Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
wegresa

Помогите советим

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, дорогие форумчане! Очень нуждаюсь в вашем совете.Ребёнку на ДР подарили аквариум aquael shrimp set 30 литров 29х29х35см В комплект входит лампа-decolight lamp, фильтр pat-mini (с аэратором) и обогреватель.Очень хочется переоборудовать этот аквариум в морской.В связи с этим возникает масса вопросов.Прошу строго не судить если вопросы будут глупые( я ещё новичок в этом деле) Итак...1) Какое нужно оборудование( желательно назвать конкретно марку)

2)Как приготовить воду? Подойдёт ли вода из под крана( не кидайтесь тапками :) )В посёлке где я живу вода из артезианского колодца.Если не подойдёт вода из под крана, то как очистить или где взять воду для аквы? Какую воду доливать потом?

3) сильно ли шумит оборудование?Нужно ли на ночь отключать свет или он должен гореть всю ночь?Ну вот...Если можно, то называйте конкретно то что необходимо купить.С этими наименованиями я и отправлюсь в магазин.Заранее благодарю.Надеюсь на понимание и помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё по поводу освещения...как сделать "луну", но объясните так...что называется, на пальцах.Потому что буду делать сама( муж неделями на работе, ему не до этого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Вам нужно узнать побольше про морской аквариум. Прежде всего вам надо найти в ваших магазинах или в И-нете пару книг и их внимательно прочитать. Тогда у вас появится понмание что и как. Поищите книгу Иванова Савчука Рифовый аквариум

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2

Илии есть еще толковая книга Морской акаариум Дитера Брокмана

http://aquatis.ru/sea/literature/detail.php?ID=21268

Ее можно в онлайне почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Скажите, опыт содержания пресного аквариума у Вас есть? Я бы посоветовал завести в этом аквариуме пресноводных креветок и рыбok и начать читать этот форум в разделе "Мой маленький морской аквариум (менее 100 л)". Через пару месяцев придет некое понимание хотя бы основных процессов в морском аквариуме или осознание А надо ли оно Вам и Вашему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да рыбки есть.Насчёт ребёнка не знаю, а мне надо, несколько лет о нём мечтаю.А тут как раз акву подарили.Форум читаю,и книгу читаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...