кальцием, особенно если подмены делать такие, как ты планируешь. Лпсы все-таки не такие капризные. А вот подкармливать их наверно стоит. :hmmm:

Бластомусса получилась как-то совсем в тени или это только на фото так?

И еще - может фунгию и палитою местами поменять: фунгию назад в контраст с эуфилией, а палитою зеленую на передний план? Извини, если я в Тулу со своим самоваром :hmmm:

И еще чуть не забыла: справа от хидны - это кто растет?

 

Привет Лера:)... да это мелочь из всего того, что сделал за это время... просто в связи с проходящими у нас праздниками в свободное время скидал небольшую рекламку... этот объём 30л не такой уж любимый, просто таких крышек пришлось заказать два десятка для снижения себестоимости вот и приходится делать эти размеры... правда уже почти все распродал и в будущем буду делать немного другие, но честно говоря трудозатраты на них большие и особо рекламировать их не хочу, легче делать нормальные системы с полным оборудованием, а не такие игрушки:)... кстати мой любимый объёмчик это система на 300 - 500л, в которой можно легко поддерживать порядок и создать красивую композицию, разместив большинство интересных кораллов:)...

при том свете я не думаю что подкормка им так уж необходима, но дам баночку корма для ЛПСов чуть попозже...

бластомуса и в самом деле в тени, но под прямым светом она не будет жить, а так стоит надутая и важная... из моих предыдущих экспериментов там ей самое место:)...

когда буду в следующий раз там воду менять, то попробую переставить местами фунгию и политою, может быть будет лучше:)...

ты имеешь ввиду галаксею?... довольно злой коралл, но под течением обычно присмиряется, пока никого не трогает:)...

 

Очень интересно смотрится , скажите а рост у кораллов заметен?

 

в этом аквариуме трудно о росте пока судить, он живет еще меньше недели... в подобных аквариумах, которые существуют большее время рост у беспов замедлен в сравнении с аквами освещенными ЛЛ или МГ... думаю причина в слишком узком диапазоне спектра выдаваемых ледами, но считаю для нано это плюсом а не минусом, так как быстрый рост нам здесь только мешает - растет потребление кальция и подмены могут не справиться с его восстановлением, а так же беспы в ближайшем будущем могут начать мешать друг другу... главное что этого света им хватает для жизни и обеспечивает яркую расцветку... рост отходит на второй план...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Дим.

И правда давненько тебя не было...

Когда остальные темы обновишь?

 

Красивые твои аквариумные творения и эта работа - не исключение :vo:

Спасибо за подробную информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Дим.

И правда давненько тебя не было...

Когда остальные темы обновишь?

 

Красивые твои аквариумные творения и эта работа - не исключение :vo:

Спасибо за подробную информацию.

 

привет Андрей:)... спасибо на теплом слове:).... немного был загружен работой, да и в аквариумах изменения происходят медленно поэтому и не отмечался здесь... новостей больших нет... сегодня прощелкал рикордей и флюваль, сейчас обновлю немного фотки... жаль что по большей части они повторяют предыдущие... есть изменения в хорошую сторону в моем СПСнике, но жду когда придут последние комплектующие подсветки и тогда поставлю новые фотки в новом свете:)... можешь посмотреть мою галерею здесь , собраны лучшие фотографии:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...