Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Бонифацио

Дочь в критическом состоянии.

Рекомендуемые сообщения

Нет тяжелее горя, как потеря ребенка... плачу с вами, крепитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АЛЕКСЕЙ, НАТАЛЬЯ, пожалуйста, скажите что это неправда.

Я НЕ ВЕРЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОЧЕНЬ СТРАШНО ЭТО ЧИТАТЬ .

Что говорить в таких случаях , даже не представляю .............................................................................

Такое горе .......................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ничего страшнее ,чем хоронить своих детей....Ребята держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят! Не падайте духом, только держитесь.

И я думаю если будет нужна и материальная помощь то скиньте сюда реквизиты многие не откажут помочь ИМХО.

взятки нужны без них :tuplu: они не чего не поднимут, свои ..... :hmmm: и мы понимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ГОСПОДИ! ДА КАК ЖЕ ЭТО ВОЗМОЖНО-ТО?! Наташа,Алексей.Держитесь! Это нечеловечески трудно,но надо. Мы все с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья. Думаю, что имею право называть вас именно так. Спасибо вам за все - за помощь, за поддержку, за неравнодушие. Нам тяжело, но мы никогда не забудем такого человеческого участия, которое почуствовали. Вы ведь на самом деле сделали даже больше, чем думаете - вы подарили веру в человечество, которое не потеряло способности с сопереживанию. Вы показали это не только нам. Нашем младшему сыну 16 лет. Он был потрясен такой помощью. Ведь их поколение нечасто сталкивается с подобным. Еще раз - СПАСИБО ВАМ!

Наталья, жена Алексея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Тропика.ру организуют сбор ден знаков для поддержки . Перекину сообщение сюда.

 

Для перевода денег нужно обратиться в любую точку "Связной" .

Вам необходимо назвать ФИО получателя и телефон. Также указать свой телефон.

Стоимость перевода по России 1,5 %, по СНГ 2%, т.е. со 100 руб. комиссия 1,5 рубля.

 

Перевод отправлять для Пирязевой Ирины Анатольевны, тел. 8-925-041-53-41.

Желательно кинуть смс кто и сколько отправил.

 

Так же можно сделать перевод через QIWI кошелёк на указанный номер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я должен написать этот текст. Постараюсь не как отец.

Катерине сегодня 18.

Врачи очень настоятельно рекомендовали сделать нам аборт – накануне беременности Наталья перенесла краснуху. По нелепейшей случайности родилась Катерина на 6.5 месяце. Три месяца больниц. Выписались с пороком сердца. Потом проявились большие проблемы со зрением. Начальная школа оставила память кошмара – она никак не могла вписаться в систему. Чего это ей стоило, остаётся только догадываться, но последние годы в школе она училась, мягко говоря, очень хорошо. Сама занималась спортом, совсем недавно сама научилась делать шпагат, чем была очень горда. Она не лгала, никогда. Ей доверяли и ее любили друзья.

Патологоанатом, делавший вскрытие, безмерно удивился тому, что она в принципе дожила почти до 18, вообще училась, не говоря об успеваемости – обнаружилась патология почти всех внутренних органов, с которой такую жизнь НЕЛЬЗЯ было прожить.

Было много ещё чего - что-то забылось, о чём-то не могу писать со стороны, многое пока неосмысленно. Ссорились, обижались друг на друга, но Катерина нас очень любила и мы чувствовали это каждую секунду, более того, продолжаем это чувствовать и сейчас. Она подарила нам почти 18, безусловно самых счастливых и светлых, лет жизни.

 

Модераторам. На ваше усмотрение, наверное, эту тему можно либо закрыть, либо удалить вообще. Сам не стал бы этого делать. Нам не нужен памятник тому, что с нами произошло. Но та поддержка, помощь, сочувствие друзей, знакомых и абсолютно неизвестных нам людей, которая была и есть, заслуживает быть увековеченной. Возможно, кому-нибудь когда-нибудь это поможет.

 

Всем кто держал нас и продолжает держать – СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потрясающее мужество, всегда завидовал людям с таким характером.

Держитесь, надеюсь ей наверху будет гораздо лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Алексей и Наталья! Я прекрасно отдаю себе отчет, что легко, относительно, утешать, выражать свое сочуствие, быть великодушным и т.д., когда тебя это не касается напрямую. Конечно, ничего не сможет восполнить потерю дочери. Пожалуй, это самое большое горе, которое вообще может испытать человек. Никакие слова не смогут утешить в подобной ситуации. И всё-таки. Для вас обоих и для всех ваших близких жизнь продолжается. И она обязана продолжаться, несмотря на такие жестокие удары судьбы. Я вам желаю от всего сердца как можно быстрее и, насколько это возможно, хоть немного прийти в себя. Уверен, что вы сделали все возможное на протяжении всей жизни вашей дочери и у вас к себе не может быть никаких претензий. Всех вам благ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей и Наталья!

Спасибо Вам за тему. В житейской суете часто забываешь, что в жизни по-настоящему важно, что такое беда, а что так, житейская неурядица. Вы очень храбрые и сильные люди, потому что боролись за дочь с первого ее дня до последнего, а когда беда случилась, не озлобились и сохранили силу духа и доброту. Храни Господь Вас и Вашего сына, и царство небесное Вашей девочке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей и Наталья. Спасибо вам за то что вы есть. За то что есть такие люди крепкие духом. В наш век потрясений и неурядиц очень нужны такие как вы, умеющие выстоять не смотря не на что, а доченька теперь хадатаица за весь ваш род. Храни вас Господь, а Катеньке - Царство Небесное и вечная память.

Изменено пользователем касатка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто из родителей не хочет оказаться в вашем положении, но мы все морально с вами и сопереживаем.

Как бы там ни было постарайтесь сохранить душевное здоровье вашей семьи и желание жить.

Крепитесь.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне Вам сочувствую...Держитесь,крепитесь.Не могу подобрать слова.Самое страшное,когда это касается твоих детей.Боль о потере дочери останется на всегда,она лишь может притупиться.Я сам несколько лет назад потерял сестру,она была единственным ребенком в семье.Ей было 32 года.Её родители с трудом перенесли потерю.А если бы не наши врачи,сейчас была бы жива.Оставила на свете двух прекрасных детей,6 и 15 лет.И самое страшное было, это сказать мальчику 6 лет, что его мать умерла...Вам еще раз соболезнования,пусть ваша дочь всегда живет в Ваших сердцах!Держитесь,крепитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто нет таких слов чтобы выразить свою печаль... читаю и плачу...Примите мои соболезнования.Нет слов чтобы передать родительское горе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, Наталья, искренне соболезную. Читая вашу тему, вспоминаешь, как хрупко счастье и что надо радоваться каждый день, каждый час и каждую секунду! Держитесь, крепитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый недавно тоже стоял на пороге смерти и чудом выкоропкался,говорит что когда там находишся то все мирское как то блекнет.Понимаеш что все ссоры и споры,удачи и неудачи,нереальные желания и огорчения от того что нету того или этого,это все настолько ничтожно по сравнению с жизнью.Он очень сильно переосмыслил ценности жизни после того случая.И начал ценить каждый день жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...