Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Lesya

Белые щупальца

Рекомендуемые сообщения

В нескольких местах на камнях (даже на окаменевшей раковине) замечала вот таких вот лазутчиков - белые тоонкие щупальца (обычно по два торчат). На фото - справа от дискоактинии. Тут видно, что вокруг дырки из которой они вылезли есть песчинки - я заметила, что эти щупальца клеят всякий мусор (и песчинки в том числе) и тащат к себе в нору. Это червь какой-нибудь сидит и домик строит?

post-22058-1330119151_thumb.jpg

Спасибо :)

Изменено пользователем Lesya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это червячки, у меня таких полно. Вполне безобидные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это червячки, у меня таких полно. Вполне безобидные.

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С появлением центропига я таких червей больше не вижу, веерных тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это черви полихеты из семейства chatopteridae,утилизатоы.Они есть практически во всех морских аквариумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...